Не все так, гладко, и есть, к чему стремится, были на представлении, «щелкунчика» все честно было хорошо, не понравилось, что в билете, указано 2 места на балконе, и на двери в принципе, так же, но по факту 3, человека, сидеть правда было не комфортно, от этого портилось, впечатление от просмотра, во вторых, не указанно, как добраться, до верхних, этажей и балконов, не указанно, где, есть, уборные, чтобы купить в баре, нужно отстоять, большую очередь, почему нельзя, организовать, на верхних этажах, такие же не большие, бары, место достаточно у вас там….
Ну и не следят, тут конечно, за людьми, постоянно приходилось делать, замечание женщине, который, было не интересно, мешало очень, просмотру….. своей болтовней.
В рамках путешествия по Астрахани, посетили это чудесное место дважды. Один день прогулялись по парку, обошли весь театр, полюбовались на него с разных сторон. Удивительное архитектурное сооружение! Несмотря на свой достаточно "молодой возраст" выглядит очень презентабельно!
Взяли билеты на балет "Баядерка", познакомились с внутренним убранством, полюбовались огромным залом, насладились постановкой! Получили огромное удовольствие! А для нашей 10-летней дочери это стало первым в жизни посещением балета! Рекомендую к посещению Театр оперы и балета!
Монументальное, красивое внутри здание с неплохим парком! Отличные залы, просторно, красиво и нарядно внутри. Замечательные артисты, всё на высоком уровне! Рекомендую побывать каждому! После посещения я остался под очень приятным впечатлением!
Великолепный театр! Каждое посещение это праздник. Спасибо администрации за такое достойное содержание и здания и прилегающей территории. И спасибо за репертуар, оперу не посещаю, а балетные спектакли посмотрела все. Восторг! Долго не брала билеты на Дон Кихота, потому что видела этот балет в Мариинке, думала буду разочарована. Но нет, всё очень достойно. Вот бы ещё наши профессионалы замахнулись на Спартака.
Безумно красивое место. Архитектура и интерьер супер. Не первый раз бывали на экскурсии и каждый раз восхищение. Отдельная благодарность экскурсоводу,настолько интересно повествует о истории театра, заряжает тебя,хочется после такого придти ещё и ещё.
Очень красивый и величественный театр оперы и балета😊
Очень необычная архитектура. И интересная история театра, почитайте на досуге) Но его долго мереформатировали, пересираивали и, наконец, перестроили :)
Обязательно сходите на какое-нибудь представление из серии "Щелкунчик" или "Пиковая дама" 🫶
Мне понравилось . Много разных интересных премьер . Есть место где погулять и много красивого. Очень удобная парковка. И с детьми можно прогуляться спокойно. Короче говоря мне очень понравилось!
Это самый лучший театр и самая лучшая достопримечательность в городе,целый дворец! Есть парк для прогулки, и сами спектакли хорошие.Для всех туристов и жителей советую обязательно сюда пойти!!!
Отличное место для проведения досуга. Шикарный интерьер, обширный репертуар, множество различных мероприятий. Очень красиво и атмосферно как внутри, так и снаружи. Обязательно рекомендую посетить.
Великолепный театр как снаружи так и внутри) Была несколько раз на разных постановках. Понравилось всё, но особенно балет «Анна Каренина». Замечательные артисты, интересный , я бы даже сказала захватывающий, сюжет! Бесподобные костюмы и музыка. Всем рекомендую)
Всё замечательно))) Каждый раз, когда бываю здесь, неважно балет, опера, музыка...попадаю в мир таинственных грёз, которых так не хватает в нашем мире))) особенно нам, девочкам 🤭особенно люблю места возле царской ложи, наблюдать ещё и за оркестром))) мммм, там своя атмосфера, которая так же, как и действие на сцене, даёт бурю эмоций и энергию))))
Всем привет 👋🏻
Потрясающий 🎭 Однажды посчастливилось побывать на экскурсии, т.к.в Астрахань приехала на несколько дней и в это время спектаклей не было, но зато очень хотелось посетить это великолепный храм искусства.
Очень поход на замок по своим габаритам.
Всё очень продумано.
Рекомендую посетить и надеюсь, что получится однажды посетить и спектакль этого прекрасного театра.
Были в театре оперы и балета на балете Баядерка. Очень понравилось. Балет прекрасен. На сцене происходило волшебство. Само здание театра завораживает. Современное здание, 7 этажей, внутри поднимались на балкон на лифте. Красивый и богатый интерьер
Красивейший театр нашего города, разнообразный репертуар, артисты и музыканты театра-профессионалы своего дела! Любое представление-отрада для глаз и отдых для души! Хочется возвращаться вновь и вновь!
