Небольшое уютное стильное французское бистро. Камерное меню включает полное разнообразие французских блюд, любой найдет себе что-то по душе. Обслуживание быстрое, вежливое. Интерьер «вкусный». Фоном идет французская музыка абсолютно ненавязчиво. Зашли сюда после обеда выпить кофе и съесть десертик. Я выбрала «вечерний Париж» (аналог глинтвейна) и профитроли. Вкусно, приятно, душевно.
Вернусь еще отведать мидий и устриц.
Столик лучше бронировать заранее.
Ресторан очень уютный и атмосферный, классная французская музыка и довольно разнообразное меню. Нам многие позиции понравились, потому попросили совета официанта, чтобы помог определиться, что же самое вкусное.
Нам посоветовали луковый суп и он был просто божественный! Очень понравился.
А вот с мидиями с соусе дор блю такого восторга не было, сыр вообще не чувствовался, самые банальные мидии томленые, хотелось большей яркости вкуса, но к мидиям шёл кусочек опаленного хлеба - это классная идея, хлеб вкусный.
Далее официант посоветовал филе миньон, но оно не на гриле, а в сувиде делается, а это значит, что оно будет супер мягкое, таять во рту и все такое. Так вот нет, это не правда, мясо было довольно жёсткое, но соус из фуагра был отменный. Единственное, хотелось бы какой-то более существенный и интересный гарнир, чем несколько ломтиков кабачка.
И что самое странное для нас было - это то, что мужу принесли десерт до того, как он доел основное блюдо. Столики там и так довольно маленькие, чтобы ставить сразу несколько тарелок, но десерт во время еды - это нечто. При том, что это был шоколадный фондан, пока он смог к нему приступить, мороженное растаяло, сам фондан от этого охладился, разумеется и почти застыл внутри. Это самое глупое, что можно было сделать.
Это с учётом того, что незадолго до этого мы порадовались продуманности обслуживания, потому что мне не подавали мидии, пока я суп не съела. А тут такой фейл.
Думаю, что мы ещё вернёмся, потому что в меню остались позиции, которые хочется ещё попробовать, да и по атмосфере классно было, но хотелось бы, чтобы получше поработали со вкусами и обслуживанием. Тогда будет шикарное место.
Ресторан с настоящей французской кухней. Все блюда хорошо продуманы, сочетания ингредиентов великолепные, соусы просто изысканные! цены разумные, большой выбор вин, в т.ч. французских, и по вполне умеренной цене (дешевле, чем те же марки во Франции). Сервис - прекрасный, официантки внимательные и не навязчивые.С нами был француз, который сказал, что лучший ресторан за те 3 года, что он бывал в Москве.
Великолепный ресторанчик. Обнаружили неожиданно. Прекрасно провели время в уютной, теплой обстановке. Меню разнообразное, персонал внимательный и доброжелательный. Официант Игорь профессионально помог выбрать блюда по меню и грамотно сориентировал в выборе вина для девочек к рыбным блюдам. Огромная благодарность Игорю, спасибо большое шеф-повару и всему персоналу на кухне
Неплохое место на Китай-городе. Круглые столики и атмосферная музыка стараются создать уют французского кафе в Париже. Глянцевые поверхности кажутся стильным решением ровно до тех пор, пока вы не крякнете от того, сколько налепили своего днк на поверхность стола. Официанты очень милы и учтивы. Постоянно бдят и подливают водички в стакан.
Подача блюд днём быстрая. Мидии весьма и весьма. К луковому супу вопросов нет. И, правда, какие могут быть вопросы к бульону с сыром и хлебом?
Судя по всему у нас с пассией выражение лиц такое, что нам только в фастфудне салатом из бургеров крошить на пуховики. Иначе, как объяснить то, что нас в три часа дня, с предварительной бронью усадили за столик рядом с туалетом, когда, в зале, обедала лишь еще одна пара?
Спрятать, наверное, хотели. Вдруг приличные люди зайдут, а там мы хлеб макаем в суп или того хуже дуем на блюдце и чай пьем с сахаром вприкуску, обливаясь потом.
