Сама баня, на мой взгляд, лучшая в городе чертовски уютно, разделённые зоны, всегда очень чисто, роскошные парилки... всё супер! Но есть ведро дёгтя - банщики🤦♂️. Бываю там пару раз в год, случалось что они откровенно провоцировали конфликт.
Заходят на ознакомительное парение, вежливо просим их оставить нас потому как хотим попариться без посторонних, о чем заранее предупреждали администратора при заказе (администратор сказала что от банщика отказываться нельзя, он все равно придёт, решили что ладно, попросим уйти на месте раз такие странные правила). На эту просьбу банщик обижается и говорит что тогда вениками пользоваться нельзя и поддавать на камни тоже, потому как это только он тут имеет право делать, потом совсем разгоняется и с обидами и хамством удаляется, отдых изрядно подпорчен.
Пару лет назад проводили там корпоратив, в компании было несколько молодых девчонок, кто-то из работников, не знаю банщик ли это, вроде да, сначала навязчиво им предлагал свои услуги по массажу ног, пытался познакомиться, а потом находил их в соцсетях и там ещё написывал пока не забанили.
В другой раз ещё один персонаж в семейных трусах периодически заходил в комнату отдыха стрелять сигареты и приставал о своими рассказами про баню и рыбалку ко всем кто имел неосторожность проходить мимо него в парилку.
Год или два назад были сразу два банщика, один с веерами, второй с наколками как в Эрмитаже (кстати говоря второй оказался нормальным мужиком даже в условиях когда его коллега спровоцировал ругань), там тоже разразился конфликт, тот что с веерами с порога и в приказном тоне пытался заставить всех немедленно замолчать, его попросили выйти, ну и закончилось тоже кучей негатива.
Следующий заход ознаменовался гипербанщиком который в целом дружелюбный и кого-то даже попарил, но раз двадцать рассказал каждому о своих банных регалиях, какие-то институты банщиков, веничные дипломы, магистр пара... Он прям верит во все это, но судя по назойливым рассказам сам сильно сомневается в достоверности
В конце прошлого года тоже были с компанией, от банщика при заказе было отказаться тоже нельзя, но впервые за мои походы в пар оказался адекватный и вежливый мужик, предупредил что депозит по услугам банщика не возвращается, забрал свой бубен и ушёл.
В общем сам комплекс однозначно роскошный, но банщиков кажется будто специально кто-то подбирает чтоб всё испортить, при чем они всегда разные. Уважаемые владельцы пара, добавьте пожалуйста услугу «без банщика» я готов доплатить только бы их не было, а пока что десять раз приходится подумать прежде чем решиться на очередной поход, потому как две трети походов были испорчены вашими же работниками
Выбираю банный комплекс и для семейного отдыха и для мероприятий с девочками. Очень нравятся комплексы лофт и хоббит. Соотношение цена -качество полностью оправданы. Сервис выстроен очень грамотно. Лояльность и клиентоориентированность бешеная! Комплекс предоставляет все необходимое, а авторские парения это просто что-то невероятное. Пармейстеры отдаются на максимум, брали парение для группы девочек, это было целое шоу, все остались в восторге.
В этом месте действительно можно здорово расслабиться и забыть обо всем. Отделтная благодарность за внимание к деталям, внутри очень красивая обстановка
Остались очень довольны от посещения комплекса Хоббит, мы сами из Москвы и ездили в Воронеж по работе, решили совместить приятное с полезным.
Честно могу сказать, что не ожидала такого высокого уровня сервиса, прекрасное доброжелательное отношение, банщики старались на 5+! Моя прдруга не брала услуги, а мы с товарищем взяли все по полной, так банщик в подарок дал попробовать бонусом что такое парение. Поразила комфортная продуманная территория! Реально все создано для полного редакса! Брать надо минимум 3 часа!
Из минусов, который потом превратился в плюс - чан был разогрет как кастрюля с горячей водой, я не сиогла даде зайти в ооочень горячую воду, а рассчет был как раз насладиться чаном с травами. В итоге уже под конец я разговорилась с банщиком и сказала про разочарование горячим чаном и тут же за 5 минут ребята подведи шланг и откоыли холодную воду и пребывание в воде стало комфортным, спасибо им огромное за это!