Очень красиво. Ходили и на оперы и на балет. Замечательно. Труппа театра отличная, играют здорово. До сих пор в восторге от оперы Ревизор. Руки долго ещё болели от апплодисментов🤣спасибо.
Были на майских праздниках в Астрахани и нам посчастливилось попасть на оперу "Любовный напиток"! Полный восторг: исполнение, костюмы, оркестр и декорации.
Астраханцы счастливые люди! Такой замечательный театр и внутри и снаружи. Впечатляют архитектурные решения, а рядом парк по которому можно прогуляться и сделать фотографии.
А и ещё цена 800 рублей за билет в партер, более чем доступная
Величественное здание. Приятная архитектура. Большой парк на прилегающей территории с фонтанами. В вечернее время красивая подсветка.
Уже не первый раз в Астрахани, но к сожалению, билетов на день приезда свободных не было. Очень хочется посетить.
Очень красивый! ⭐️ ходили на оперу Иоланта. Артисты красивые, но наряды достойные.. Голоса!!! В фойе очень много экспозиций, и красивые декорации, фото зоны. Достойный театр! Рекомендую. Билет купила за 200 руб. Очень порадовала цена!
Здесь красиво всё. Само здание снаружи и внутри. Не уступает Большому Театру в Москве. Хороший репертуар. Вокруг уютный парк. Зимой на новый год красиво украшают.
Шикарнейший театр оперы и балета и снаружи, и внутри. Кто там не был, обязательно посетите эту достопримечательность города Астрахани. Туда можно сходить не только на представления, но и на экскурсию за небольшую плату.
Недавно побывали на балете Щелкунчик, сам театр очень впечатлил нас своим размером, особенно снаружи, выглядит очень достойно, внутри конечно всё поменьше, но тоже достойно внимания. Артисты и декорации тоже замечательные. Рекомендую.
Это жемчужина нашего города. Атмосфера театра, эстетика оформления, артисты и оркестр высочайшего уровня.
Каждый раз, после посещения этого храма искусства, остаются только положительные эмоции!
Хороший театр, главное цена демократическая, внутри чисто приятно, сцену очень хорошо видно, территория вокруг театра выше всяких похвал, жаль только не увидел как работают
Полюбили оперетты и детские оперы, интересно, увлекательно, красиво! Посещаем по возможности, один-два раза в месяц. Хотелось бы больше репертуара для детей 0+.
Невероятно красивый и величественный. Обязательно рекомендую посетить это место всем, кто приедет в Астрахань. Великолепный парк рядом с театром также присутствует.
Красивый театр, очень большой. Было интересно посетить музей и выставку картин. Несовсем поняла порядок распределения пригласительных, почему то были люди с купленными билетами и пригласительными на одни места. Чувствуешь себя глупо, когда купил билет и приходят люди, которые пришли бесплатно и на твоё же место.... Была на опере "Любовь к трём апельсинам".
Красивейший театр! Элегантно, со вкусом, талантливо! Полный восторг! Голоса исполнителей, костюмы, декорации, свет, спецэффекты - все на высшем уровне! Потрясены и влюблены! Браво!
Красивый и просторный театр. Спектакли проходят отлично, без задержек. Постановка и декорации шикарные. Везде в театре чисто. В буфете не были, сказать ничего не могу
Просто великолепный театр , очень красиво и приятно находиться там , персонал вежливый , залы удобные , представления замечательные. Всем советую посетить.
Театр красивый, уютный, просторный зал с неплохой акустикой. Один из самых больших театров нашей страны, оснащенный современным техническим оборудованием.
Величественный, грациозный как снаружи, так и внутри. Огороженная территория- несомненный плюс! Любим гулять здесь и, конечно же, ходить на спектакли! Зал шикарный! Одним словом- люблю всё, что связано с театром🩷
Много где путешествую по России, но такое невероятно красивое здание оперы и балеты вижу впервые!!! Даже просто сходить и полюбоваться внутри - уже праздник! Постановка оперы «Мальчик у Христа на елке» на любителя 😁
Красиво как снаружи, так и внутри. Попадаешь во дворец,мраморные лестницы, красный бархат, тюль в театральной манере. Звук, декорации, костюмы, все завораживает...Потрясающие актеры. Театр оперы и балета обязательно нужно посетить!!!
Я люблю оперу. С некоторых пор очень люблю наш театр оперы и балета, и хожу туда регулярно. Все ,что я смотрела здесь за последние года три, очень качественно. Даже на детских спектаклях артисты работают в полную силу.