Совершенно потрясающее атмосферное место с французским шармом в самом центре Москвы! Неожиданно удивили супер кухней - любимый луковый суп пальчики оближешь, паштет с мармеладом, мидии просто улёт, а профитроли с шампанским выше всяких похвал. К гостям подходил шеф-повар, Александр Ерин, вам личный респект! Успехов и процветания, спасибо вам за кусочек Франции в Москве!
Очень понравилось место! Случайно проходили мимо и не смогли не остановиться. Безумно милая организатор проекта, подошла к нам, познакомилась с нами, мы были в восторге! Очень вкусные блюда. Я веган и взяла рататуй за 250 руб и была невероятно удивлена, ведь принесли настоящий красивый рататуй (а не просто нарезанные овощи как обычно), вкусный, сытный! И салат с грушей тоже покорил моё сердечко, соус встрепенул все мои рецепторы.
Атмосфера внутри очень приятная, плейлист заставлял на каждой песне включать шазам)))
Волшебный кусочек Франции в центре Москвы bien à point: нет перебора с национальным изюминками, очень уютный интерьер, невероятно вкусные блюда и отдельное спасибо за свежую питьевую водичку (включена в обслуживание как во всех приличных заведениях).
Горячо рекомендую!
Уютный ресторан французской кухни. Атмосферная музыка. Великолепное филе миньон с соусом из фуа гра, насыщенный вкус у сет для аперо, легкое и вкусное вино.
Картошка в буйабесе была сырой, тартар из говядины адаптирован к русскому гостю. Очень важную роль играют официанты в любом ресторане. Официант не был настроен доброжелательно, за это и был снижен балл.
Интересное место с «французским уклоном»- небольшое заведение с двумя залами , приятной управляющей , оригинальными сетами и тематическими мероприятиями. Мы попали на одно из них по случаю «праздника молодого вина- божоле нуво». В сете 5 блюд включая десерт и 2 бокала красного - все за 3800. Брали на двоих, поэтому маловато , отдельно заказали луковый суп, и улитки. Интересная подача, нежнейшие лангустины в салате, приятные не жирные соусы. Улиток брать не советую , а вот луковый суп напомнил парижский на площади Помпиду. Обслуживание медленное , про вас могут забыть , что в том же парижском стиле ))) советую к посещению
Довольно разнообразное меню, но цены скорее выше среднего.
Прекрасный подбор милых французских/английских песен, возможно лишь, слегка громковатых.
Красивый интерьер. Столики бронировать надо заранее на определенное количество человек.
Единственное, что не понравилось совсем - отношение персонала. Никаких улыбок, вежливых вопросов, отношение скорее высокомерное.
Уютное местечко в центре города. С очень достойным обслуживанием и вкусной кухней.
Не очень зашли десерты крем-брюле и суфле на вкус ярко ощущается вкус яйца. Все остальное просто блеск— салат из дор блю с форматированной грушей, тартар из лосося, мидии в соусе дорблю.
Однозначно рекомендую к посещению)
Очень вкусные закуски, брали сет тартаров понравилось очень, хумус огонь. На десерт рекомендую крем брюле, наверное самое вкусное в Москве . Обслуживание очень вежливо и быстро. Особо отмечу музыкальное сопровождение .
Очень домашняя и уютная атмосфера, прекрасный персонал, играющая на фоне музыка именно той громкости, чтобы не приходилось прислушиваться к собеседнику. Отличная кухня и винная карта. Мясо ягнёнка нежнейшее, а ещё есть запечённый камамбер под ягодным соусом! А венесуэльский ром…ммм) А кнопка для вызова шампанского - отдельный восторг!
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
28 сентября 2021
Очень крутой и ламповый интерьер! Максимально приятный персонал. И комфортные цены!
