Плюс в том что всё доступно,а минус, в том что многие жители многоэтажек выгуливают собак на газонах, с цветами перед окнами первых этажей и на детских площадках,надо что то с этим,делать
Жильё для тараканов и блох.
Жители упоротые и бухие в любой день недели и особенно по ночам.
Короче развитие цивилизации в одном из её конченых проявлений.
Сам живу здесь и мне нравится местный суррогат.
Тихо, спокойно. Летом радуют утки на озере 2-ой радиостанции. Нравится лес рядом. Второй год гуляем и просто собираем грибы. Воздух потрясающий. Рядом Обское море)))
Средне спокойный жилмассив.удобные большие парковки.на 6 домов куча магазинов:магнит,ярче,Мария Ра,пятерочки аж 2 шт. Плюсом мелкие магазины в домах. Хорошее место для молодой семьи ,относительно дешевле жилье.основные жители: молодые семьи,разведённые,пенсионеры и студенты
Ужас какой то. Нет дороги для пешеходов. В магазин идти опасно, постоянно машины по узкой дороге в двух направлениях. Помойки переполнены стоят. Собаки мусор растаскивают по дворам. Остановка автобусная далеко, пока до последнего дома дойдешь с сумками из материшься. Хотелось бы уже, чтоб это учли. Столько лет прошло как построили, всё ждём.
Чистый воздух, много зелени, не далеко река Обь с песчаным пляжем, школа рядом с домом и детские сады! Из минусов :транспортная доступность, густо заселён.
Сам район хороший, но жители, это атас! Алкашей много, есть алкополис, где они круглосуточно ошибаются, а потом идут в ближайший подъезд. А так, район хороший, хорошая транспортная развязка, много магазинов, школы, детские сады, колледжы
Прекрасный и красивый микрорайон, единственное, что есть круглосуточный магазин Алкополис, который портит весь вид и тишину ночью. А так тихо, спокойно, свежо и красиво 😍
Я здесь не живу но приезжаю каждый год. Вижу как микрорайон меняется в лучшую сторону. Хорошо организованы дворы особенно для детей. Все магазины в шаговой доступности. Воспитаннее стали соседи. Чисто и в подъезде и на улице. Хотелось бы улучшить транспортную доступность
Живу в Первомайском районе с 1985 г. Очень мне здесь нравится, самый чистый район города, близко расположен лес.. Всегда можно и за ягодой, и за грибами, а зимой на лыжах..
Кроме цены ничего привлекательного в этих квартирах нет, бюджетное жилье, убитые подъезды, миллион квартир в одном подъезде, лифты утром и вечером не справляются. Я б тут жить не стал.
Очень уютный комплекс, большие площадки, транспорт близко, рядом очень много магазинов, во дворах очень чисто и уютно, большие клумбы с цветами, что очень радует глаз.
Маленькое гетто. Постоянно драки, в подъездах грязь, хотя уборщица моет полы. Почтовые ящики вывернуты, жкх это особо не волнует. Часто отключают свет, Горячую воду, хотя имеется своя котельная. Постоянно кто то выпрыгивает с балконов, часто в подъезде можно увидеть следы крови, и следы жизнедеятельности людей.
Хороший жилой комплекс но смущает пустырь между Твардовского 22/5 и 22/4 и вообще пр шкибиди доп ес нс
1
1
А
Анонимный отзыв
11 октября 2021
Хороший район: в магазинах микрорайона на порядок цены дешевле; Дворы зимой от снега чистят лучше, чем в центре; всё работает (лифт, лампочки), если лампочка перегорает, То по звонку меняют лампочку за несколько часов; детские площадки в каждом дворе; проводятся во дворах развлекательные мероприятия на праздники; соседи очень дружные - есть чат дома, где можно поболтать с соседями и обсудить насущные вопросы; есть группа взаимопомощи автовладельцев- всегда помогаем друг Другу.
Приятный спальный район, в каждом дворе есть своя детская площадка, подъезды в домах чистые и ухоженные, рядом есть несколько удобно расположенных магазинов, в домах нету мусоропровода, но это даже хорошо тем что насекомые не лезут.
5
1
А
Анонимный отзыв
16 мая 2020
Для бюджетного жилья очень даже достойный ЖК. Дома расположены с простором друг от друга, парковочных мест для жителей и гостей предостаточно. Остановка общественного транспорта в пешей доступности, конечная, поэтому всегда есть места в транспорте в час пик. Инфраструктура вблизи развита, три школы, более 5 детских садиков, дошкольные образовательные учреждения, спортивные секции и многое другое на выбор и предпочтение. Отделение Сбербанка, поликлиника, больница, торговые центры, аптеки. Рядом в шаговой доступности парк. Сосновый и смешанный лес (радует природа своим богатым выбором -грибы, ягоды, свежий воздух! В зимнее время прогулка на лыжах - отличный семейный отдых). Так же есть возможность воспользоваться электричками в разных направлениях несколько остановок до Ж/Д станций " Матвеевка " и "Инская", для ценителей и удобства доступности. ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН СЛАВИТСЯ КОМФОРТОМ И УЮТОМ! ЗЕЛЕНЫМ РАЙОНОМ! СПОРТИВНЫМ И АКТИВНЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ! ОДНИМ СЛОВОМ РАЙСКОЕ МЕСТО!
Всю жизнь прожил на ксме,когда отстроили первые дома периехали туда.
