Как вы допускаете к работе с людьми таких сотрудников?
После звонка в банк, по рекомендации оператора пришла в офис банка, чтобы получить более детальную и подробную информацию по кредитному договору и кредитных каникулах по автокредиту.
Мне досталась консультанша с катастрофически наращенными ресницами, накаченными губами и гнусавым голосом, как в плохом анекдоте…
Она не могла ответить ни на один мой вопрос и даже не знала того, что написано на вашем же сайте.
В итоге она выясняла всю информацию по телефону, тратя мое время. Ответить конкретно, она так и не смогла. Сказала то, что я и так знала. И более того пыталась убедить меня, что эту информацию банк не должны предоставлять и вообще я в их офисе первая, кто уточняет информацию по кредитным каникулам по автокредиту.
После такого отношения и общения с такими "специалистами" единственное желание перекредитоваться в другом банке! Чтобы больше не напарываться на таких «компетентных» сотрудников.
Написали из банка, что бы ответила им персонально и описала ситуацию. Еще нужны все данные и почта. Неужели вы думаете, что кто просто будет писать отзыв на ваш банк от делать нечего? Открывали счет сыну. Девица при заполнении документов допустила ошибку. Т.е. внести один(!) паспорт это проблема. Справку с ошибкой в номерере (!) паспорта предоставили в МВД. Из за чего отложилось время оформления важных документов на большой срок. На что управляющий сказал, что мы сами виноваты, это человеческий фактор и т.д. Даже не извинился. Чего вы еще хотите? И подобных отзывов я вижу массу на это отделение банка.
Просидела в ожидании больше 30 минут с учетом того что сидела в зале ожидания одна. Принимали три сотрудника, но только у одного сидел человек. Приняла девушка с длинными темными волосами и общалась достаточно хамовато. Второй раз прихожу в банк и совершенно не хочется обращаться.
Приличный банк. Можно доверять.
✊
Случился казус - банкомат стороннего банка деньги не выдал, но списал с карты. Открытие проявил себя с самой лучшей стороны - оперативно разобрались по обращению в личном кабинете и вернули деньги.
👌
Однако карту пришлось поменять. И здесь тоже был приятно удивлен - просторный зал, корректный персонал, чистота, порядок, правильное кондиционирование, удобная парковка у станции метро Юго-Западная.
👍
Очень долгое обслуживание. Делали переоформление эскроу счета более 20 минут, при этом большую часть этого времени менеджер просто сидел и смотрел в экран компьютера, ощущение, что новости читал.
Была записана на 17:30, пришла за 10 минут. В итоге обслужили на полчаса позже, при том, что нескольких клиентов, кто пришел позже меня обслужили раньше. Всё бы ничего, но никто из работников не извинился и не дал никаких объяснений.
Обслуживание долгое. Персонал не очень приветлив. Кассы нет. Время ожидания затянуто, потому что мало людей работает с клиентами… решить вопрос не удалось
Хороший и удобный филиал. Вообще на первом этаже этого здания располагаются исключительно офисы банков, что подчеркивает полезную необходимость сего строения.
Отделение ужасное. Сотрудники не поворотливые, сидеть в очереди около 30 минут. Если твою проблему сотрудник не знает как решить, он пропадает за стеклянной дверью еще на пол часа. Не клиентоориентированность полная
В офисе работают не компетентные сотрудники. Всем отделением пытаются решить проблему одного клиента. И то что в отделение уже собралась очередь, на это никак не реагируют.
Очень долгое обслуживание, 2 сотрудника из 3х на месте, и 1 сотрудник премиального обслуживания. А очередь не менее 5 человек,постоянно! В очереди 30минут, несмотря на электронную очередь, и ни одного завершенного обслуживания за это время. Печать талонов не раотает, талон нужно фотографировать на телефон.
