Самое красивое место в станице. Сочетание радушия и достоинства, эстетический отдых. Останавливались в Белом номере. Он идеальный для семьи из четырех человек. Но поместится и больше без проблем и потери комфорта. Территория отеля камерная, но соседи просто не имеют шанса помешать друг другу - стеклянные стены и двери с отменной звукоизоляцией. Особенность сервиса - уборка номера по просьбе гостей. Лично для меня это огромный плюс: наконец-то никто не вторгался, когда ты в душе или задремал, или чуть задержался с выходом на пляж) При этом никакого ущерба комфорту - свежие полотенца и "гигиену" горничная Люба всегда деликатно оставит - еще не успеешь попросить! Чудесные дачные феи - девушки в ресторане "Сад" (композиционное сердце бутик-отеля). Прелестная интеллигентная Катюша - тренер по йоге и хосстес в "Саду". Сама хозяйка дачи дизайнер Ольга Ивлева - сама деликатность, компетентность, душевность, человек одаренный большим эстетическим и человеческим талантом. Спасибо сердечное за отдых в Blaga House❤️ Отдельный комплимент шеф-повару этого лета - Саше - человеку большого вкуса и обаяния) До встречи 100%!
Самое крутое в станице - это морюшко и Дача. Во истину благодатное место. Уютно, комфортно, вкусно, и с русской душой! Ольга собрала мощную команду! Спасибо большое от Василисы и Р.! Отдельное восхищение Мишей и Пиппой.
Приятный гостевой дом с дизайнерскими номерами, для тихого отдыха.
Кафе в саду, среди абрикосовых деревьев. Отмечу отличную работу шефа Александра, его мýсака - это нечто! Местный острый хумýс отмечу из-за ударения, на котором настоял официант.
Ресторан Сад - громко сказано. Не помню ни одного ресторана, где гостям после завтрака предлагают убирать за собой посуду на особый столик. Это кафе.
Над кафе - терраса с мешками и гамаком, под крышей из виноградных лоз. Здесь же проходят уроки по йоге. Катя - отличный тренер, занятия подойдут для разных уровней подготовки.
Просторные двухкомнатные номера. Не хватает чайника, зато есть холодильник. Очень низкие абажюры, постоянно задевал головой.
Картины на стенах оставляют тягостное впечатление. WiFi слабый и нестабильный. В остальном, неплохо.
Основное, зачем я сюда приезжал - это бесплатные мастер-классы от хозяйки места по пассивной агрессии. В этом равных ей не встречал. Ее помощница преуспела в искусстве безразличия. Их особое гостеприимство тонко намекает, что тебя здесь не ждут, но делают одолжение и терпят за немалый для этих мест ценник. Действует как холодный душ, до определенного момента, пока не превышен предел мазохизма.
Все встречи начинаются с вопроса: «Откуда вы приехали?». Почему это так интересует администрацию, внятного ответа не получил. Решил узнать мнения местных жителей и гостей места. Получается, что в приоритете - гости из Москвы и Питера; путешественники из Краснодарского края - люди второго сорта. Шовинизм неприемлем в целом, для HoReCa заведения - это приговор.
К понятию гостеприимства - Ксении, здесь относятся с пренебрежением.
Отряхну пыль этого места с ног.