Это одно из самых красивых мест, в которых я бывал. Труппа театра просто потрясающая. Постановки доведены до идеала. Если будете в городе Астрахань, то обязательно посетите это место!
Очень интересные, музыкальные, красочные постановки спектаклей. Онегин, Щелкунчик, Барон Мюнхгаузен, Вокруг света за 80 дней одни из любимых💓. Готова каждый год ходить☺️
Это просто настоящий Дворец!!! Невероятной красоты здание, а также прилегающий к нему театральный парк! Оно грандиозно как снаружи, так и внутри!!! Нам повезло побывать и на Малой, и на Большой сценах. На Малой смотрели водевиль "Девушка-гусар", на Большой - балет "Анна Каренина". Декорации, звук, акустика - просто потрясающие!!! Особенно, когда в балете звучали вставки из оперных арий: исполнение и звучания голосов были невероятными!!! Меня аж пробрало до мурашек. Искренне рада за артистов театра оперы и балета, что они имеют возможность выступать в таких прекрасных условиях. Я из Саратова, и наш театр, к сожалению, вот уже лет шесть на реставрации (хотя за такой срок в Астрахани построили такой шикарный театр-Дворец), и наши талантливые артисты вынуждены ютиться в убогом здании бывшего дворца культуры одного из предприятий. Любуясь вашим театром и наслаждаясь постановкой, я буквально растрогалась до слëз. Искренне рада, что сами артисты, горожане и гости города имеют возможность побывать в таком прекрасном месте, которое входит в топ-3 достопримечательностей города Астрахани. Браво!!! 👏👏👏
Не перестает удивлять наш замечательный театр! Красивое здание, похожее на дворец. А люди то в нем хуже не куда! Пару лет назад имели неосторожность сходить на новогоднее представление. Уже тогда были крайне огорчены организаторскими способностями театра. В Новом году решили дать шанс. И повторилось все как в старь. Дневной балет "Щелкунчик" сокращен до одного часа, хотя нигде такой информации нет. Дешевизна билета этим и обьясняется. Вот Вам полбилета на полбалета!!! Дурдом. Искусство на развес! Нет. Больше ни ногой.
Очень красивое здание, вдохновляет размерами!Слушали оперу" Свадьба Фигаро"- понравилось! Не все поняли современные костюмы в классической опере. Голоса хорошие, молодые
Астраханский театр оперы и балета в первое моё посещение вызвал такой восторг от самого здания, оперы Богема и балета Анна Каренина, что я решила приезжать ради этого театра в Астрахань почаще. Купили вновь билеты! Очень красиво! Балет и опера высокого уровня!
Был в этом театре с классом 23.01.22 на опере "Евгений Онегин". Прекраснейший интерьер, хорошие актёры, отличные музыканты! Огорчила ситуация с персоналом. Мы с моим другом взяли билеты в 12 ложе. Пришли вовремя, заняли свои места. Перед самым началом приходит билетёр и говорит: "Мальчики, подвиньтесь!", после этого к нам садится мужчина лет 45 и его супруга. В ступоре мы подвинулись. Обдумав всё, решили подойти и узнать, что это было. Выходя из ложе нас подловили и сказали: "Уйдите в 10 ложе, эта пара не хочет там сидеть! Они взрослые и хотят уединения!". Так как мы были после 7 часовой дороги, то спорить уже не было сил, пришлось перейти туда. Пытались им сказать, что во-первых, социальная дистанция должна быть, а во-вторых, мы брали эти места за месяц! На что нам сказали:" Вы ещё маленькие, уступите место взрослым". Настроение на весь следующий день было испорчено из-за билетёрш. Больше сюда никогда не приеду.
Любим всей семьей ходить в это замечательное место. Недавно проходило прекрасное мероприятие " Литературный фестиваль для детей и подростков с 17 по 19 мая. Было много развлечений для деток, выставки мастеров, огромное колличество книг, концерт, аквагрим, мастер классы. Много бесплатных игр для деток. Прекрасная возможность провести время с семьей и получить много новых знаний , развлечь детей оставив в памяти приятные моменты👍
Одна из достопримечательностей города, которую, так же как и Кремль, видно издалека. Театр стоит на месте детского парка имени В. И. Ленина, вокруг театра располагается ухоженный сад- прекрасное место для прогулок в любое время года, детская площадка стилизована под героев детских сказок. Сам театр представляет собой главное культурное заведение города, в нем располагается министерство культуры. Постановки театра не уступают ведущим площадкам не только России , но и мировых заведений культуры. Театр оперы и балета- это то место, которое must visit каждый житель и гость нашего города, кстати, по ценам на билеты, достаточно приемлемо.