К сожалению в Бишкек можно без пересадок лететь только этой авиакомпанией. Нет онлайн регистрации, нет ни первого класса и уж тем более бизнес. Кормят не плохо. Но вот я была практически первая в очереди и попросила место у заросного выхода, оказалось, что уже их нет)))))) я высокая и конечно очень тяжело сидеть, когда ноги упираются в соседнееп сиденье. А уж поход в туалет вообще квест)))
Уважаемые господа‼️
Посредством сервиса Aviakassa.com мною был приобретён и оплачен авиабилет, заказ 125176047772.
Часть 2 статьи 108 ВЗК РФ устанавливает, что в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира, что подтверждается медицинскими документами и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.
В связи с моей болезнью, что подтверждается документально, я заблаговременно обратилась к менеджерам сервиса Aviakassa.com о вынужденном отказе от воздушной перевозки в связи с болезнью.
Менеджеры сервиса Aviakassa.com подтвердили уведомление перевозчика о вынужденном отказе и направили ему запрос со всем и необходимыми медицинскими документами, на возврат денежных средств, о чем подтвердили мне 19 августа 2024 года в письме.
Однако по настоящее время денежные средства оплаченные за авиабилет, мне не возвращены.
Настоящим, предупреждаю о последствиях нарушения моих прав как потребителя и начислении неустойки штрафа, пени и компенсации морального вреда, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Прошу сообщить причины невозврата мне денежных средств такой значительный период времени.
Добрый день ! Много раз пользовалась услугой этой компании , было все замечательно! Но 7 августа прилетела рейсом Красноярск -Бишкек ! Рейс YK 744! Поразило хамское отношение представителя авиакомпании- (женщина блондинка ) ! Также стюардесы грубо отвечали , я понимаю они тоже устают, но ведь они на рабочем месте и должны вести себя соответственно! Я летела с ребенком 5 лет! Мало тоно что нам дали место в конце салона , так еще и отдельно от ребенка! Попросила помощи у ваших стюардес урегулировать этот вопрос, потому что ребенок маленький и не хотел отдельно на другом ряду сидеть , очень плакал! На что получила грубый ответ стюардессы , "Самой разобраться со сложившейся ситуацией , а если что-то не устраивает писать жалобу" . Помощи от них не дождалась !!!! По работе приходиться много летать ! Но такого хамского отношения со стороны обслуживающего персонала я нигде не встречала!!!! Очень недовольна , что у вас работают некомпитентные сотрудники ! Услугой Вашей авиакомпании больше никогда пользоваться не буду !!!!
Добрый вечер!
Огромный минус авиакомпании в том что они забирают коляски в начале регистрации!!!
Очень трудно и неудобно особенно с двумя и с тремя детьми дойти до борта самолета без коляски!!!
Мало того что не допускают коляску был поврежден мой чемодан!
Авиакомпания отказалась перевозить в багаже спасательное оборудование - лавинный рюкзак. В других авиакомпаниях такой проблемы не существует. Правила IATA разрешают такую перевозку. Также небольшие проблемы с весом багажа: 15 кг в багаже и 5 кг в ручной клади...
Ужасная компания, никогда такого отношения не встречал. Вылет из Казани в Бишкек должен быть в 21:00, мы пришли на регистрацию в 20:20 и прям перед нами представлять компании встал и ушёл, на просьбы нас зарегистрировать, сказал что больше регистрировать не будет. Нас было 3 человека. Ни на один телефон горячей линии дозвониться не смогли. Как выяснилось позже, самолёт вылетел с опозданием в 20 минут, то есть в 21:20.Просто ужасная компания в составе которой всего 6 самолётов, больше не нагой.
Сначала о хорошем. В рейсах до сих пор кормят и обед входит в стоимость билета. Персонал адекватный, приветливый.
Теперь о плохом. После рейса этой авиакомпании я обнаружил, что мой багаж не доехал. В аэропорту мне предложили подождать следующего аналогичного рейса, т.е. около 10-12 часов (я прилетел утром, следующий рейс вечером). Делать нечего — я поехал налегке в место размещения, а вечером ещё раз скатался в аэропорт. Багаж мне там вручили. Но у него была отломана ручка.
Я настоял на том, чтобы был составлен акт по этому поводу. Это сделали, правда, никаких печатей на бумагу не поставили. Сказали обращаться в компанию-перевозчик, т.е. Avia Traffic.
Общаться мне с ними пришлось уже из Москвы, т.к. моя командировка закончилась. Сначала они мне дали номер WhatsApp и сказали писать туда. Я добросовестно писал целую неделю, спрашивал, как дела с моим заявлением. Меня кормили завтраками, вплоть до того, что-де "сейчас поменялась смена, мы ничего не знаем". В конце концов, вовсе перестали отвечать. Как-либо воздействовать на них из Москвы затруднительно.
