Я врезалась в стоящую машину на парковке, как итог мелкое повреждение, но чтобы зафиксировать аварию вызвала эту компанию. Я позвонила и узнала о том, что помогут ли они мне найти собственника второго авто, они сказали «да, конечно». Но по факту, нашла я его сама , написав на бумажке свой номер телефона (особо ума не надо). Потом конечно они начали говорить, что это они сами нашли второго участника. Комиссар содрал с меня 4000 и при этом говорил, что еще с потерпевшей стороны возьмет 2000 рублей! Это что за поборы? Только после того, как я позвонила и нажаловалась на комиссара ( бывшего сотрудника полиции, чем он постоянно оперировал в диалоге), видимо еще 2000 брать не стали. При том, что деньги он содрал , он не дал мне ни один документ, потому что участник еще не нашелся ( хотя я для этого их и вызвала). Я говорю ему: пишите тогда расписку, что деньги с меня взяли. Комиссар начал говорить : ой девушка , что вы придумываете, зачем вам это надо! Все угрожал мне, что мне надо думать, как бы меня прав не лишили, а не об этом мелочах ! Возникает вопрос: а тебя я зачем вызвала? Я вызвала комиссара, что мне помочь, а не для того, чтобы слушать угрозы и какой он умный и его беспрекословно надо слушать и не страдать ерундой.
Если вы попали в ДТП на парковке звоните в 112 и в гаи и фиксируйте аварию и если уж на то пошло и вы хотите вызвать комиссаров, то вызываете проверенных комиссаров, которые не катают вам по ушам вату. Если бы сразу нормально общались - вопросов бы не было. Но после нашей первой встречи доверия к этой контроле нет совершенно. УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ, а не только бабки собирать.
Чек прилагаю )))
Раньше не доводилось иметь дело со страховыми компаниями, поэтому были некоторые сомнения как и чего делать. Сотрудники мне все подробно объяснили, быстро подготовили необходимые документы, произвели независимую оценку нанесенрого ущерба при ДТП, и в соответствии со сроками по договорам произвели оьещанную выплату, сумма по рыночному расчёту получилась приличная. Всем кто сомневается, обращаться к ним или нет, советую-обращайтесь если вам дорого время и деньги.
Попала в ДТП,выехал на место происшествия комиссар от их конторы. Всё норм. На следующий день стали оттуда звонить,предлагать независимую экспертизу. Сказали,что осмотр бесплатно,и деньги на следующий день. Потом, когда поехала в ГИБДД,там меня уже встретил их сотрудник и всё рассказал подробно. Причем озвучил,что если ущерб будут считать с износом,то деньги на следующий день,а если без износа,то немного дольше. Я приехала,вышли аж трое!!!сотрудников смотреть мой авто. Посчитали,озвучили сумму 15000,минус их комиссия 3000,итого на руки мне 12000. И тут озвучили,что в 20 году вышел закон,что ущерб считают только с учётом износа авто!!! В итоге поехала я в свою страховую,и там ущерб оценили с учётом износа в 24900. Вот и посчитайте,сколько они положили бы себе в карман,как минимум половину,а на деле , возможно и больше. Люди,не обращайтесь туда! Там чистой воды - обман!!!