Достойный детский центр поведенческой терапии и развития речи! Помимо индивидуальной работы с детьми имеются и групповые занятия, подготовка к школе, и самое главное - семейный класс для наших детей! Блягодаря АВАРУМ , наши дети могут обучаться академиче ским навыкам, находиться в обществе сверстников, заводить друзей.
В этом центре найдут индивидуальный подход к каждому ребёнку. Отличные специалисты, вежливый персонал. Вежливая и красивая администратор Ксения, поможет и подскажет вам в любом вопросе!
Отличный центр по запуску речи. Мария - наш любимый педагог. Ребенок с большим уд овольствием ходит на занятия. Индивидуальный подход. Очень лояльные условия к оплате, абонемент, но если пропустил и предварительно предупредил, занятие не учитывается в оплате. Это очень важно и в других центрах такого нет, платишь за месяц не зависимо ходишь или нет. А если уехать надо или по состоянию здоровья.
Очень благодарна центру Abaрум и Социум, замечательный центр с грамотными специалистами. Занимаемся в центре уже с 2023 года (логопед и сенсорная интеграция) и у нас хорошая положительная динамика. Специалисты центра не просто делают свою работу, а находят к ребенку отдельный подход и работают индивидуально , помогают справиться с последствиями ситуации и выявить корень проблемы.
Также в центре есть группы с гештальт терапией в помощь родителям деток, занятия бесплатные, это очень большой плюс.
Замечательный центр! Намеренно не писала отзыв по первому впечатлению, хотя и оно было замечательным, а пишу спустя почти три месяца ежедневных занятий в центре!
Классная методика, милые уютные кабинеты, видно, что старались с оформлением так, чтобы заинтересовать деток, на входе в каждый кабинет над дверью висит огромный цветной карандаш, и каждая дверь имеет свой цвет карандашика, что врозслому безразлично, а деткам с порога нравится 🥰
Специалисты приветливые, добрые, заинтересованные, по крайней мере те, с которыми сталкивалась я)
Наш преподаватель Варвара с первого занятия полюбилась доче, сумела найти к ней поход, заинтересовать, плавно и ненавязчиво организовать рабочий процесс так, что ребёнок не всегда осознает, что делает то, что от него просят))) точнее осознаёт, но не реагирует на процесс обучения негативно, всё происходит в максимально позитивном ключе)♥️🙌🏻
Особенность занятий, которую хотела бы подметить я у Варвары состоит в том, что в абсолютной каждый урок вовлекается родитель, его учат общаться со своим малышом, понимать его желания, говорить с ним, и в принципе любую проблему и вопрос решать вместе.
При желании родитель может присутствовать на занятии и даже пробовать какие - то задания выполнять под контролем специалиста самостоятельно!!! По сути вам в руки дают важный незаменимый инструмент, ключик к правильной коммуникации с вашим ребёнком, в процессе поясняя как реагировать на нежелательное поведение, как поощрять итд.
Весь процесс построен на базе игры с ребёнком. Любой интересующий вопрос касаемо проблем взаимодействия с ребёнком дома также может выслушать специалист и дать вам обратную связь, конкретную рекомендацию как действовать в той или иной ситуации.
Как маме мне сложно понять верно ли действует специалист до появления явных результатов обучения, но в нашем конкретном случае со специалистом Варварой, результат я вижу в каждом задании на каждом уроке, вижу как она ловко справляется с отказом от выполнения заданий малышки, или с тем, что ребёнок расстраивается, когда что-то не получается сделать в сложных заданиях…или же просто плохое настроение и ребенок не хочет заниматься вовсе, специалист всегда умеет заинтересовать маленького человечка)
Приятно, что в городе есть центры, в которых знают как вам помочь и слышать ваши просьбы) Один из таких центров это точно Аварум!♥️🙌🏻
Считаю что АBA терапия это эффективный способ взаимодействия абсолютно с каждым ребёнком! Любой маме полезно знать эту информацию, и именно в таком ключе общаться с малышом♥️
Ходим уже больше года. Очень рада, что обратились сюда. Все специалисты классные, стараются помочь во всех вопросах. Нам помогли наладить туалет, питание и идёт коррекция поведения. Особая благодарность Микаелян Марине!!! Всегда поможет и подскажет, даст нужный совет! Огромное спасибо АВА рум, вы делаете очень много добра!!!
Лучший центр в г. Краснодаре по диагностике и коррекции особенных детей и детей с задерж ками развития. Мой сын очень любит там заниматься. Все специалисты профессионалы своего дела, это огромная заслуга руководителя Ирины Александровны. Благодарю вас. Желаю процветания этому центру.
