Брал масло Bardahl на мегамаркете через этого продавца, фото прилагаю. Объясните где тут подделка, не вижу отличий от оригинала никаких. Единственное, что нет QR кода, не проверить через честный знак, но я так понимаю это из-за параллельного импорта
Заказал масло Шелл через СберМегаМаркет. Пришла поддельная канистра. Мало того, что упакована была в черный мусорный пакет, так и ещё вся в масле была - течь из под крышки. Канистра по моему мнению поддельная - крышка установлена криво, течет из под нее. Проверочных кодов нет. Есть qr-код, но он не открывается. Мерная линейка на всю высоту канистры, в оригинале - начинается снизу от 1.5 см. Наклейка на канистре вся в воздушных пузырях. Зеркальный элемент на наклейке совсем не зеркальный.
Писал отзыв на СберМегаМаркете 4 раза, все 4 раза мне отказывали в опубликовании. Пытался через поддержку восстановить справедливость, но они тоже отказали. СберМегаМаркет совсем скурвился, печально...
Заказал три канистры масло shell пришли две сделано в России, и одна сделано в Германии канистра другой Формы и цвета без голограммы,короче разных производителей с разными сроками годности.Проверил всё по штрих коду. Штрих-код выдал Великобритания, а на канистрах Россия и Германия, короче фуфло. На тормозной жидкости нет скрытого кода, видно что соскрябан, Газпром,дот4. Посмотрим, чём всё кончится, по всей видимости иском в суд на сбермегамаркет интернет-магазин, заказывал на сайте сбермегамаркета и ему же оплачивал, а он пусть разбирается с этим продавцом. Я пенсионер,будет чем заняться, готовлюсь на длительный срок: Роспотребнадзор, обращение в защиту прав потребителей, иск в суд на сбер за отсутствие контроля. Буду описывать продолжение. 10.05.2023 пришёл ответ от продавца на сайт сбермегамаркета:Здравствуйте! Товар является оригинальным. Поставки осуществляются параллельным импортом
Сертификат на данную продукцию можем предоставить.
Т.к производители ушли с рынка РФ возможность произвести проверку по официальным каналам отсутствует. Готовы принять возврат за наш счет и вернуть ДС.
Сможете передать через ТК СДЭК? г. Москва, пункт выдачи ул. Наташи Ковшовой, 16. Получатель ООО "Бренд-Партс" ИНН 7708767590.
Спасибо! Надо подумать как поступить, Может я в чем то не прав? Плохо работает сбермегамаркет с клиентом( товар покупал у этого продавца) вообще перестал отвечать на вопросы. Подумаю, что делать? и товар нужен и сомнения есть. С роспотребнадзором пока подожду, но там все документы подготовлены по защите прав потребителя против сбермегмаркета( при возврате товара сбросил всё на продавца, отряхнул руки и стригёт %). Если сомнения возьмут верх, буду делать возврат, т.к. срок 7 дней, Позвоню продавцу насчёт товара и воврата. Продолжение будет.
С продавцом связаться не получается .Отправляю возврат на указанный продавцом адрес пункта СДЭК,как предложил сбермегамаркет. Отправка за счёт продавца как продавец и написал в чате.Больше с ним нет связи. Сбермегамаркет тоже молчит, короче ушли в подполье.
По другим каналам нашёл связь с продавцом(сбермегамаркет не оказал ни какой поддержки для связи с продавцом). Продавцу обьяснил свою проблему, первое впечатление хорошее, сказал всё решит. Продолжение следует. Претензий к продавцу нет. деньги вернул в полном обьёме, хотя сам понёс потери за доставку. Сбермегамаркет не рекомендую, никакой помощи, только одни проблемы все проблемы сбрасывает на продавца и покупателя.Служба поддержки одно название, никакой поддержки.
Продавец
10.05.2023, 18:46
Какие умные люди собрались. Этикетка не та...фольги нет...Пач кода нет...канистра не та...Да всего этого и не будет потому, что в Европе а особенно в Германии нет подделок потому, что производство находится там и делать дешевле чем производитель врятли кто то сможет. Да и за карупцию там дают больше чем у нас за убийство. Это в России по 10 этикеток на канистре, а качество в разы хуже! далее о цене-да цена там маленькая точнее копейки но учитывая логистику и каким образом все это ввозится в Россию что бы просто одна канистра себя окупила ее нужно гораздо дороже продавать чем сейчас они в рынке стоят. Я маслом занимаюсь давным давно и к этой компании не имею абсолютно никакого отношения. Но писать то чего сами не знаете тем самым топить компанию своими отзывами....посмотрите ролики о производстве и продаже масла в Европе и может тогда у вас хоть что-то в голове появится.
Начитался комментов ужасных. Но заказал, на мегамаркете, масло E1000701L Eurol в мопед, 3 баклахи. Пришло раньше срока, масло с виду оригинальное, коробка как на официальном сайте масла, дата изготовления канистры раньше фасовки масла на +-месяц. Печать на наклейках качественная, маркировка тоже.
Если что произойдёт, тьфу-тьфу, изменю комент.
Товар пришел не оригинальный. Qr код не проходит, наклейки не от этой канистры. Продавец на сообщения не отвечает. Трубки не поднимает.
Можно было бы поставить меньше 1 звезды, я бы поставил минус. Никому не советую его, проблем потом не оберетесь!
