Много лет была счастлива и вот сегодня 17.09.2024 г Билайн получил от меня платежку еа сумму 1000 т р для оплаты по тарифу. И тут же пишет мне что не достаточно средств оплатить услуги сети Одноклассников. Далее я снимаю еще 300 р с карты перевожу на свой номер телефона где и оплачиааю Дважды итоговой суммой 179 р. А Билайн снимает с моей первой суммы 1000 р эту же сумму и еще + 8 р за 2 сообщения им. А теперь не хотят возвращать мои пенсионные деньги! Вот обман какой!
Пришел в 15:40 28.01.25 парень в наушниках (продавец) стневозмутимым видом выставил перед лицом табличку обед до 16:45 жаже если учесть что у него обед один час,мог бы и обслужить за пять минут,но он не проронил ни слова ни тебе здраствуйте ни досвидания ни извините. Если уж у вас работают глухонемые тогда уж ставьте табличку,что человек с инвалидностью. Хотя зачем ему наушники вопрос
У меня сгорели оплаченные доп. 10 гб мобильного трафика
Ваша поддержка оставила меня с этой проблемой
На просьбу составить заявку, чтобы рядом с кнопкой подключения, на этой же странице, было написано, что теперь гигабайты сгорают при обновлении основного тарифа - мне сказали что просьбу просто учтут.
Но заявки никакой не составили. Очень сомневаюсь, что будут предупреждать клиентов о таких серьёзных вещах.
То, что все прописано в договоре об услуге, я не сомневаюсь. Но никто не станет туда лезть. Такие серьёзные оговорки надо делать доступнее для чтения, чтобы никуда не приходилось переходить.
Договор — это просто писулька, которая нужна в судебных разбирательствах. Не рентабельно, каждый раз при подключении услуги читать договор полностью на предмет его обновления.
Зачем вы такие нужны, если не ставят в известность?