Спасибо центру Аварум за помощь моему ребенку и мне как маме особенного ребенка. Привела ребенка до 2х лет, и с ней очень терпеливо и чутко занимаются специалисты. Отдельно хочу поблагодарить АВА-специалистов Замиру и Лилию🌹 Мой ребенок не простой,но они нашли к ней подход ☺️
Самый лучший развивающий центр. Педагоги на высшем уровне, к деткам находят подход. Ребёнок ходит с большим удовольствием. Очень рады, что ходим в этот центр.
Занимаемся у специалиста Марины Микаелян с июля 2024 года, ребенок сложный с редким генетическим заболеванием, и давольно сильно отличается от детей с РАС, но не смотря на это все равно нашли подход. Ребенок который в 2 года даже на имя не откликался и не понимал обращенную речь, сейчас может выполнять большое количество кратких инструкций. Отличный центр, постоянно развиваются сами и помогают родителям.
Хороший центр для детей с особеностями развития,для детей с аутизмом.
Руководитель и основатель центра,горит своим делом развивается сама,развивает своих специалистов и трудится на благо других детей и родителей.по больше бы таких центров в Краснодаре.
Очень люблю этот центр, специалисты классные! Ждала набор на психолого-терапевтическую группу для родителей особенных детей и дождалась! В прошлом году ходила и мне это очень помогло! Спасибо большое!
Начали ходить в АваРум недавно, жаль, что раньше ничего о нем не слышали, думали, что такие центры только государственные бывают. Центр только для детей с тяжелыми и средними ментальными нарушениями. Некоторым детям слово Пока дается очень сложно, но работают такие малыши в 100 раз упорнее здоровых. Что понравилось: тераписты высокого уровня, ведут обучение и терапию только по самым современным схемам. Привыкли и обучены к работе с малышами с тяжелыми заболеваниями (дцп, аутизм, задержки развития). Занятия по 45 минут, на них преподаватели выкладываются по полной, потом пятиминутный разбор с мамой, рекомендации. У нас ребенок говорящий, повезло, но разница с просто развивающим центром колоссальная, уже после первого занятия. Дают простые и действенные рекомендации, методические материалы, которые работают сразу, и обычной маме даже в голову не придут. Очень понравились родители детей, дипломатичные, добрые, терпеливые. Хочу пожелать центру и преподавателям развития, больше положительных эмоций, вы делаете сложную и важную работу для маленьких бойцов)
Очень беспокоюсь за развитие младшего сына: 2,5 года, не говорит, ничего не понимает, брос ает игрушки, все облизывает. Невролог посоветовала этот центр, проходим занятия для малышей по Денверу, пока о результатах говорить рано, но мы наконец поняли что нужно делать!
Для меня главное-специалисты учат как общаться с сыном, дома меньше истерик, криков, мы и игрушки нужные докупили и старые перебрали, наверх все убрали.
Бутылочку на ночь убрали, мультики, уже спокойнее сын стал, замечает нас.
Мария, Марина-наши специалисты, спасибо вам!
Огромная Благодарность центру руководителю Ирине!!! За слаженную работу! За теплую ат мосферу! За высокий профессионализм! Когда работа идёт в одной команде это дорого стоит! Процветания Вам!!! Спасибо за ваше доброе сердце!!!!
Очень приятные преподаватели, чуткие, внимательные и, самое главное, обожают своих учеников )
Это очень важно, когда в таких центрах царит атмосфера дружбы и солнца!
Удачи АВАрум!
С дочкой 3,5 года ходим в этот прекрасный центр на занятия ABA к Ирине, на групповые занятия к Марии и на сенсорную интеграцию к Татьяне. Здесь работают не просто профессиональные, но и очень душевные педагоги. Очень тёплая атмосфера. Здесь очень любят детей. Это однозначно один из лучших (а может, лучший?) центров в Краснодаре, а нам есть с чем сравнить, у нас в этом плане достаточно богатый опыт (посещали несколько центров в Краснодаре и даже в Москве). От всей души рекомендую.
Очень рада, что нашли центр АВАрум. Занимаемся с удовольствием и видим положительный результат , ребенок стал понимать обращенную речь , повторять слова, также преодолеваем с помощью специалистов бытовые навыки , которые вызывали трудности , к ребенку всегда находят подход и достигают поставленных целей . Желаем дальнейшего развития и процветания центру , который просто необходим особенным детям и их родителям .