Еда достаточно вкусная, но иногда попадается не лучшее исполнение. У места огромный потенциал, уверена, в скором времени недостатки совсем исчезнут)
Приятное место с услужливым персоналом и с заявкой на французскую кухню. Я живу во Франции и мне есть с чем сравнить;) Я заказала пасту с лангустинами и гребешками в сливочном соусе, но когда ее принесли, я с разочарованием обнаружила мелко нарезанные репчатый лук и зелень, (считаю что такие ингридиенты стоит указывать в меню, хотябы лук) и это первый ресторан за всю мою жизнь в котором официант сразу(!) предложила переделать блюдо! Не я попросила, а мне предложили! Спасибо Вам!) Кстати паста была не аль денте к сожалению, т.к. тип спагетти - очень тонкие, как вермишель, я бы посоветовала заменить спагетти:) Моя подруга заказала мидии в сырном соусе - она была в восторге + цена была очень приятной (по сравнению с другими заведениями где подают мидии). По винной карте - хотелось бы больше выбора именно французских вин. После нам принесли комплимент от шеф повара - десерт шоколадный флан с мандарином, очень вкусно и очень приятно!) А потом еще вручили пакетик с меренгами и визиткой) В общем и целом нам там понравилось, ребята стараются! Обязательно вернусь туда с мужем французом, чтобы он оценил остальные блюда.
Маленькое, милое и уютное кафе😍 Были с подругами, все очень понравилось, приятная атмосфера, вкусная еда🤤 Хороший и не навязчивый сервис для меня это очень важно ☝️ В общем рекомендую посетить👍
Очень атмосферное место. Вкусно кормят и наливают шикарные вина. Идеально подходит для романтических свиданий и встреч компанией. Ценник для этого места и кухни - отличный.
Рекомендую к посещению
Клевое место!
Впечатления описал в инсте @foodwine4friends
Вкусно все!
В целом, для свидания очень прекрасное место, если вы оба любите классическую французскую кухню, и вы просто хотите вкусно и уютно поужинать, например, в воскресенье, без претензий на поход в лучший ресторан в вашей жизни))
Наконец-то по-настоящему французское бистро обосновалось в Москве! Ничего лишнего, кроме Франции (ну, разве что парочка российских позиций в винной карте), шикарные круассаны, отличный кофе, меню завтраков допоздна (будни до 14, выходные до 16). Надеюсь, это заведение с нами надолго) И что улитки поскорее "выползут" из стопа, и их тоже можно будет отведать
Из плюсов
-приятный интерьер, музыка, персонал дружелюбный и отзывчивый
Из минусов
-кухня невкусная, соотношение цена/качество не совпадает. Салаты просто позорные(брали с уткой конфи, ну это смешно-сухая утка, салат и непонятный соус). Луковый суп и паштеты понравились.
Вернуться и советовать друзьям желания нет. Есть много мест где за такой ценник можно покушать вкуснее.
Сложилось ощущение ,что готовят вкусно только для инстаграм блогеров, так как по их рецензиям ну очень хотелось сюда попасть . Да,атмосфера ресторана и интерьер понравились ,но еда разочаровала. Мидии были безвкусные . Далее заказали десерты : крем-брюле ( ничего особенного) , но суфле даже не стали есть . Я сначала не поверила подруге ,что с ванильным соусом что-то не так ,но после пробы поняла ,что действительно невозможно есть . Само суфле было тоже невкусное . Спасло вино и обслуживание ,но кухня очень слабая (
Еда вкусная (риеты, супы, десерты - все прекрасно). Маленькое пространство, красиво, но как-то не уютно. В целом рекомендую, обязательно приеду за десертами ещё раз.
"Устриц будем жрать на ужин, в ресторане, из посуды" поет Сергей Шнуров, ну и почему не последовать его стремлениям💁♂️
Уютное комфортное место рядом с посольством РБ. Расположение позволяет легко добраться на общественном транспорте. Персонал вежливый, дружелюбный и отзывчивый. Хороший выбор французских вин(более 50 наименований). Кухня конечно же с уклоном в тематику. Понравилось присутствие аперо в меню, можно слегка перекусить перед началом трапезы.
Завтраки здесь до 14:00 по будням, что очень кстати. А к дюжине устриц дают бутылку вина в подарок
Эйфелевой башни для селфи нет, но несколько интересных фото сделаете обязательно 😉
Были в Вашем заведении вчера вечером(08.10.2021) с подругой. Смотря ресторан на Вашей страничке в Instagram захотелось пойти,чтобы насладиться атмосферой и кухней в пятничный вечер в прекрасной компании. Встретили нас мягко говоря никак в ресторане: не поздоровались,самостоятельно спрашивали у официантки,есть ли свободное место. После подошёл администратор и сказал,что мест нет,тк мы не бронировали. Но после того,как мы направились в сторону двери,нам нашли место строго на 2 часа. Посадили на проходе,около кухни,что было крайне неудобно. За все 2 часа(если не чуть больше) нашего прибывания в ресторане,никого в зале не было,хотя сказали,что посадка полная. Очень жаль,что наши представления о заведении не оправдались. Официантка была безумно вежливой,кухня вкусная(но не на 5),но из-за гостеприимства и клиентоориентированности -больше вернуться желания нет.