Оказалось, любая пробоема или недовольство в сервисе - можно тут испоавить и решить! Ооочень клиентоориентированный комплекс, выкладываются перед гостями на 200%! Все с позитивом, шутками, хорошим настроением. Не напрягают, не вызывают напряжения.
Не хватает госиницы, после такого прекрасного расслабления не хочется выщывать такси и ехать куда-то, неплохо было бы еще открыть рядом гостиничный компоек , но это уже как пожелания.
А так, желаем вам процветания, оставаться на таком же уровне сервиса и обязательно еще вернемся!
Про цены скажу, что для мкня они отличные!
За 3 часа с процедурами за троих у нассвышло около 35000, совершенно небольшие деньги за 3 часа отдыха! В Москве подоьный отдых мне обходится в 50-70 тыс, качество ниже, были и в очень дорогих комплексах, где только набор услуг на человека 35, пар хуже, отношение типа пришли ну и хорошо.
Поэтому проситала в отзыве про цены… все оценить можео только в сравнении! На Байкале за 3 часа у бурят ценник за все трже самое от 100. Так что цена/качество здесь самое то, даде по мне - сервис стоит и выше, жалко далеко от Москвы, а так были бы вашими плстоянными гостями.
Самые приятные , впечатления, оставил о себе банный клуб , приветливый администатор на рецепшен , чисто и кмфортно в домиках, потрясающий интерьер сама атмосфера располагает к хорошему
отдыху , пармейстер настойщий знаток своего дела , обязательно приедем снова
Все отлично , в прочем как и всегда! Профессиональные парильщики, мастера своего дела, супер клининговая служба- идеальная чистота как в помещении, так и в самой парилке, бассейне, чане! Администраторы приветливые и уважительные- создают с порога атмосферу отдыха! Огромное спасибо!
Посещали баню практически на регулярной основе (в среднем раз в 1-1,5месяца). Естественно выбор подарка для мужа на 23 февраля был очевиден. Забронировали на 22 февраля комплекс лофт с 11.00 до 13.00. Администратор весьма приветливая девушка предупредила что если нужно будет погорячее чан, то необходимо написать. Но… в день приезда температура воздуха была -10. А на градуснике в чане была показа температура +28 ( что весьма прохладно, особенно когда температура воздуха столь низкая), как оказалось далее в доме не было отопления( батареи были холодные) работал теплый пол. Если находится там в обычно одежде весьма комфортно, но если ты выходишь из парилки во влажном купальнике, в доме холодно и не уютно.
Тем временем тем, погреться в чане все еще не удается( не смотря на то что несколько раз сотрудник бани подкидывал дрова), поскольку температуру в 42 градуса он набрал только спустя 1.40 часа от времени пребывания. Подводная итог согреться смогла только в горячем душе. А для принятия душа сумма в 9300 слишком велика.
Комплекс был не подготовлен к посетителям, не проверена температура в доме, в чане, в парилке( она тоже была прохладная когда мы пришли, а в добавок из щели в двери было видно как выходит теплый воздух). Для зимы это очень дискомфортно.
Из плюсов хотелось бы заметить прекрасного парильщика, но даже его мастерство не смогла никак поднять настроение. Отдых и подарок были испорчены. И все это «удовольствие» за 9300. Очень жаль что сервис перестал соответствовать цене.
Всё великолепно, на высшем уровне, но есть одно НО. Навязывание доп услуг. Цитата с сайта:"Для резервирования Банного комплекса необходимо внести предоплату (50% от стоимости аренды комплекса и минимальную обязательную сумму заказа процедур)." Таким образом бронируя на 2 часа Лофт за 6600 готовьте еще 2900 на минимальную процедуру "помывка". Таким образом минимальный заказ 9500. Остальные процедуры от 10000. Наверное руководство не знакомо с Законом о защите прав потребителей. А в общем очень рекомендую, уровень на высоте!
Сама парная отличная, баня затоплена основательно, напарились от души. Чан чистый, в доме тоже все хорошо, приятно находиться. Мы брали с собой чай в термосе, воду, снеки. Время провели хорошо. Минус - дополнительные услуги предлагают навязчиво, но это мелочи.
