Объехав все магазины с колясками СПб, попали в данный и остались в восторге от обслуживания, выбора. Клиентов у магазина очень много, поэтому чисто физически консультанты не могут всех в момент обслужить и это нормально, не смотря на это, они стараются как можно скорее все сделать и помочь всем.
Нам помогал Артем, и хочется сказать спасибо ему огромное за терпение😅 помог выбрать, вернуть (беременным сложно сделать выбор с первого раза иногда😅) и подобрать новую коляску. Ни разу не нагрубив, не сделав недовольного лица, показал все цвета, модели, помог достать коляску из машины, отнести в машину новую. Спасибо за Ваш труд, далеко не везде люди заинтересованы в своей работе, как в данном магазине.
Теперь за малышковыми покупками только к Вам!
С большим удовольствием рекомендуем данный магазин! Широкий ассортимент, вежливый и максимально осведомленный персонал, тестирование колясок в разных условиях дорог (камни, поребрики и т.д.). Благодаря продавцу-консультанту Артему мы приобрели коляску 2в1 Espiro next up и максимально функциональное автокресло с рождения, к тому же сэкономили, продавец очень грамотный и честный, отговорил от ненужных покупок)) Оформляли коляску в заказ, держали связь через Вотсап, нам присылали фото разных цветов коляски для более четкого понимания и возможности выбора. Еще и подарочки вручили😊 сервис на высшем уровне, спасибо!
Насмотревшись различных компетентных видео от интеллигентного и приятного Юрия Боева, хозяина магазина Boan baby, я решила, что все необходимое для ребенка буду покупать у них. И консультацию качественную получу, и далее в случае чего проблем не возникнет. Ведь «доброе имя дороже денег», так звучит их слоган.
Ребята-консультанты в филиале магазине в СПБ - молодцы, все объяснили рассказали, ничего не навязывая, смогли просто показав все преимущества, продать товар подороже. Респект им за это. Ушли с приятными впечатлениями, с пониманием, за что мы заплатили.
Купили у них кроватку, матрас идентичной марки и модели, специально созданный для данной модели кроватки (чтобы, как нам сказал консультант, а также как часто упоминают во всевозможных видео для будущих мам, матрас лег идеально, не болтался и не ездил туда-сюда в кроватке) автокресло в машину, коляску.
Но к сожалению, матрас почему-то оказался сильно меньше в кроватке, а также немного другой формы. И совершенно не подошел под данную модель кровати.
О чем было сообщено в магазин чз вотсап, где ребята-консультанты, посмотрев все наши видео с замерами, а также увидев, как гуляет матрас, даже созвонились с нами по видеосвязи, чтобы убедиться, что кровать собрана правильно. Убедились. Просто как оказалось, кровать не соответствует заявленным размерам, а также матрас и кровать не соответствуют друг другу по форме.
И передали в отдел рекламации для дальнейшего решения вопроса.
И тут «доброе имя», которое создается интеллигентным хозяином магазина и его сотрудниками отдела продаж решил подпортить некто Виктор из отдела рекламации.
Он позвонил, и наш диалог начался сразу с его вопроса «я посмотрел ваши видео, ниче не понял, так и че вы хотите, вы сами знаете че вы хотите»?
Очень удивившись градусу общения, с которого начался диалог, а также гонору человека, который вроде бы призван решать вопросы, и желательно не как на базаре, мы все же продолжили этот (как много раз повторил Виктор, который абсолютно не хотел вникать ни в видео, ни в замеры) «бессмысленный» диалог.
Мне сразу была обозначена позиция, что «мне вообще все равно что там у вас, я наемный рабочий на окладе», очевидно, что Виктор просто не знал как, да и не хотел решать вопрос. И сразу с позиции крайне наглого человека через давление пытался сначала продать идею того, что у кровати брака нет, с ней все ок, ничего страшного что по размерам она отличается от заявленных (в чем я с ним согласилась, так как не знаю является ли расхождение по размерам браком, а остальное все было в порядке), а матрас усох.
Раза 4, не обращая внимания на то, что все 4 раза я ему объяснила, что может и так (так как форма немного не совпадает с кроватью), но все же замеры матраса показали, что он четко соответствует заявленным, а вот кровать, к сожалению, не соответствует.
Далее Виктор все с таким же гонором и наездом продавал идею, что раз матрас по размерам ок, а деревянная кровать имеет право по размерам отличаться от заявленных, то «че вы тогда хотите, какого решения проблемы», на что я напомнила ему, что сотрудник магазина все же он, и может он что-то посоветует с высоты своего опыта. Задав ему вопрос, допустимо ли, чтобы матрас купленный специально под данную кровать так гулял, был получен ответ: «нет, иначе я бы не звонил».
Дальше Виктор еще попытался продать мне, что мы не можем вам произвести замены, так как вы не должны были собирать кровать,такую мы уже не можем принять. Как по несобранной кровати понять, что матрас подойдет/не подойдет - на это Виктор ответа не нашел.
В целом, вроде признали, что проблема есть, а как ее решать, непонятно.
Далее Я предложила подобрать просто более подходящий матрас. Виктор сказал, что уточнит и подумает.
Тут Думаю, возможно Виктора осенило, что вряд ли звонки покупателю с таким обнаглевшим тоном и попыткой навязать иллюзию, что и так сойдет - верная тактика.
Разговор шел в таком тоне, будто бы Виктор очень хочет поставить нерадивого клиента на место и собственно предъявляет претензии нам. Что Было весьма странно.
Далее Виктор соизволил согласился все же вникнуть в ситуацию, посмотрев видео, я ответила ему, что все видео и фото с замерами уже отправлены, а заявленные размеры можно посмотреть по описанию товара и сравнить. На что Виктор на повышенном тоне сказал, что «меня не устраивает то, что вы прислали». Хотя ранее стало понятно, что он особо то и не смотрел.
Тут уже терпение мое не выдержало, я просто положила трубку, сказав, что с человеком с таким гонором и отсутствием хоть какого-то понимания деловой этики общаться не буду.
Далее с ним общался супруг. И Виктор все же решил предложить нам другой матрас, просто более подходящий по размерам.
Пойду ли я снова в этот магазин - вряд ли, так как считаю, недопустимым, чтобы такие люди работали в отделах решения вопросов с людьми, а особенно с беременными женщинами. Потому что нервы данный диалог (меньше всего беременной хочется выяснять что-то с каким-то наглым мужиком, который предъявляет мне претензии непонятно за что) мне потрепал неслабо, хотя проблему считаю ерундовой и вполне разрешимой.
Справедливости ради, отмечу, что проблему решили, как я и предложила, дали взамен другой матрас.
Вот так, доброе имя, которое создается предприимчивыми людьми годами, может разрушить какой-то Виктор из отдела рекламации.