Просто треш. Сделала заказ на сбермегамаркет вашей продукции, масло эльф, посылка пришла, дома поняли что пришел не оригинальный товар и были очень расстроены тк не ожидали такой подставы от сбера.
Проблему автоботы никак не решают , продавец тоже не выходит на связь. Комментарии которые им не нравятся они не пропускают, поэтому правды о товаре никто вам не скажет. Все снимают с себя ответственность, хотя с 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в закон о маркировке. Теперь маркетплейсы обязаны нести ответственность за продажу товаров без специальной маркировки — и хотя маркировать товары должны продавцы, за нарушение привлекут платформу.
Как теперь вернуть деньги и отправить этот товар обратно остается загадкой.
Номер доставки 575679751, номер обращения CCS-2022758.
Хотелось бы решить все мирным путём
Хочу внести свою лепту! Я тоже заказывал шелл ам-л через сбермегамаркет. прислали 5 литров серая канистра.Начал разбираться.в итоге масло сделано в Испании европа.Зашел на сайт в Испании там масло именно в таких канистрах.под крышкой фольги нет. на крышке голограммы нет. там нет поддельного масла!Его везут через Польшу в Белоруссию далее в Россию! Поэтому канистра другая чем Российская! Такая же сделано в Германии.В Европе цены на шелл копейки! Поэтому и начали возить с Европы! Серый импорт!!!
Заказывал масло через СберМегаМаркета, прислали полную подделку. Канистра отличается, затем этикетка не та на оригинальной она золотистая а здесь серого цвета, штрих код не пробивается, на крыше нет стикера и под крышкой нет фольгированной защиты. Однозначно не советую эту компанию. На сайте СберМегаМаркета не найдёте отрицательных отзывов т.к они их просто не пропускают, не ведитесь как я на низкие цены.
Заказывал на Сбермегамаркете Моторное масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 550042564 5W30 4 л
Привезли в пятилитровой канистре другого цвета, с другой этикеткой, без голограммы, без кода проверки подлинности.
Палево. уже 2 дня не могу вернуть деньги.
Не рекомендую ничего покупать.
Тоже привезли не то масло, нужно Elf, а привезли Magnatec. Написала притензию в сбер Маркет. Продавец оказался очень отзывчивый, вернул денежку. СПАСИБО, ему за это огромное!
2 раза посчастливилось делать заказ у этих продаванов brand-parts, которые вместо 2 канистр передали СберМаркету только 1, а денюшки взяли сразу за обе ))) Да еще и с доставкой - отправкой опоздали на 2 дня. Вот уже месяц молчания и тишины, вопрос стоит на месте. Это уже вторая ситуация с данной конторой, которая не выполняет своих обязательств. Заказ делали на озоне у этой же компашки, так вообще ничего не доставили, просто отменили заказ спустя неделю, хотя доставка стояла через 2 дня....
Никогда не заказывайте у них масло! С горя заказал тут через Сбермегамаркет масло моторное - привезли вообще не то, что заказывал! С ужасом сейчас думаю как вернуть деньги... Кроме того при заказе еще и бонусы от Сбера сгорели почти на 1500 бонусов, которые никто никогда не вернет...
Самый ужасный магазин. Никогда не заказывайте здесь ничего! Подделка!
3
4
Hameleon
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2021
Прислали не тот товар как работают сборщик на складе? ФФФФФ опять бенд партс. НЕСОВЕТУЮЮЮЮ
Им по иг на клиентов, от 24 .09.2021 обращение что прислали не тот товар, потом еще раз делала заказ так вообще отменили заказ ,я жду хоть бы кто сообщил, не различают масло KIXX SN CF и Kixx SN PLUS//////
Заказывала брату в деревню по почте, это теперь такой геморрой чтоб вернуть, а вернуть 100 процентов, иначе под моё авто оно не подходит, считаю что виноваты сборщики заказа пусть теперь платят за свой счёт, как в нормальных компаниях делают, клиенты не должны страдать из-за их невнимательности.. Прошу разобраться и принять меры, на связь никто не входит, не могу ни с кем связаться.
Привёз масло не соответствующее описанию и не той вызкости. После возврата товара уже две неделе не могу получить возврат денег. Не рекомендую продавца. Заказ через сбермаркет.
Интересно они вообще оригинальным чем то торгуют или весь товар поддельный, не берите ничего в этой конторе, проблемы с доставкой, товар некачественный. Развод на деньги
Заказал на сбермегамаркете масло моторное kixx 5w30 sn /cf 4л, из постамат пятерочки забрал вместо него 10кг антифриза felix carbox g12+. Научите своих сборщиков читать!!!
Никогда ничего не заказывайте у этих лиц нерусской национальности, прислали не тот товар и молчат как рыбы!!!!
15
3
шум
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2021
Путают сборщики заказов.Заказывал Тунап 121 и 984.Через Сбермегамаркет,привезли Кастрол 75w140,при обращении тишина.Лучше не связываться с такой конторой.
9
3
Костя
Знаток города 3 уровня
22 октября 2021
Заказывал через Сбермегамаркет масло Shell helix ultra 0w-30, привезли Shell 10w-40. 10 дней не могу поменять/вернуть товар, продавец не отвечает. Не рекомендую.