Посещали Пар ранее и мы были в восторге от профессионального банщика: мастерски владел веником, давал советы о парении, создавая по-настоящему расслабляющую атмосферу.
К сожалению, в этот раз нам достался банщик, который ограничился формальным "маханием" веником, попытавшись нас уговорить на дополнительные услуги парения и через 5 минут покинул парилку.
Также разочаровал "скраб". Раньше он был полноценной процедурой, где банщик скрупулезно растирал тело скрабом, давая коже необходимую очистку. В этот раз нас просто намазали скрабом за минуту и поспешно смыли, не оставив никакого эффекта. Также по нашей территории постоянно ходили банщики (буквально каждые 10-15 минут). Чан с травами был слишком высокой температуры, понадобилось время чтобы его охладить.
Мы платим немалую сумму за посещение, ожидая качественного сервиса и атмосферы умиротворения. Складывается впечатление, что "премиальность" вашего заведения ограничивается лишь ценой, качество обслуживания заметно снизилось.
Всем любителям банного отдыха привет! Были в этом клубе снимали Шале, в целом всё отлично цена качество думаю соответствует претензиям на ТОП отдых, обстановка, купели, баня на дровах, не понятно лишь ценообразование (1000 рублей с человека) так называемое приветственное парение, зашёл Пармейстер помахал три минуты веером и на этом всё. Клуб ПАР не занимайтесь очковтирательством, называйте вещи своими именами, зарплату банщику вы платить не хотите и его услуги оплачивают гости отдельно в виде "ПРИВЕТСТВЕННОГО ПАРЕНИЯ" НИКАКОГО ПАРЕНИЯ НЕТ. Остальное всё на отлично. (тапочки полотенца халаты) чай с баранками и мёдом.
Потрясающие место , красиво , чисто и атмосферно … всё идеально
Администраторы вежливые и приятные девушки , парщики настоящие профессионалы.
Спасибо за прекрасный отдых .
Очень двоякое сложилось впечатление от посещения данного банного клуба. Из плюсов:
- Всё очень красиво
- Классная парная и приятным запахом
- Отличный домик отдыха
- Бодрящая холодная купель
Из минусов:
- Непонятная музыка в парной что-то типа "ты ушла от меня, я плачу, ты уже с другим" и т. д.
- При бронировании заказывал матрас из сена, но его забыли положить, кто-то кому-то забыл передать эту информацию.
- Шапочки для бани повидавшие виды
- А самое главное из-за чего то идёшь в баню, это очень плохое парение, прям на 2! Кинули 4 больших ковша на камни, сразу начали опускать пар, естественно горячо стало. Банщик сказал, что у вас нежная кожа, попробовал махнуть ещё 2 раза, но ничего же не поменялось. Принес веник из можевельника, подрал всю спину, до сих пор царапины и на этом все. И тут я вообще не понял, за что было отдано 3400р?! Т. е парение спины 1 минуты стоит 3400??
Это лучшее место для отдыха душой и телом. Просто невероятный кайф, спасибо ребятам за их труд и любовь к своему делу, это правда чувствуется. У меня было парение с чашами и я просто улетела в космос))
Расскажу про свои впечатления (+ и -)
В целом нам понравилось , красивая территория, классная парная , чан, купель
Из того что не понравилось это то что :
1. очень дорого
2. Цены заоблачные ( я брала ПАРЕНИЕ дыхание леса- Продолжительность до: 15 МИНУТ Стоимость: 3 300 руб.Простите но я считаю что за 15 минут -3.300₽ это космическая цена. Еще брала лед и пламя (авторское парение) Продолжительность до: 20 МИНУТ Стоимость высокая очень : 4 200 руб
3. Удивило очень то что чай стоит денег, вообще его должны были бесплатно дать
4. У нас был сертификат на 10.000, в итоге мы доплачивали каждый по 2.500₽ , потому что нам на двоих там оставались копейки, за аренду заплатили по 1800 з каждого
5. ➡️ 1800*2=3600*2 человека= 7200₽/2 = 3200₽ ВОТ ЗА 3200ничего там не сделаешь, кроме как одной процедуры, которая стоит там в районе 1800₽ Помывка , я делала эту : взбиваем густую пену мылом из натуральных компонентов- делаем пилинг рукавицей кесе Продолжительность: до 15 минут Стоимость: 1 800 руб.
