Старинный форт на западном котлин, основанный ещё петром 1. Впечатлила орнитологическая вышка с которой открывается прекрасный вид на финский залив вплоть до южного берега. Все подписано и удобно просматривается. Заинтересовала воинская часть, которая находится у автобусной остановки. Что за часть, какой её штат сегодня? Сам форт плохо сохранился и требует явной реставации
Красивое место! Здорово погулять по берегу: спокойно, немноголюдно (правда, я была осенью). Звёздочку сняла за парковку - ужасная дорога со множеством довольно глубоких ям, мест для парковки немного - все забито даже осенью, а летом, наверное, вообще негде встать.
Отличное место для прогулок на свежем воздухе в любое время года! Здесь можно не только гулять в абсолютной тишине, но и сделать несколько снимков, как с обзорных площадок, так и со стен фортов.
Побывал здесь сегодня в первые и обязально приеду еще.
Всем горячо рекомендую!