Хорош только если ты «свой»
Если есть связи или деньги , то будешь у лучшего учителя , с хорошим кабинетом и всякими привилегиями ! А если нет то , вот тебе класс без ремонта , делайте сами , вот тебе класс без учителя , и контингент все подряд ! Знаний ноль , просто ходим время провести потому что так надо ! Дома занимается усиленно сами ! К тому же еще и опасно , лисциплина на нуле , над ней никто не работает !
Отличная школа. Все учителя идеальны. Хочу отдать туда своего сына, лучша школа в мире. Все дети в классе были адекватными,меня тут никогда не будили в отличаи от других школ
Учился в лицее с самого открытия 2006 по 2013 год. Было прекрасное время, для лицея мы сделали многое. На наших глазах развивался и становился лучшим. Да образование в наше время было прекрасным, как сейчас не знаю, состав преподавателей изменился. Всегда были дополнительные курсы, но была и возможность не ходить. Когда открывался лицеей, у нас были обалденне уроки труда, работали на станках, точили дерево, делали гравировки. Было обалдено. Кто хотел, делали воздушных змеев и потом ходили запускать за церковь! Потом уроков труда таких не стало, сменился преподаватель и больше никто не знал всех этих прелестей. Было 2 автомата калашниковых, которые постоянно разбирали на скорость=))
Радиоэлектроника и роботехника были очень интересными, по робототехнике были основоположниками в этой сфере. Ездил от лицея в Москву на олимпиаду, было круто. Подарил лицей множество приятных минут и воспоминаний. Очень сильная физика и математика! Русский и литература - Маргарита Викторовна преподаватель от бога, низкий поклон, все её очень любят!
Постоянно были всякие конкурсы самодеятельности, наш класс постоянно танцевал. В школе научились танцевать вальс!
Атмосфера в школе чудесная была, везде хороший ремонт, интерактивные доски почти в каждом кабинете. Питание в столовой было очень вкусным!
Учителя хорошие, все зависит от детей, кто хочет черпает знания, а кто-то пропускает мимо ушей. Я был среднечком, после лицея поступил на бюджет в политех(СФ-ТГВ) и закончил с красным дипломом.
Отзыв основан на обучение до 2013 года.
Территория лицея ухоженная, очень приятно гулять по ней и ностальгировать, зимой множество ледяных фигур! Эта традиция уже больше 10 лет! А какие в школе дискотеки и выезды всей школой на природу с ночёвкой в палатках, это вообще фантастика. Два раза в год, весь лицей выезжает на автобусах на дневное приключение в лесуэ неподалёку от аэропорта. Костёр, разговоры до утра, развлечения, дискотека.
Эхх какие были классные времена. Очень благодарен этому месту!
Спасибо!
5
1
Zoya
Знаток города 6 уровня
23 октября 2024
Перевелись в лицей отличником и скотились до 3. Учителя в начальных классах меняются по 3 в год, дети не успевают привыкнуть и учителю естественно плевать наставила оценок и ушла. То с детьми общий язык найти не могут, то сами без образования. Директор участвует в собраниях только попечительского совета где надо деньги у родителей просить, и резко отрицательно реагирует на тех родителей которые воздерживаются в своей позиции выгоняя их с собрания. Ремонт в классах делают родители, резетки, лампочки, краны все за счет родителей, даже книги в библиотеку! Про еду в столовой вообще молчу, поэтому и наставили платные терминалы и буфеты. Где-то читал что в лицеи платных занятий нет, но все таки есть только платим не напрямую лицею., нет занятий, пропустил все равно платишь. При посещении зауч сразу намекает, а хватит ли вам денег оплачивать занятия!? Были бы они еще продуктивные. В другой школе учились не знали, что такое субботник, а здесь клумбу убрать. Там такая клумба приличных размеров участок, и дети убирали, махая граблями по сторонам и кувыркаясь в грязной листве. Хорошего ничего не могу сказать. Что нужно этому лицею побольше денег, тогда и оценки будут лучше.
Место хорошее, учителя довольно добрыес только туалеты это не туалеты,_, туда страшно зайти... А так хорошоая школа
3
2
А
Анонимный отзыв
26 января 2019
пять звезд ставлю потому что сама там учусь с первого класса в четвёртом А классе хорошо играю в волейбол баскетбол меня даже хотят сборная баскетбола взять среди девочек в лицее всё у нас очень продумано всегда чисто он готовит вкусно в классах нам поменяли обычную доску на маркерную в каждом почти классе стоят электронные доски новые парты стулья шкафы всё очень продуманно много интересных конкурсов мы часто везде выступаем и поэтому пять звёзд мне очень нравится этот лицей и на дни рождения праздники на день рождения директора У нас очень вкусные угощения то есть но мне всё очень нравится
Учусь уже 2 года. Уровень знаний заметно повысился. Очень нравятся курсы, учителя интересно предподают темы. Во всех классах светло и красиво, хорошая мебель.
Отличный выбор школы! Входит в топ, занимает 3 место по рейтингу среди Ульяновской области! Много факультативов, отличный состав учителей, грамотный руководитель! Рекомендую! Ребенок учится в данном учреждении! Мы довольны очень!
Мне кажется, что там обучение платное. Директор прям доброжилательный при встрече, но как узнала про учебную часть. Сразу подумала,!!! зачем учить ребёнка платно в 90 лицее если можно в п. Лененском. То на и выходит,скинтесь на то и на это и получится 50 со всеми взятои. Вот и думайте где лудше. Если в школе п. Лененском индивидуальный подход.
Выкачивание денег с родителей: 2500 в месяц за факультативы, 800 в неделю на обеды, дурацкий пропускной режим. Уровень образования- в 4 м классе требуется знать столько, сколько в 1985 требовалось знать в 6-м. У детей мозги трещат, а учителя только увеличивают обороты, давая всё больший объём заданий. Результат - образование на уровне американской школы, где "Илиаду" и "Одиссею" Гомера преподают ученикам в виде смс сообщений. Кратко. Иначе они никогда её не прочитают. Мы "Сын полка" разбирали 5 уроков, а тут на дом прочитать задали и пару вопросов на ответ. Всё. Отмучились. Что у ребёнка отложилось? Ничего. И так во всём.
Я в ней учусь топ школа токо училки не очень добрые телефоны в началных классах нельзя в старших тоже но это не точно я пользуюсьпозвонить или ещё что! Ок топ!!!
Ходила дочь одно время, мало игрушек много детей, вместо занятий и игр с детьми( есть только платные) включают телевизор мультики.. Постоянно пропадают вещи у ребёнка