Отдыхаем тут второй год подряд 31 декабря с родственниками. Хорошее место. Банщики парят от души, программа парения разнообразная и на выбор. Были с внуками, детьми, родителями и бабушками. Заказывать время пришлось ещё в августе.
Вынуждена изменить свой отзыв после многократного посещения этого банного комплекса. К сожалению, существует проблема, которую руководство никак не решает. И об этой проблеме пишут многие посетители: НАВЯЗЫВАНИЕ БАНЩИКОВ.
Казалось бы, вот говорят тебе посетители: «спасибо, но несмотря на то,что услуга оплачена, она нам не нужна, отдохните» - можно развернуться и пойти отдыхать, но не в банном клубе «пар»)))
Банщик продолжил нудить о том что мы теряем деньги, искал кто у нас «главный», отобрал бубен и веер(хотя оба эти девайса висели в парной, и табличек что их нельзя брать не было), ходил туда-сюда в семейных трусах мимо нас, отдыхающих.
Вот вроде хочется вернуться в такой классный и уютный комплекс, но как подумаешь про этих навязанных банщиков, которые так сильно обижаются когда от них отказываются, что отпадает всякое желание снова посещать комплекс.
Уважаемое руководство комплекса, ну вы хотя бы проведите курсы этичного общения с клиентами для своих банщиков, чтобы у людей у самих проявлялось желание прибегать к их услугам, а не избегать их! еще и с чувством вины, что обидели банщика 😅
Всё хорошо, ходим сюда уже не первый раз и наметилась деградация помещений и оборудования. Пора обновить хотя бы двери. Что пишут про т н " пармейстеров", не было таких случаев. Да, ходят, да, присматривают. Но. Это их работа ! Все же объект весьма пожароопасный ! Да и с алкоголем может кто зайти, а это однозначно риски. Ставлю пять авансом, в надежде, что начнут почуть обновляться.
Очень хороший клуб! Релакс полный! Кто хочет расслабиться и забыть о проблемах, рекомендую. Время пролетело, как один миг. Очень приятное место. Спасибо всему персоналу!
Очень атмосферное место, начиная с большого зала для отдыха и чаепития, где много всяких дизайнерских изюминок, парная с обалденным запахом трав, банщики это просто мои кумиры, чан на улице и ледяной бодрящий бассейн, мы были в начале октября, отмечали день рождения дочери, пропарили всех от мала до велика (1,5 - 60 лет), все были в восторге!!! Спасибо!
Сама баня отличная, пар - то, что нужно. Навязчивый сервис, активная продажа дополнительных услуг. Но мы банщики знатные)) Сами умеем. В общем и целом, хорошо. Берите с собой чай в термосе, пиво, снэки - и будет все супер)
На мой взгляд лучшее место в городе для получения удовольствия от парения и сопутствующих СПА процедур! Безупречное обслуживание! Весь персонал банного комплекса - высокие профессионалы!
Прекрасное место, все красиво и с душой сделано. Банные домики среди сосен - красота. Я думаю положительных отзывов тут предостаточно, поэтому хочу указать на нюансы, надеясь, что их исправят.
1. Шапочки давно пора заменить, ну очень уж они потрепаны. При такой стоимости аренды, можно было вообще выдавать новые , ну или хотя бы не затаскивать до такого состояния.
2. В халате в кармане была огромная дырка, через которую у меня дважды на бетон падал телефон. Если бы он разбился, я думаю администрация комплекса вряд ли захотели компенсировать стоимость телефона.
3. Уединения так и не почувствовали. Через комплекс Шале постоянно ходит персонал туда-сюда, в другие комплексы . Как проходной двор. Можно было бы как-то организовать специальный коридор для их прохода, что бы не мешали отдыхающим.
4. После процедур веники забирают, не понятно какое количество людей парится этими вениками. Ну тоже так себе история.