Так что если летите компанией Avia Traffic, знайте, что за ваш багаж никто не отвечает.
Здравствуйте уважаемые руководители от этой компании.
Прошу вас поменяйте стюардессы они все грубые и наглые.
Даже они нагло издеваются над посожирами который ровесники у своего родителей и грубят конце смеются .
МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВАША КОМПАНИЯ
И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ
Мой рейс Yk 767 28.09.2024
С Оша до Красноярска
Каждый раз летаю и каждый раз хочу выразить благодарность, хорошее отношение, даже немного быстрее прилетаем чем другие компании, Кормят* вкусно и хорошо, за это все 5 баллов ибо многие компании типо якобы заботятся о цене и не кормят, а по факту им просто не хочется заморачиваться, а вы думаете о своих пассажирах. Спасибо большое
На стойке регистрации нас обслуживал сотрудник Бегов Сергей Станиславович!Хочу подчеркнуть его профессионализм,он быстро и граммотно регистрирует людей на рейс!Желаю ему карьерного роста и благополучия!Побольше бы таких сотрудников!
Нашли и вернули личные вещи оставленые в салоне Бишкек-спб. Очень оперативно и без лишней волокиты.
Спасибо вам.
Во всем остальном все четко по расписанию.
Плюс есть легендарный вс как 737 300
Минусы мало вс хотелось бы видеть боинг 787
Я могу рассказать о своем недавнем рейсе YK857 нормальный взлет и потом объявляют то что нас радар не видет
1-е
2-го октября Прилетела москва-бишкек.
На самолёте нагрубила стюардесса за не за что. (Хотя благодаря нам пассажирам она получает зарплату!)
2-е Сломали мой чемодан он был новый . В аэропорту никто не хочет брать ответственность хотя это их работа помогать пассажирам. В итоге составили акт.
Сразу же с аэропорта поехала в главный офис и написала заявление, там тоже не хотят брать на себя ответственность, все перекладывают друг на друга.
Хочу обратится представителям компании Если не хотите работать и зарабатывать деньги то пожалуйста сидите дома!
Прошу авиакомпанию возместить мне ущерб!!
Летали в Киргизию в горы, для занятий альпинизмом. Первый раз попробовали полететь этой компанией, и очень довольны. Во-первых, тяжелое спортивное снаряжение принимают в багаж без дополнительной оплаты. Альпинистам дается возможность провести 40 кг, этого вполне хватает. А вот уложиться в 20 всегда сложно, вечно ребята сидят в салоне в тяжеленных ботинках и чуть ли не обмотавшись веревкой, не войдя в лимит багажа. Во-вторых, доброжелательность и радушие, классные бортпроводники, кормили просто шикарно. и чай наливают нормально, как в Киргизии, а не как у нас на Уральских авиалиниях -карамельку дали и воды стакан, еще и подливают с таким видом, как будто от сердца отрывают этот глоток воды. А тут обед, чай, который услужливо подольют, прекрасный полет, респект. Теперь буду летать только киргизскими авиалиниями
Очень плохое отношение персонала💔
Грубые стюардессы, уже второй раз нагрубила стюардесса. Первый раз это было 2022 году, а теперь ещё. Ужасно разочарована💔
Отличная авиакомпания! Вежливый персонал, кормили очень хорошо, я даже удивилась! В российских компаниях всё за деньги, особенно Победа, а качество услуг и самолётов так себе. Полёт был комфортный, не трясло, не шумело ничего! Желаю авиакомпании дальнейшего процветания
Авиакомпания выполняет рейсы на очень старых самолётах, таких как Boeing 737-300 . На очень старых - фраза не просто так. Например самолёт с бортовым номером ex-37020 - его возраст почти 30 лет! Для примера приведу самолёты Аэрофлота, у которых средний возраст примерно лет 5, или же авиакомпанию Азимут, у которой самолёты вообще новенькие. Когда Авиатрафик соизволит их убрать - непонятно, в мире на таких самолётах никто уже кроме них не летает. Так же возникают серьезные проблемы во время регистрации на ровном месте. Достаточно почитать другие отзывы.
Самая ужасная авиакомпания.дно цивилизации. Как можно не разрешать коляску сдавать у трапа ? Я бы каждого слтрудника заставила со своими детитьми на руках от 0 и до 5 процти этот путь от регистрауии до посадки в самолет.и сотрудриники ваши как собаки с цепи.по обьеявлению набраны - нлвный критерий « скотство»
Особенно эта дама , что на фото.
