Были сегодня на выставке, посвящённой нобелевским лауреатам. В библиотеке работают просто замечательные сотрудницы - отзывчивые, вежливые. Провели экскурсию по особняку, рассказали его историю, показали интерьеры, ответили на все вопросы. Сам особняк очень уютный, сохранено действительно много исторических деталей. Очень приятные и тёплые впечатления остались после посещения. Тот случай, когда сотрудникам не всё равно. Ещё раз огромное спасибо девушкам, было очень интересно!
Очень атмосферное место, буквально чувствуется запах знаний, истории и таинственности. Внутри местами выглядит немного неухоженно, одновременно перекликаясь с шикарными интерьерами. Расположение удобное, пешком до метро 5-10 мин.
Прекрасная библиотека с замечательным обширным фондом научной литературы. Приятная атмосфера, вежливые и компетентные сотрудники библиотеки, всегда проконсультируют и помогут с научным поиском литературы. Библиотека подписана на многие зарубежные библиотечные базы данных онлайн. В фондах имеются редкие издания и книжные памятники- книги до 1830 года издания. Библиотека находится в красивом старинном особняке в самом центре Москвы. Оснащена компьютерами и другой оргтехникой, так что можно заказать ксерокопию или скан нужных страниц.