уютное и довольно симпатичное заведение! интерьер зала наполнен тёплыми цветами, что не может не радовать глаз. еда вкусная, вполне достойно и не так долго ждать! хорошее место
Очень понравилась кухня. Отличная Винная карта, видно что делал подборку профессионал . Обслуживание понравилось, время ожидания блюд и напитков было приемлемое. Интерьер сделан со вкусом. Загляну ещё в этом месяце.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
17 сентября 2021
Отличное место! Интерьер и меню очевидно делали профессионально и с душой. Особое внимание хочется уделить блюдам - этот яркий букет вкусов и ароматов не оставит вас равнодушными. Мы посетили заведение с маленьким ребенком и остались абсолютно довольны обслуживанием. Персонал весь вежливый, тактичный и доброжелательный. Залы в заведении чистые и уютные. Планируем посещение этого места сделать еженедельной традицией 🥰
Посетили сегодня в обед данное заведение общепита (выбирали по рейтингу). В 13:00 были единственными на два зала! Не меньше 4 официантов свободных присутствовало. При этом обслуживание было отвратительное- посуду со стола убирали с большой задержкой, тарелку под раковины от мидий только по запросу дают, между первым и горячим блюдом прошло больше 20 минут (!).
Теперь о конкретных недостатках- принесли суп луковый не просто горячий , он был просто температуры кипения! При этом хлеб положили с подгорелой, черной коркой. Она дала неприятный вкус гари.
В соусе дорблю к мидиям обнаружились осколки ракушек (!). Мелкие, еле заметные. Также несколько ракушек были нераскрытые. Мидии были плохо очищены- песок скрепел на зубах.
Еще хочется отметить, что при наличии двух залов администратор за соседним столом проводила собеседования с будущим персоналом (!), за час с небольшим с двумя. Как в макдаке((( все это происходило громко с обсуждениями ситуаций с посетителями причем не всегда приятными подробностями.
На наши замечания по недостаткам блюд официант принялся спорить, что «суп из печи» «а как вы хотели!?» а осколки, «ну это ж ракушки». Не понимаю откуда столько восторженных отзывов…. Очень слабое заведение и по кухне и по обслуживанию! Не тратьте время свое и деньги.
Вау. Если хотите окунуться в атмосферу настоящего Парижа (а мне рассказывали про это не раз), то стоит посетить обязательно. Вам здесь не рады, хамят, делают одолжение все официанты. Каждый считает своим долгом поучить жизни и одернуть. Как будто бы вы пришли в чужой дом и там бесплатно едите и пьёте. Также одна официантка перепутала заказ, потом правда заменили, но чувство вины им не знакомо. А жаль! Место симпатичное.
Шикарно! Кухня шик, но хромают десерты, хотелось бы французских традиционных сладостей)
А так очень-очень люблю это место)
(Хочу профитроли с ванильным кремои, мильфёй и тарт-татен))))
Интерьер, еда, напитки оставили хорошие впечатления, после которых можно было бы поставить практически максимальную оценку, но 2 момента подпортили впечатление о заведении:
1. Заранее подходил к персоналу с просьбой принести десерт имениннице со свечкой, но, к сожалению, заказанный десерт принесли, забыв о просьбе (да, мелочь, но раннее во всех похожих заведениях, где высказывалась такая просьба, проблем с этим не было).
2. Туалетная комната.
Отсутствовали полотенца для рук. Чистота уборной не больше, чем на 5/10. В ресторане такого позиционирования уборная должна выглядеть в разы аккуратней, что можно увидеть на примере других заведений.
Отличное заведение!!!
Приятная и уютная атмосфера, вкуснейшая французская кухня.
Приветливый персонал.
Рекомендую к посещению.
P.s.
Обязательно попробуйте луковый суп
Великолепное бистро! Уютная атмосфера и прекрасная официантка Маргарита!