Вроде и ерунда , но свой осадочек оставляет каждый из этих пунктов.
( про хоббит)уютно, красиво,чисто, НО… если это всё-таки БАНЯ, то за такие деньги прошу веники под каждого человека, а не одними всю компанию, хоть банщиков и трое, менять салфетки на которых лежат после каждого , а не всех на одной, ну и если это все-таки баня ,то банщик должен входить в опцию минимум на три раза, фирменные заказы пара ни в счет, а то получается пришел на 3 часа, а в бане был 1 раз, да еще и веник не предложили. если это МЕСТО ОТДЫХА и баня тут « прицепом» тогда нужен мангал, холодильник, чайник, микроволновка и тд … как итог: больше я сюда не приеду ни отдыхать, ни париться.
ПАР это удивительное место , наполненное эстетикой. Но мало того, что эта эстетика в интерьере и дизайне , это эстетика души. Все в этом месте звучит в унисон с душой. ....
Отличное место, чисто, комфортно. Да, не дешево, ни сама аренда, ни услуги. Но вероятно в городе (за городом) больше ничего подобного нет. Будем возвращаться еще
Очень круто и очень дорого. Но как говорится, цена-качество. Погода была великолепная и наша компания, состоящая из четырех нимф с удовольствием воспользовались не только парной, процедурами , но и чаном и бассейном. Сервис на высшем уровне. Спасибо
Очень приятные впечатления от пребывания в этом чудесном месте! Баня чистая, приятный пар! Персонал очень вежливый и улыбчивый! Заказали чай на травах в самоваре - вкусно и атмосферно! В следующий раз приедем с детьми!
Это точно лучший банный комплекс в Воронеже и думаю, что один из лучших во всем регионе)наткнулись совершенно случайно, но теперь надеюсь станем частыми гостями! Персонал очень вежливый, приветливый. Девушка при бронировании все рассказала, описала и помогла выбрать лучшее время и процедуры. !!!Идеальная чистота на всей территории!!! (что крайне важно для бани) везде одноразовые простыни, накидки, тапочки, белье. Красивые детали интерьера, все продумано до мелочей, ватные диски, мощные фены, большие полотенца, мягкие халаты и фирменные шапочки. Вся косметика (мыло, крема в комплексе Zelinski)
Горячая купель и пожалуй лучшая баня за все время нашего посещения банных комплексов. Баня разогрета очень мягко, но при этом прогревает все тело. Настоящая русская парная!)) Банбщики все проффестоналы своего дела, приятные, улыбчивые, все расскажут, опишут и хорошо пропарят. Вобщем всем всем туристам советуем к посещению обязательно! А жителям Воронежа немного завидуем, что можете посещать такой комплекс часто)))спасибо!
Баня не плохая, но качество услуг банщика ни какое ! За оплаченные деньги получаешь 15% услуги! Коллективное паренье за 5₽ 5-6мин на 5 человек) были в зоне шале , он как проходной двор обслуга ходит один за одним , как то напрягает. А так компанией посидеть без всяких услуг пойдет
Место замечательное. Очень продуманный и комфортный интерьер. Вежливый и профессиональный персонал. Обязательно постараюсь почаще устраивать для себя такой праздник.
Невероятная атмосфера!!! Высший уровень сервиса. Рекомендую всем хоть раз побывать!!! Разнообразие услуг позволяет каждому выбрать по своему вкусу вид парения. Прекрасный здоровый отдых в кругу семьи и друзей .
Хорошее место,но только для взрослых,с маленькими детьми в холодное время года будет проблематично,п в тёплое конечно будет отлично. Общее паренье лучше не заказывать, напрасное трата денег и времени.Внутреннее обслуживание на высоте,5 баллов.
Прекрасное место. Были в комплексе Лофт. Замечательное оформление интерьера и двора, все продумано до мелочей, очень чисто, халаты, полотенца хорошие, парная, чан с тёплой водой, купель с холодной водой все понравилось. Персонал работает на 5.
Спасибо огромное персоналу за их работу.
Место шикарное. Были в лофте, кругом елочки, тишина, красота.)))
