На прошлых выходных мы были в 🏢музее "Атом" на ВДНХ https://atom.museum/ .
Просто потрясающее место😍: очень современно, масштабно, интерактивно, продумано до мелочей.
🏙️Павильон состоит из 7 этажей, из которых 3 подземных и 4 надземных этажа.
🚪Вход начинается просторным холлом с разными активностями, гардеробом, сувенирным магазином.
Мы для первого знакомства брали обзорную экскурсию - очень интересно, прекрасная экскурсовод, всё всем было слышно и видно, интересно и детям и взрослым.
⚛️Экспозиция выставки рассказывает об истории и современных достижениях отечественной атомной энергетики как высокотехнологичной и безопасной отрасли, которая вносит большой вклад в обеспечение обороноспособности и развитие экономики России.
🌌Концепция музея как путешествие из прошлого в настоящее и будущее: осмотр надо начинать с подземных этажей постепенно поднимаясь выше.
✨Есть постоянные экспозиции и временные.
Из постоянных: "Советский атомный проект", "Время первых"; "Современная атомная промышленность" и интерактивный "Атомариум".
🧘В павильоне много мест для отдыха и развлечений: ресторан, кафе, "аллея знаний", лаундж зоны, читальный зал, детская игровая зона.
💰 Стоимость билетов: вход взрослый 450 руб/чел., вход детский 250 руб/чел., семейный 2 взрослых+2 ребёнка 850 руб., экскурсия 350 руб/чел.
❤️От души рекомендую этот современный и безумно интересный музей!
Мы обязательно вернёмся еще раз, так как одного посещения явно недостаточно!
Очень интересное научное пространство. Брали Обзорную экскурсию, что очень облегчает восприятие и понимание. Много места, комфортно, все можно рассмотреть, у каждого экспоната сопроводительная справка. Равномерно разнообразная выставка: где-то фильм идёт, где-то установка, где-то текстом информация на стене. Не заскучаете точно. Благодарность экскурсоводу: очень просто, легко и информативно рассказывал!
Один огромный минус: это кафе на -2 этаже: пообедали до начала экскурсии (сэндвичи с рыбой), где отравились. Под конец экскурсии заболел живот и ждал нас с сыном туалет. Когда у двоих такое случается одновременно, то это не может быть совпадением. Само заведение изначально показалось странным: ассортимент скудный, оплата картой не работает (переводом на телефон платили), одна девушка крутится: и кофе варит, и поставку принимает, раскладывает, и оплату проводит...Очень подпортило впечатление данное заведение.
Летом посетили Музей атома на ВДНХ, и остались в полном восторге! Это место не только информативно, но и очень увлекательно. Экспозиции представлены в интерактивном формате, что делает изучение темы атомной энергетики доступным и интересным для всех возрастов.
Особенно хочу отметить, что музей прекрасно подходит для семейного посещения. Мы пришли с детьми, и они были в восторге! Все экспонаты можно трогать, экспериментировать и даже участвовать в различных научных опытов. Ребята с удовольствием задавали вопросы и активно включались в процесс.
Я настоятельно рекомендую посетить Музей атома всем. Это отличная возможность не только развлечься, но и узнать много нового о науке и технологии в увлекательной форме.