Перевела сына в этот центр из другого по рекомендации. Ни разу не пожалела, хоть и ездить приходится прилично! Замечательные специалисты! Помимо того, что работают с ребёнком на занятиях, дают рекомендации как заниматься дома, поясняют и показывают как это делать правильно, а не «утаивают» информацию, чтобы «продать» побольше занятий. Марина - наш специалист по АВА, специалист своего дела и человек с потрясающей энергетикой! Очень быстро нашла подход к сыну, он к ней на занятия бежит с удовольствием. Результат уже есть, хотя и занимаемся не так давно.
Ирина Александровна - куратор, очень грамотный специалист! После общения с ней появляется вера в ребёнка и в себя, вдохновение и силы на новые достижения. Все ее рекомендации работают на 100%. После консультации с Ириной Александровной, благодаря ее советам, я приучила сына к горшку за неделю.
Да и остальные специалисты в центре видно, что работают с душой, любовью к детям!
Желаем процветания центру! Спасибо за ваш труд!
Замечательный корекционный центр, посещаем уже год с момента открытия, нравится комплексный подход, есть занятия по разным направлениям, включая групповые, специалисты обсуждают вместе ребенка и его продвижения. И главное ребенку нравится ходить на занятия и его учителя!
Очень нравятся центр, ходим к нейропсихологу Виктории и АВА с Варварой Байловской. До этого хо дили на развивашки для малышей, речь так и не появилась, никаких изменений не было.
А сейчас и правда вижу изменения в ребенке, надеюсь скоро заговорит, как только понимание речи еще подрастет.
Ходим к Ирине Александровне на Ава терапию два года.Очень довольны! У ребёнка есть про гресс в развитии! Сын ходит на занятия с удовольствием. Специалисты найдут подход к любому ребёнку, не зависимо от сложности ситуации.
Прекрасное место для обучения ребёнка с особенностями развития. У нас есть небольшой прогресс . Родителям и преподавателям терпения . И не забывают детям устраивать праздники)
Хороший центр для детей,удобное расположение,внимательные специалисты,индивидуальный подход к каждому ребенку,специалисты всегда дают обратную связь по завершению занятия ,что очень важно для родителя(всегда есть над чем работать дома),чтобы закрепить навык!Рекомендую к посещению.
Хороший центр. Отличные специалисты. Находят подход, знают свою работу, выкладываются, работают на результат. Успехи видны у всех детей. Сын занимается с Кристиной и Настей. Всегда с удовольствием приходит на занятия. После занятия подробно рассказывают, дают задания. Успехов и процветания центру!
Сын с аутизмом 12 лет занимается Ава с Романом, ввели Пекс, руководящий контроль, учат печатать на клавиатуре. Есть результаты, сын стал более сговорчивым и больше понимать речь. Занимаемся уже несколько лет, результаты есть. Начала появляться речь. Также занимаемся с Татьяной Афк, сыну нравится! Процветания и развития центру!
Была с сыном на консультации по туалету: не ходит на горшок, уже 3,5 года- все понравилось, четко и понятно. Центр хороший, яркий, администратор приятная.
Отличный центр, пришли на консультацию с сыном, ему 4,5 речи до сих пор нет. Ирина Александровна очень подробно рассказала как работать дома, сказала срочно снимать подгузник, уже начали ходить на занятия- всё нравится, есть первые успехи ребёнок ходит с удовольствием!
Прекрасный центр с квалифицированными специалистами в области речи и поведения, всегда помогут с коррекцией не только на щанятиях , но и помогают и робьясняют как действовать с детьми, всенда причтная обстановка в холе и в обшении со специалистами, всегда чисто и уютно, есть все для комфортного ожидания)
Пришли с ребенком в апреле, уже вижу успехи: больше слов, звуков, стал отзываться на имя, перестал кричать и кидать игрушки дома, в центр бежит с удовольствием.
Честно говоря АВА раньше не очень внушало доверия, но теперь я вижу насколько это рабочий метод на своем ребенке, он меняется на глазах!
Большая благодарность всем специалистам!
Я узнала об этом центре в Январе,на сегодняшний день у нас огромный результат!!!до этого были в разных центрах,результата ноль.Очень квалифицированные специалисты,ребёнок с удовольствием идёт на занятия.Очень благодарна всем специалистам за их работу и заботу❤️Будем продолжать дальше
Удобный центр ава-терапии. Здесь хорошие специалисты, которым не безразлична судьба ребенка. Много материалов для занятий с детьми. Таких центров в Краснодаре немного.
5
1
Посмотреть ответ организации
Воронцова Е.
Знаток города 5 уровня
11 августа 2023
Спасибо Ирине за возможность , сделать из моего ребенка самостоятельного и компенсированного человека.
Отличное отношение, к каждому ребёнку индивидуальный подход, любовь прям чувствуется❤️