Отвратительное отношение к клиентам!! Сотрудница швыряет товар, который я принесла для отправки. Также посмотрела в мой паспорт при оформлении доставки и начала оскорблять меня по национальному признаку. Говорит, «иди лесом, понаехали сюда, еще что-то не нравится».
Наряда полиции я не дождалась, так как приехала в пункт выдачи с грудным ребенком. Прождала час, никто не приехал. Буду писать жалобу в прокуратуру на организацию, которая наняла данного сотрудника. Также на отдел полиции, который проигнорировал вызов.
Что за пункт, где хочешь выбросить упаковку (не габаритную коробку или свой мусор, а стрейч от заказа), но заявляют забирать мусор с собой. Чего?)))) Мне не трудно выбросить это в другом месте, но во всех пунктах комплектация - это коврики, ложки, стол для осмотра, ножи и банальный бак для мусора, который как раз обычно и расположен под клиентским столом. Если для сотрудников только в этом пункте почему-то проблема обойти дом и выбросить мусор после своей смены, чтоб привести пункт в порядок, значит пусть ездит фура по всем пунктам и забирает мусор.
Видимо я присоединюсь к отзывам на работу конкретного сотрудника, дама средних лет, крупного телосложения.. кажется она немного неправильно выбрала профиль, ей точно нельзя работать с людьми. Такого хамства в 2025 году редко где встретишь. Может, владельцам точки уже обратить внимание на отзывы? Меня она в приказном тоне «попросила» убрать за собой упаковку, да и весь процесс общения по поводу отправки товара был неприятным из-за тона и манеры общаться сотрудника. Жирный дизлайк