Не квалифицированные сотрудники банка не могут ответить не на один вопрос и очень огрес вно настроенные, особенно женщина в медицинской маске не у видел как ее завут
По обустройству офиса вопросов нет. Но есть некомпетентные сотрудники (Виктория), не способные выпустить тебе пластиковую карту. Отправила в другой филиал. А там парень выдал карту за 10 мин. Рука-лицо.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 17 уровня
29 декабря 2023
Очень долгое ожидание своей очереди. Всего 2 сотрудника и обслуживают по полчаса, не меньше. Такого долгого и некомпетентного обслуживания в наше время нигде больше не найти. Хотите потерять в очереди час или больше, то Вам сюда.
Хорошее отделение. Компетентные сотрудники. НО нет кассы. За это снимаю звезду.
1
Посмотреть ответ организации
slava0119
Знаток города 24 уровня
9 февраля 2024
Магазин Леруа на Киевке заставляет меня, инвалида 3 группы, делать экспертизу крана , от которого я решил отказать, не вскрывал его и даже не выходил из магазина….просто ошибка в выборе товара…..Акт составлен: товар не вскрыт…!!! Смешно…
Зашёл 28 октября в это отделение банка, чтобы взять кредит, условия от «Басты» подходят). Не было вообще никого из клиентов. Кредитная история хорошая, заработная плата тоже. Хотелось очень в туалет, попросил менеджеров посетить эту чудо-комнату, на что мне в ответ сказали присаживайтесь к нам за стол, а туда меня может быть потом пустят. Это говорила блондинка, а брюнетка открыто смеялась- не подошёл и не узнал имена этих менеджеров, жаль что не адресная получится жалоба. Забыл паспорт в автомобиле, пошёл за ним. На обратном пути передумал идти обратно.
Вывод: с таких хамским отношением потеряете клиентов всех!!!
Отзыв больше о самом банке Открытие, хотя и это отделение отличилось. Тотальный непрофессионализм службы по работе с клиентами, криво настроенные бизнес процессы, нет возможности связаться с менеджментом по вопросу обслуживания и некомпетентности колл центра
Довелось посетить один раз, осталось огорчение.Открывается в 10,а персонал еще не приступает к работе.Девушка ,которая обслуживала нас приболевшая,правда в маске,но всеравно это не приятно.
Недавно стал клиентом банка. открыл вклад Свободное управление, деньги можно снимать и пополнять вклад. Процентная ставка 10,25%, это самое выгодное предложение с такими условиями. Но для меня важно, что сотрудники провели очень подробную консультацию
Насчет армянской диаспоры соглашусь с предыдущими отзывами... Ашот, Гюнель...Вопрос у меня был нестандартный, открытие эскроу-счета физическому лицу. В справочной банка сказали, что это можно реализовать в любом доп. офисе банка. Не получилось, когда специалисты банка "уходят с накатанных рельсов" образуются провалы, "надо позвонить, проконсультироваться и т.д." Потерял время, никаких положительных открытий в банке "Открытие" не сделал.
Пришёл открыть карту, обслужили быстро, рассказали про все условия: какой кэшбек, как пользоваться. Перевёл туда зп, очень удобное приложение. Сотрудники приятные, в офисе нет очереди, есть туалет для клиентов и кулер. Другим банкам стоило бы брать пример
Списывают кэшбэк ,обнуляют. По 2 тыс , и комиссии за несуществующие операции .Потом когда просишь отчет , возвращают под видом ошибки!!!Следите за своими деньгами!
Не припомню отделения банка, в котором сотрудники работали бы медленнее и расслабленее.
Плюсом ещё и общаются довольно высокомерно, как будто ты им что-то должен.
Пользуюсь дебетовой картой банка, на днях открыла счёт Копилка, высокая процентная ставка, выгодные условия, можно пополнять и снимать деньги в любое время.
Самые медлительные сотрудники. За час не обслужили ни одного клиента.
2
1
Посмотреть ответ организации
Майя Т.
Знаток города 7 уровня
14 мая 2021
Отвратительный банк!
Пришли открыть счёт и положить под проценты. Обслуживают невоспитанные армяне, которые ещё при входе в банк резанули слух своей манерой общения по телефону. Неужели никто не прослушивает разговоры ?!
Личная встреча оказалась не лучше. В банк ни ногой.