Летели авиакомпанией Avia Traffic из Бишкека в Москву 26 сентября 2023 г. От багажа остался пшик, два комплекта дорогих треккинговых палок испрочены безвозвратно!!! Представитель авиакомпании наотрез отказался с нами общаться!!! В итоге с нашей проблеой мы остались один на один.
Представитель компании Эгемберди в аэропорту домодедово, абсолютно неграмотный! Понятие не имеет где и как что отвечать , срочно примите меры по отношению к нему !!!! Ужасное отношение к пассажирам, элементарно не знает язык !!! Правилы не смог обьяснить. Взятки хочет пассажиров ,особенно детей морально уничтожает , уберите этого маньяка !!!
Я намерена в суд подать !!! Именно за отношения к детям !!!! Жду обоатной свзи .
Огромная просьба свяжитесь
Ужасная авиакомпания и ужасное обслуживание на стойках регистрации, придираются за каждый килограмм багажа, это одна смена. А другая более лояльная и не замечает небольшой перевес. Постоянно идёт опоздание вылета, самолёты старые, гремят. В билете не указано нормы провоза ручной клади.
Авиакомпания Avia Traffic Company - Ужасное отношение к пассажирам!
Рейс Москва -Бишкек YK-884 от 25.12.2022г.
Во первых заоблачные цены за перевес багажа, 600р. за 1 кг перевеса!
Во вторых, представители авиакомпании не приучены этике общения с пассажирами, позволяют себя откровенное хамство, грубость, унижающие достоинство человека поступки и оскорбления!
На претензии, вышестоящее руководство не реагирует!
Не советую пользоваться услугами данной шарашкиной конторой!!!
Будем обращаться в компетентные органы, дабы привести в чувства данных субъектов.
Летели из Домодедово Москва-Бишкек, в очереди на регистрацию стоит человек от Авиакомпании, который в очень грубой манере требует от пассажиров и провожающих предьявить паспорта, на вопрос кем он вообще приходится и какие у него полномочия для этого, он выходит из себя и начинает грубить. А если вдруг кто то встанет не к тому окошку, которое он назвал, то приступ Агрессии от этого человека гарантирован!!!
Летали уже разными Авиакомпаниями, и не где еще такого не встречали. Настроения на полет не было еще до начала полета, благодаря этому человеку, который даже не смог назвать кем он вообще приходится. Полагаем Охранник😞
Всем добрый день. Хотелось бы оставить отзыв об авиакомпании Avia Traffic. Мы приехали в аэропорт Домодедово с мужем на регистрацию рейса YK-884 05.06.2022 из Домодедово в Бишкек в с вылетом в 10.50. У данной авиакомпании нет онлайн регистрации, соответственно мы даже не могли заплатить за то, чтобы нас посадили вместе на любые места, мы приехали заблаговременно , но на стойке регистрации нас зарегистрировали сначала на 2 места в середине и через ряд, аргументируя , что мест вместе за 2 часа до вылета уже нет , ни в одной части салона. Затем мы отменили регистрацию , понимая , что места есть. В итоге на другой стойке нас пообещали посадить на крайний 30 ряд вместе, но после звонка старшего на регистрации нас посадили на места C и D через проход на самый последний ряд.Наши регистрационные номера талонов 140 и 141, соответственно в самолете осталось как минимум 39 мест ( при компоновке 180). На 2 места около моего мужа посадили семью из 2 человек , и рядом со мной другую часть этой семьи из 2 человек, так что у нас даже не получилось поменяться местами. И эти люди признались, что они регистрировались последними . Так как регистрация заканчивается за 60-45 мин до вылета, очевидно что за целый час посадили ещё достаточное количество человек и явно не раздельно, даже нас с мужем могли посадить на соседние кресла того же 30 ряда с обеих сторон. Очень обидно это отношение авиакомпании Avia Traffic, больше никогда не полетим ей и также не порекомендуем своим знакомым из-за низкого сервиса службы регистрации на рейс. Работаем в S7, много летаем нашей и другими авиакомпаниями: не встречалось подобное отношение к людям, тем более намеренное. Лётчикам и бортпроводникам при этом большое спасибо за полёт.
Лители Москва бишкек. Купили билет онлайн там ошибка по буквам я подашел к пристовителу маленького роста фамилю имю забыл он спросил деги для исправлены буквы 3000рубле)карупся прошу на обратную звя и принять меры.хотябы месяц Рамадан не надо взятку Ужасная сотрудники не кому не советуют!
