Отличные места для прогулок и тренировок! Место, где от простора захватывает дух. Уже в этих местах провёл много тренировок. #гимнастика_виток это место куда хочется вновь вернуться.
Красивый вид на бухту Болоклавы, моря. Подъём занимает около 1 часа. Интересная история про это место. Подъём не сильно крутой, но стоит подняться и увидеть всю красоту.
Интересная достопримечательность даже не сама по себе, а весь комплекс крепости Чембало- оттуда открывается шикарный вид на Балаклавскую бухту и на открытое море в сторону мыса Айя. Правда, дорожка к Крепости и к башне необорудованная- нет промежуточных площадок для отдыха, ступенек нет (сыпучка, потому нужна обувь посерьёзнее), туалетов, магазинчиков- ничего нет, потому воду надо иметь с собой. Подняться можно за 15-20 минут со стороны Чембало, а спуститься по Севастопольской тропе с другой стороны. Кто найдёт лавочку под Башней- тот не Киркоров😜