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 мая 2023
Очень рекомендую посетить. Это один из немногих банных комплексов, где всё прямо продумано до мелочей (включая комнату отдыха с ароматами).
Ещё - редко где можно встретить полностью проработанную парную с правильными кондициями (температура не выше 50), да еще и с печью, которач генерирует перегретый пар. Да они даже парозахват (чтобы пар не уходил когда люди ходят) предусмотрели!
Была в ноябре на девичнике в большом комплексе Хоббит. Место, действительно, атмосферное, красивое. Всё в интерьере продумано и сделано с любовью. Для взгляда сплошная эстетика! У нас было три часа и этого оказалось маловато. Даже ни разу не зашла в маленькую арома парную, которая внутри основного помещения, парилась в большой, что стоит отдельно.
Теперь о непонятках.
Мы вроде как арендовали данную зону. Причём арендовали на девичник (персонал даже пошутил, когда с нами зашёл мужчина, который у нас с этот день был в качестве водителя-грузчика вещей, типа у вас же девичник, зачем же мужчина, посмеялись, мужчину отпустили). Но. все три часа через территорию бани, мимо бассейна и чана, в котором мы плавали туда-сюда ходили какие-то мужики. Первый раз мы посмеялись, второй- пошутили, потом уже напрягаться стали. Может это банщики или ещё кто, нам было без разницы. Может я хочу в парную голой зайти, а потом в бассейн нырнуть, а тут калитка открывается и без предупреждения входит посторонний.... Не комфортно, мягко говоря. Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы так гостей беспокоили.
Второе. В стоимость аренды входит что-то типа пробного парения гостей банщиком. Ну, по другому я это назвать не могу. Один раз банщик всех зовёт, нагоняет пару и машет над нами вениками. Ну и всё. Дальше, если вам надо, то за отдельную плату, прайс приносят по запросу. Так как у нас половина гостей к бане имели отдалённый интерес, то загоняться не стали. А вот вторая половина, которая в баню частенько ходит, решили сами друг друга вениками пропарить и какого же было удивление, когда оказалось, что и веники банщик с собой унёс. Типа, помахал ими над нами и забрал. Хотите - покупайте отдельно! Вот тут уж откровенное удивление. За такую, прям скажем, не бюджетную аренду и веник не положен. Ну, купили два сразу, но осадочек остался.
Третье. В ноябре уже прохладно. На улице как раз было что-то около 3 градусов. Когда напаришься и идешь через улицу к помещению, в котором стоит стол с чаем и вся тусовка происходит, ещё ничего, но остываешь быстро всё равно. Но ещё и в этом помещении совсем не жарко было.. Может, мы так попали. Но сидеть влажными в халатах и шапках холодно, надо носки шерстяные сразу на ноги надевать и тапки тёплые, а не сланцы. Я сначала подумала, что приехать с детьми было бы отлично, им бы понравилось, но только никак не в холодное время года.
По итогу, место интересное, для большой компании и мероприятий подходит, все впечатлятся. Но есть свои нюансы и вот отдохнуть действительно так, чтобы на 100% может и не получиться.
Все хорошо. Баня великолепно и парильщики тоже! Но по цене дороговато и мелочатся сильно, ни чайника ни чая в комнате отдыха. Ток покупать. Ну и цены на парение и вообще дороговато!
1
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Абакумова
Знаток города 11 уровня
23 декабря 2024
Не понравилось соотношение цена-качество. Место красивое. Но парение… это не парение. За 3К (не считая 12 тыс.аренда) пару раз веером махнули. Вениками толком не парили. Один заход. В чан один мешочек травки кинули. В других центрах чан весь в травах утопает. Чай - или 300 мл или 5 литров берите… чайник без подогрева. Пока паритесь, все остывает. Веника в парной нет… вообще за такую сумму можно было над сервисом поработать. Еще не поняли постоянного хождения персонала на территории, когда отдыхали. Банщики менялись , каждого гостя парил новый. При этом остальные просто мимо свободно ходили. Простите, а для чего мы в общей сумме 23 тысячи заплатили? Чтобы все на 5-ю точку смотрели?! В общем мы разочарованы. Хотите симпатичных фотографий за бешеный ценник, добро пожаловать. Но это не баня в нормальном её понимании.