Жильё эконом класса,для молодых семей была ипотека на нормальных условиях.
Иногда слышно соседей,стены тонкие,качество строики желает лутшего.
Контингент жильцов разный,как и в любом спальном районе.
Внешне все пристойно на жилмассиве Берëзовый. Парковки, площадки детские, какое -ни какое озеленение.. Но как зайдешь в подьезд... Это просто гетто какое то или трущебы.. Живет видимо много маргеналов и их детей.. Разбитые почтовые ящики, изпаганенные лифты.. Курильщики бросают бычки с балконов.. Горят балконы и квартиры.. Слышимость.. Слышно как срсед пукает..Короче - человейник, одним словом..
В одном из домов управляюшяя компания (подразделение застройщика СК Сибирь) сняла все экраны с батарей в подъездах и заменили из на куски фанеры.. Видимо СК Сибири понадобились экраны, что бы установить их в сдаваемом доме.. Думаю в скором будующем нормальные жильцы уедут, улучшая свои жилищьные условия. И Подобные человейники превратятся в трущебы бетонные
Обычный район дешевого жилья. Много "интересных" личностей, каждый день какие-то пакости от них. Достаточно много парковочных мест, много магазинов и , к сожалению, много пивнушек, открыли ещё и круглосуточную, в которой постоянно гудёжь и шум в округе)
6
1
Андрей К.
Знаток города 8 уровня
11 января 2023
По мне,так лучшего места для проживания за сравнительно небольшие деньги за квартиры не найти..Да и более-менее тихо в отличии от центра.В плане экологии также плюс(не воняет от Кудряшевского свинокомплекса)
Действительно чистый воздух.
3и школы, несколько дет. садов. Огромное количество спортивных секций. Большое количество продуктовых магазинов в шаговой доступности: Мария-ра, Магнит, Ярче. Неплохая транспортная развязка. 3и подъезда к массиву. На случай пробок. Электричка, 20 мин и вы в городе.
Но люди живут на массиве разные. Не всегда опрятно относятся к тому, что имеют, это минус.
Маргинальный район. Нормальных людей гораздо меньше. Много пъяниц и попрошаек, даже дети не стесняются клянчат. Бухают везде возле подъездов на детских площадках. Большие эконом дома с большой проходимостью людей так как на одной площадке этажа по 14-16квартир, от того и подъезды подушатаные. Дому восем лет а подъезды уже задр-е что будет вообще с этими домами лет через 5-10.
Тут надо пожить... Довольно интересные дома... Контингент соответствует ценам на жилье, плюс бонусом всегда проблемы со светом и лифтами, магазинов много а толку с этого, приятнее не становится, лучше купить однушку в хрущевке рядом - намного приятнее
Лично я не живу в этих домах. Но у меня там живёт бабушка. К ней в гости приезжаем раз в неделю. Когда она только переехала на Твардовского, практически сразу местные жители изгадили подъезды, лифты, сломали ящики почтовые. Как из лесу вышли. ЖК никак не реагировали на данный вандализм. Можно же создать группу в вотсапе с жителям домов и хоть как то реагировать на происшествия.
Во первых мне тут нравится:-)! Здесь красиво, здорово, и хорошо:-)! Да тут чистые подъезды, спокойные соседи, детские площадки, ещё детскую поликлинику перенесли на Пришвина, это очень близко в 3, в 5 минутах ходьбы от дома! И тут тоже много магазинов! Огромный плюс ещё тут квартиру дёшево снимать! ОДНИМ СЛОВОМ ТУТ РЕАЛЬНО КРАСИВО, ЗДОРОВО, И ХОРОШО:-)!
живем здесь 6 лет,инфраструктура стала очень развита,магазины,аптеки,парикмахерские,мед центры в каждом доме на Одоевского,школа,много дет садов в округе,хорошая больница,поликлиника рядом,автомойки..недалеко академ городок и Обь,пляжи,15 мин на авто до них..много маршруток и автобусов на левый и правый берег,маршрутка прямая в академ..вокруг лес,можно выйти на парковку и пожарить спокойно шашлычки,рядом озеро.......на электричке можно быстро добраться до города,за 40 минут...из минусов-пробки утром на переезде ,для тех кто на авто в город ездит ....Но для молодежи и молодых семей ,имеющих машину на первое время неплохой жм в зеленой зоне..
Доступное по цене и вполне качественное жилье для молодых семей, для пожилых , по ипотеке для молодых специалистов, чтобы не платить за аренду жилья, а платить ипотеку за свое жилье. В квартирах тепло, слышимость как во всех панельных домах - ни хуже , ни лучше. Магазины , аптеки в шаговой доступности. Транспортная проблема решается сбором подписей активными общественниками ( и обращения в соответствующие инстанции) для продления маршрута до Твардовского 22/6 и увеличения количества маршруток и автобусов. Живу здесь 5 лет и вполне довольна. В Москве уже строят квартиры по 6 кв.м и на них огромный спрос. У нас хоромы по сравнению с этим.
Я поставл пять.но жыыть там нехочю.хотя там хорошо,почти дача.цены на жилье чють ниже чем в городе.но пока до работы доедеш всю эту разницу в. Цене в три раза покиоеш это только в деньгах .а плюс нервы,хоть наука и доказала что они востонавливливальваютса ,но какой ценой наука неуточняет.