Кто представляет этот музей стандартным музеем и любит максимальный комфорт,то не приезжайте сюда. Это место не для вас. Те,кто любит необычные места-добро пожаловать. Зайдите в дом к хозяйке и оставьте кому сколько не жалко,конкретной цены нет. Уникальное место,особенно тронула история жизни этих машин и самих хозяев. Сначала хозяева жили в Москве,а несколько десятков машин стояли на улице,что очень не нравилось соседям,поэтому постоянно машины били,поджигали. Хозяевам пришлось уехать в глушь. Денег не хватало на еду, все,что зарабатывалось-тратилось на покупку новых авто. Хозяин был одержим, у него была идея-фикс собрать все советские авто всех цветов. Сам по молодости работал на одном из заводов тест-пилотом,участвовал в ралли,где и познакомился с женой. В 2021 году умер от привезенной туристами короной. Теперь все,что осталось-это забота хозяйки. Очень грустно,что за столько лет дом-сарай,машины гниют. Жалко,что никто не помог в свое время обустроить это место для привлечения туристов. А ведь можно было машины привести в порядок и даже давать прокатиться на раритете. Много раз приезжающие разбирали на запчасти машины,ведь их нигде не купить. Кто-то фотографируется на капоте, пытаются залезть внутрь,открывают окна. Поэтому хояйка и будет орать матом. Я бы тоже орала на ее месте. Но теперь,как говорит сама хозяйка,эти машины умрут вместе с ней
Решили первый раз приехать посетить так называемый музей. Начитались уже что в первую очередь надо найти хозяйку, заплатить ей денежки и спокойно идти гулять. Не тут то было!
Только приехали она начала орать что мы Профи и приехали сюда воровать. Угрожала что у нее камеры и если хоть одну дверь в машине откроем больше отсюда не уедем. Объяснили что туристы. Заплатили денежки. Пошли сначала во внутренний двор. Спустя минут 15 она выбегает из дома и начинает на нас орать матом все идите отсюда, вы очень подозрительные и фотографируете каждую машину. Увидела что у товарища была камера зеркалка и посчитала нас за журналистов. Говорит вот вы репортеры опять будете в жёлтой прессе писать что музей плохой. И вообще это частная территория. Упрашивали ее дайте досмотреть мы деньги заплатили. Нет, нефиг тут смотреть вы мне сразу не понравились. С горем пополам вернули хотя бы деньги. Впечатления от посещения испорчены, все посмотреть не удалось. Самое интересное там паралельно нам в поле была толпа туристов человек 10 которые там пикники в кузовах грузовиков устроили. А доматалась она только до нас которые даже к машинам не прикосались.
Очень крутой музей, много машин. Присутствуют как отечественные, так и иностранные раритеты. С дорогой до музея ситуация сложная. Мы заезжали со стороны деревни Уготь и нам пришлось оставить машину там и пройтись пешком, так как дорога с той стороны в не очень хорошем состоянии и преодолеть ее можно разве что на внедорожнике. Есть другие варианты заезда к музею, но их навигатор показывает не всегда. Всем советую посетить данный музей в свой ближайший выходной, очень классная атмосфера и возможность прикоснуться к раритету!