Всё прекрасно. Обслуживание шикарное. Формат для Воронежа необычный - без бухла и всякого вот этого, характерного для бань) Серьезный недочёт - проезд. Во-первых, тяжело найти это место, тем более, что навигация сейчас очень плохо работает по понятным причинам. Во-вторых, дорога - кошмарная грунтовка, летом ещё туда-сюда, в другой сезон - сугубо на полном приводе.
Ну и пластырь на территории - это совсем не адекватно общему уровню сервиса, стыдно как-то. Не убрали вы, а стыдно мне)
☀️БАННЫЙ КОМПЛЕКС «ПАР»☀️
🫧Мое первое впечатление🫧
Давно я присматривала эту баню для отдыха, да все не складывалось никак. А тут нам наша начальница решила устроить спа-девичник 🥰
Очень порадовала погода, + 20 градусов и это в ноябре! 🔥 Это было началом невероятных впечатлений, что я получила.
По приезду в банный комплекс, который находится среди сосен, а это для меня бОльшая часть наслаждения, нас встретила милая и общительная администратор. Она ознакомила нас с картой местности и видами банных комплексов, а их там было три (на любой вкус и количество гостей).
Нашим был на этот день комплекс в стиле Лофт (он самый маленький, на небольшую компанию). Там нас встретил наш банщик Юрий. Имя специально зафиксировала, чтобы не забыть, потому что именно в его смену я и хочу посещать этот комплекс в дальнейшем. И сейчас объясню почему.
Помимо простой аренды бани и самостоятельного парения, там можно заказать различные процедуры. Я хотела в этот день отдохнуть по полной, поэтому заказала «Омовение с густой пеной и пилинг рукавицей Кесе», парение «Нежное» с веничным массажем и скрабирование с водорослями Ламинарии.
Уже на стадии омовения я улетела в рай! Ощущение, словно ты лежишь на облаке и тебя окутывают теплыми мягкими перьями…это было невероятное ощущение! Приятный, мягкий голос нашего банщика был дополнением в этом медитативном процессе. Юрий на протяжении всей процедуры интересовался нашим комфортом (для меня это важно, чувствовалась забота). На этом этапе я почувствовала расслабление, которое не всегда бывает после сеанса массажа.
Парение в самой бане тоже отличилось от всего, что я пробовала за свою жизнь ( а я люблю такого рода кайфушечки😅)
Окутывание теплым паром с помощью банного веера, холодный еловый веник на голове и авторская техника парения, все это дало невероятные ощущения в теле, расслабление как на физическом, так и на эмоциональном уровнях.
После сопровождения в купель с родниковой водой, и следом за ней чан с травами на дровах, где ты растворяешься наслаждаясь природой, которая тебя окружает, мастер завершил мою банную программу скрабировпнием. Это тоже было необычное скрабирование, оно было с массажными проминаниями, и было ощущение, что я обновилась не только снаружи, но и изнутри 😅
Подвожу итог. С моими мигренями и запретом врачей посещать бани, данное мое посещение было очень лайтовым. Парение было мягкое, я расслабилась, мое тело стало легким, ушло нервное напряжение, которое настолько было постоянным, что уже стало незаметным для меня.
Данный комплекс я выбрала своим постоянным местом для отдыха (да простят меня мои массажисты 😅), куда буду водить своих близких и знакомых. Очень рекомендую!
Место для отдыха тела, лучше не придумаешь, процедуры шикарные, особенно советую лед и пламя. Мне запомнилась точная фраза банщика-довел до края но не уронил!
Был с семьей в данном заведении и ребенок обжог спину об чан банальной мази от ожогов в заведении не оказалось ! Тупа выставили счет на 25000 и до свидание в аптеку ! Спасибо и до свидание на всегда
Это просто потрясающей красоты место, с очень дружелюбным персоналом, замечательной банной церемонией, не просто парильщики, как в других банях, а настоящие мастера и любители своего дела профессионалы! Самый лучший наш поход в баню. Курень и банный чан заслуживают отдельной похвалы. Дизайн каждого помещения, чистота и уют заслуга организаторов. Спасибо!!