Это супер офис соответствующий всем запросам пассажиров, желающих воспользоваться услугами Авиатрафик. Профессиональный персонал и дружелюбное отношение к каждому клиенту. Молодцы!
С 2015го года периодический покупаем билеты ни разу не подводил . Сотрудники очень внимательные . Вежливые. И цена билеты тоже по карману. Всем рекомендую. Теперь из минусов нет онлайн регистрация. Спаворную службу за 7 лет не разу не дозвонился .
Добрый день , мое обращение заключается в том ,что Представитель Авиакомпании Авиатрафик и девушка ,которые были в смене в аэропорту ДОМОДЕДОВО 22.08.2022 , оформили мой посадочный талон номер 516748449 ведут себя очень недобросовестно ! Без ЧЕКА хотели оформить перевес, намеренно задерживали меня на рейс 748 22.08.2022 ! Представился только один из них это Иванов Артем Олегович !!! Лживые люди в белой рубашке , научитесь работать ЧЕСТНО !
Хороший сайт, летали не раз этой авиакомпанией, всё устраивает. Можно вернуть деньги билет если форс мажорные обстоятельства, возвращают в течение 3 дней, и даже раньше.
Здравствуйте я хотел уточнить покупал билет через онлайн на 27.09.2022 число но там не показано отчество а у меня в паспорте есть отчество, думаю теперь что делать первый раз оформил онлайн билеты может ответите пожалуйста это не страшно
Здравствуйте дорогие пассажиры вам советую абсолютно не брат в этой компании билеты так как 1 декабря 2021 года купила билет из Бишкека в Москву с пересадкой в Санкт Петербурге в Бишкеке задержка было самолёт за то что нет у них бензин больше часа ждали прилетели в Санкт Петербург а уже наш самолёт улетел я осталось с ребёнком в аэропорту не кто за это не захотели ответить нас с одного на другой вечно перекидывали не хотят не чего решать так и что думайте 100000000 раз прежде чем купить билет
Посмотрела летнее расписание. Что за цены??? Ужас! Постоянно мониторила цену билетов январь, февраль, март. Цена была в пределах 24000 на двоих туда-обратно. Я понимаю, летом цена на билеты поднимается, но в два раза!!! 50000 за двоих!!! Вы решили, что к вам сразу все поехали?!! есть много мест, где можно отдыхать! А в свете последних событий в Казахстане, кто вообще рискнет туда поехать? Сегодня Казахстан завтра Киргизия, не знаешь, что ожидать! А вы ломите такие цены!
Хорошая авиакомпания для поездок в Алма-Ата через Бишкек из Краснодара.Так как с ковидными временами многие рейсы отменили и цены на билеты конские.А здесь и цены адекватные и вылет с прилетем удобные.Рекомендую кому за не дорого нужно слетать в гости и по делам.
Ужасная компания, возврат не делают,представители компании хамят,руководство компании свяжитесь срочно!!! Беспредел у вас творится!!! Непонятно куда надо обращаться, девушка на телефоне хамит и говорит я представитель,что сделаешь!!! Вообще отстой,не советую вообще!!!
Все хорошо единственное маленьки размеры ручной клади как можно уместить 10кг в 20см ужасс. А самолёт хороший седение опускаются между ними расстояние чтобы коленки не уперались.
Летали на неделю в Бишкек этой авиакомпанией. Самолеты надёжные, стюардессы и стюарды вежливые. А вот сайт не очень конечно, надо дорабатывать-для клиентов нет возможности даже посмотреть бронь на рейс. Нет онлайн регистрации, это очень плохо. За это снял 1 звезду
Почему вы взимаете с людей оплату за ПЦР,
в Санкт-Петербург, ведь на основном сайте Аэропорта Пулково написано, что отменены эти анализы. Господа, вы отстоете от жизни! С 14 июня ПЦР отменён.
6 сентября в 23:00 должны были вылететь из Домодедово в Ош. В итоге просидели 2 часа в самолете, сказали никуда не полетим сломалась какая то деталька. Привезли в аэропорт в 4:00 утра покормили. Потом покормили в 6 вечера. Руководства компании в аэропорту нет поэтому говорить было не с кем. Выяснилось что детальку новую привезли и сейчас ее внедряют на своё место. В итоге обещали вылет в 22:30 по факту ничего нет. За сутки 2 разв покормили, многие с детьми, спите мол где хотите. Очень жирный минус этой компании
Летел из Новосибирска в Бишкек 21 января, хочу сказать, что с первой минуты зайдя в самолёт почувствовал себя дома, экипаж вежлив и внимателен к пасажирам. Давно пользуюсь услугами этой авиа компанией, всем рекомендую.