К качеству образования вопросов нет.
Главная претензия - качество общежития, стыд и позор для нефтегазового колледжа.
Окна зимой продувают и заменять их не собираются. Принятие душа - отдельная пытка, когда под слабым напором льется горячая вода и приходится ждать, пока польется холодная, дабы не обжечь голову. Молчу о качестве мебели и сантехники. Закупили все самое дешевое, и если сломается - то платят студенты. Выглядит откровенно убого. Плату подняли с 50тыс до 80тыс тенге, не понятно за что. С каждым годом только больше поломок и никакого капитального ремонта. Некоторые вахтерши не знают свод правил общежития - заставляют мыть полы там, где их моют уборщицы. Комендант общежития на моих глазах ни разу не делал обход и не спрашивал студентов насчет удовлетворенности условиями проживания. Просьбы и пожелания не учитываются.В прачечной еле-еле работает всего одна стиральная машина. Проблема слушать лекции в режиме онлайн, когда интернет в ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ работает со скоростью 300кб/с. В тесных комнатах живет по 2-3 человека, а для вида перед санэпидемстанцией им показывают комнаты, где живет 1-2 человека, ровно то количество, на которое рассчитана площадь комнат. Администрации колледжа стоит принять меры по улучшению условий проживания студентов.
Я была направлена компанией Кентек на ночлег в хостел в этом же здании. Не имею понятия, они одно единое или под арендой у кого-либо, но хотела бы поделиться отзывом о самом хостеле:
Помещение само по себе чистое, но на 4-й этаж пришлось подниматься самой с вещами без лифта. Номер делится на сингл и двухместный. Разделены маленьким проходом в ванную, где есть маленькая ванна с душом, шторой, раковиной, и санузел - тоже крохотный, туалетный бочок работает неисправно, раковина маленькая, двери закрываются шумно, значит, вы не будете спать хорошо, слышно всё, чем сосед занимается и что делает в ванной. Я жила в двухместном номере, где есть дверь, но нет сердцевины, вещи оставляла просто в шкафу, переливая, что будет с ними. только внешняя дверь закрывается на ключ и то, что один ключ на троих не удивляйтесь! Искать придётся своего соседа или ждать пока придёт. Розетки у кроватей заблокированы. Пришлось заряжать телефон на потолке на уровне кондиционера. Из за чего я сломала чехол телефона. Кстати, белье не выдавали пока не требуешь. Пришлось воевать за белье постельное. Полотенца выдавали. Уже не в состоянии вас осушить, наоборот всё на вас останется. Есть два шкафа, с одной вешалкой. На окнах есть жалюзи. Кондиционер работает, но пульт на два номера один.
Самый Коррумпированный колледж Казахстана! Все показное и для отмывания выделенных Государством миллиардов! 1 Апек поглотил 10 годичное содержание как минимум 12 ВУЗов Страны!
Посдыдный Ужас творился там в 2017- 2018годах! Директор колледжа Кузенбаев Ермек Бахитович помогала ему Методист Юдина- Варавина Виктория' Есетов Нурбек Кенжетаевич' преподаватель стажер- ставший сразу заместителем директора' где фальсифицировав договора похитили вместе в сговоре с бывшем вице министром Мон РК Суханбердиевой Эльмирой деньги на сумму 62миллиона 293тысячи' поймали Кузенбаева Ермека Бахитовича (фото с признаниями лично Кузенбаева Ермека прилагаем) с поличным вернул деньги выделенные ГОСУДАРСТВОМ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ и сразу после хищения стал Президентом холдинга Касипкор' и Кузенбаеву Ермеку за данное хищение ничего ни от ДВГА ни от Прокуратуры г.Атырау ни с МОН РК не было- ТАК ЧТО ПРИМЕР Кузенбаева Ермека Бахитовича Доказывает Факт при наличии СОБСТВЕННОРУЧНОГО ПРИЗНАНИЯ О ВОРОВСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ воруйте не по 100тысяч а миллионами и тогда Вам точно кроме повышения по службе ничего не будет☺🙂🤔🤨! Мы Налогоплательщики понимаем Мин Образования РК' ведь в Казахстане кроме такого фальсификатора работать президентом холдинга Касипкор некому!!!
Да кстати' Кузенбаев Ермек устроил на работу и на учебу своих родственников которые при написании своей фамилии допускали ошибки??? В СЛОВЕ КАЗАХСТАН ДОПУСКАЮЩИЕ В ДИПЛОМАХ 3 ОШИБКИ! Были преподаватели живя в Атырау в коттедже при имении работающих родителей заставлявшие бедных студентов покупать суши' пополнять баланс'и оплачивать им бензин на личное авто'😲хотя эта преподавтель сама проучилась в этом колледже и паралельно там же работала' . Невоспитанный разговаривавший только используя нецензурную брань Борашев берик только с помощью ненормативной лексики числится там зам по хоз части и также отмыв за Государственные миллионы типа ландшафтный дизайн купив и постелив лишь исскуственную траву' вульгарные непонятного формата статуи и 6 лавочек?!
Работал там избивавщий женшин сотрудник Халыков Дулат Уантаевич🤐 который избив сотрудницу колледжа был поощрен директором КОЛЛЕДЖА ЗА ИЗБИЕНИЕ И СРАЗУ ПОСЛЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДА ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ В АПЕК ПЕТРОТЕХНИК.
Начиная с техничек заканчивая половиной сотрудников и половиной преподавателей там работают почти все родственники семьями и кланами из Атырау. Так половина студентов в 2016'2017 были приведены родственниками преподавателями сотрудниками и типа учились не посещая абсолютно годами занятий получили Канадские дипломы почти за 3 миллиона денег Налогоплательщиков РК!
СТЫД И ПОЗОР НАЦИИ!😡
У меня в колледже проходил двухдневный инструктаж по ТБ. Мне понравилось само обучение и как его преподают. Но жила я в общежитии. Условия были хорошие, кроме ванной и туалета. Двери не закрывались ни в туалет ни в ванной. Зеркало не было. И в ванной слив не работал, вечно стояла вода в поддоне. Поэтому за учёбу ставлю 5+, за условия в общежитии 3.
4
2
А
Анонимный отзыв
7 апреля 2020
Все хорошо, кроме общежития, окна продувают и машинки стиральные купите нормального качества, не оправдывая, что студенты неаккуратные и всё ломают, а так в принципе всё устраивает.
5
3
Владимир
Знаток города 12 уровня
30 января 2020
Вроде бы всё хорошо :большое здание, просторные коридоры, отличные преподаватели... Но всё портит столовая, в которой приходилось питаться. Качество еды отвратительное! Еда не просто не вкусная, продукты подозрительного качества, есть риск заразиться какой - нибудь кишечной инфекцией. А ведь там кушают и иностранцы!
Мне нравится само образование и учителя. Учителя здесь грамотные и опытные. Знают как общаться со студентами и серьезно относятся к своему не легкому делу.
Но мне не нравится группа. Нас не делили по группам, по уровням.
Ограниченная информация, в открытых источниках они только на заказах от иностранных компаний и совместных предприятий, для простого народа путь закрыт.