Порекомендовала лучшие блюды заведения)
Было бы здорово, если бы официантами были мужчины, т.к. аудитория в основном женская )
Очень приятное место! Обслуживание, еда, интерьер все на 5+.Очень уютно во втором зале, если будете бронировать столик, то бронируйте его в дальнем зале, он меньше, но комфортней. Рекомендую!
Пообедали просто восхитительно. Телячьи щёчки тают во рту. А на закусочку хлебушек с маслом, обжареный, ароматный, с нежной корочкой и холодным рагу. Ммм. Очень приятное место рядом с работой!
Случайно зашли в ресторан Бонжур Тужур и очень остались довольны! Приветливые официанты, очень вкусная еда, уютный интерьер и атомосферная музыка - все на уровне! Рекомендую!
Кафе действительно оказалось невероятно уютным и приятным местом)
Достойные вина и закуски к ним)
Мы с подругой вышли оттуда в очень хорошем настроении.
Обслуживание также на уровне.
Ресторан 10 из 10!
Луковый суп фантастический, этим одним блюдом можно наесться)
Меню интересное и достаточно разнообразное. Обязательно приду сюда снова!
Отличное место, зашли поесть луковый суп и были не разочарованы. Блюда из мяса также на высоте.
Тут ругают обслуживание, но нам все понравилось. За подачей следили, приносили и убирали оперативно, обратной связью интересовались.
Отличное место, вкусные вина. Заказывал тартар из говядины, который был великолепен. Десерты тоже сделаны были с душой. Ну и рислинг в качестве комплимента был на отлично!
Нравится Ответить
Очень хорошее вино, отличная кухня, обслуживание отличное.
Из минусов - высокие цены и одна уборная, в связи с чем выстраивается очередь, и приходится стоять возле столиков отдыхающих людей.
Забронировали столик заранее по телефону, через 10 минут пришло подтверждение брони. Приехали заранее, но стол уже был свободен, поэтому мы смогли присесть. Приятный и вежливый персонаж, демократичные цены.
Заказывали паштет из печени цыплёнка, подаётся вместе с белым хлебом и облепиховым соусом. Очень вкусно, 10/10. Луковый суп понравился чуть меньше, достаточно темный бульон. Хорошие щечки, вкусный стейк миньон. Для посещения это место рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Мария
Дегустатор 4 уровня
20 декабря 2021
Замечательное место, которое создают очень приветливые люди и изысканная кухня.
Камерный интерьер и ненавязчивая музыка добавляют настроения
И отдельно хочется отметить вино... если хочется чего-то лёгкого, немного игривого и в то же время пикантного, то вам сюда :)
Вполне обычное такое место, ничего удивительного или примечательного. Позиционируется, как французское бистро. Я попробовала Марсельский Буйабес, совсем не понравился, лука много наложили, зачем не понятно? Хлеб был поджаренный, но мягкий, может, так и надо, но мне не понравилось. Подруга съела тартар из лосося и салат из утки. Собственно, сказать, что это как-то очень по-французски не могу сказать.
Заказала луковый суп, пасту и блины. Суп мне очень понравился(как и остальные позиции), необычный аромат, сверху лежали две гренки с сыром. Однако, понесли его настолько горячим, что его невозможно было есть. Настоящее издевательство! Ждала пять минут, когда он остынет до приемлемой температуры в металлической посуде. Интерьер достаточно заурядный, а официанты явно хотят спать. Самому заведению поставила бы 1 балл, поварам 4 (из-за огненного супа).
Пришли без записи, посадили у барной стойки. Все очень понравилось. Персонал был максимально вежлив, еду быстро принесли, было очень вкусно. С удовольствием придём ещё!
Очень мало места - практически как на самом деле в Париже. Столики неудобные. Хозяйка сама появляется в зале. Еда вкусная, французские блюда, но приготовлено недостаточно изысканно. Большая винная карта, но некоторых позиций может не быть. Новое место, которое очень старается.
Очень вкусная кухня! Заказывали фуагра, сет пашететов, на горячее - филе миньон - соус бесподобный! Рекомендую попробовать десерт «ромовая баба» - нестандартная подача и мне кажется, что даже немного диетический 😊. Французские вина - Совиньон - очень достойный. Обязательно вернемся!!!