Небольшой отель в тайском стиле. Территория бассейна утопает в зелени . нам как раз повезло балкон комнаты выходил на эту красоту. Комната небольшая, но уютная. Минус это окно между спальней и душем. Номер убирали каждый день, но не особо тщательно. Отель на первой береговой линии, перешел дорогу и море. Заодно можно покормить белочек живущих на пальмах. Купить кокос и наслаждаться отдыхом. Завтраки в отеле не особо разнообразные, но голодным не останешься. Рядом много кафешек, макашницы, 7/11 и обменный пункт, все в шаговой доступности. Вечером можно сходить на рынок и поесть, их два не подалеку, но чаще всего ходили на один, ориентир башня, ныряешь на территорию этого отеля идёшь прямо и вот он рынок. Нашли там продавца экскурсий и все брали у него, так и дешевле и интереснее. Все хорошо организованно, за тобой приедут отвезут, привезут. Очень понравилась поездка в Банкок и на ночное шоу. Жаль отпуск быстро заканчивается
Оптимальная по расположению гостиница. Первая береговая линия и в тот-же момент не шумный центр. Очень зелёная, хотя и компактная территория. Богатые завтраки и в целом неплохой ресторан для тех кому лень пройтись по набережной, где их тысячи ( в том числе и с русской кухней). Вообщем отдыхом и сервисом были полностью удовлетворены. Жаль, что 10 дней пролетели как один. Столько осталось неизведано. Зато есть повод вернуться;-) Желаю Avalon, дальнейшего процветания бизнеса.
В общем и целом это прекрасный, тихий отель, который подойдет для отдыха, как парой, так и семьей с детьми. По общему впечатлению я ставлю все 5 звезд, хотя ради объективности ниже отмечаю и все-таки некоторые недостатки, которые есть (как и у любого отеля, ибо особенно в Таиланде идеальных отелей не бывает, да от них этого и не ждешь).
Итак, преимущества:
1) есть очень большие номера, где можно разместиться семьей с тремя детьми (т.е. всего 5 спальных мест). Для нас было очень актуально.
2) Отель обставлен и декорирован с использованием дорогого темного дерева, и совсем не выглядит старым, хорошо вписывается в окружающее пространство и передает стиль и дух страны. Приятно, красиво.
3) Супер плюс - прекрасный завтрак. Мне есть с чем сравнить и это был пожалуй лучший по набору блюд завтрак из всех отелей, где я бывал в Таиланде: каждое утро как минимум четыре белковых блюда (мясо или рыба), что большая редкость, два варианта супов, включая всеми любимый Том Ям, омлет или яичница - жарят по заказу, большой выбор овощей, бекон, сосиски, и.т.д., пять видов фруктов, тосты, джемы, ну в общем все, что хотите здесь есть. Единственный небольшой недостаток завтрака это всего одна кофе машина, к которой иногда собирались очереди любителей капуччино. Но когда постояльцев было немного это было незаметно.
4) Местоположение. Отель расположен в тихом месте на первой линии пляжа Донгтан, в том месте, где он соединяется с пляжем Джомтьен. Отсюда можно гулять (или бегать, если вы спортсмен) по пляжу в обе стороны, (на расстоянии 1 км на юг - ночной рынок Джомтьен), или выезжать в любые места Паттайи на общественных маршрутках - т.н. "тук-туках" (так их называют только русские туристы). До маршрута тук-туков надо пройти 5-7 минут пешком и за 10 бат с человека вы доедете до района начала Walking street. Оттуда можно уже прокладывать любые свои маршруты по городу, хоть пешком, хоть дальше на тук-туке по 2-nd Street. Также очень близко от отеля начинается Theprassit road, где ближе к перекрестку с Sukhumvit, огромный ночной рынок (туда также доезжаете на тук-туке за 10 бат), филиалы аутлетов многих спортивных брендов, а также масса магазинов с местными аптечными и косметическими товарами по оптовым ценам (в 3-5 дешевле, чем в аптеках в городе).
Недостатки (сразу оговорюсь, что для меня они таковыми не были, но указываю их объективности ради).
1) жестковатые матрацы. Матрацы, т.н. медицинской жесткости, отнюдь не мягкие, возможно кому-то это критично.
2) шумный кондиционер. Кондиционер охлаждает норм, но шумит тоже норм, даже на низком режиме. Беруши в помощь. Но такое будет в 90% отелей.
Больше по отелю особо добавить нечего, т.к. все остальное как и везде в Таиланде (и в мире) - общайтесь с улыбкой и будет вам счастье.