Продавец Лена некорректно разговаривает с покупателями. Ехидно провоцирует , грубо отвечает, а именно натяните маску до лба и т.д. все не опишеш. Гнать таких продавцов и ходить в в ваш магазин не хочется из за хамства. Откуда вы её взяли. На нее много покупателей жалуется а ваше руководство в прошлый год делал ей предупреждение однако этой лене начальство не авторитет и продолжает делить людей ково хочу того люблю.кого не люблю гноблю. Просим всё-таки разобраться и принять к лене серьезные меры. Она должна выполнять свои должностные обязанности не нарушая трудовых рамок.
30 июня 2021 года примерно в 17-45 купил в магазине 2 бутылки красного вина и бутылку виски. При укладывании в пакет забыл убрать бутылку виски. Обнаружил через час, когда был в другом городе. Заехал на следующий день и спросил об этом продавцов. Смена была другая. Сказали, что ничего не знают, т.к. предыдущую смену не видели. Оставил им контактный телефон. Обещали передать администратору. В итоге никто не перезвонил. Через несколько дней заехал в магазин. Попал на ту смену, которой давал телефон. Пояснили, что никто ничего не видел и не брал. Вопрос - как бутылка 0,7 виски испарилась со стола у кассы? Ведь есть время моего посещения, есть видео наблюдение. Не жалко тех денег, неприятно такое отношение к покупателям. Больше туда не хожу!
Сегодня зашла в данный магазин что бы купить вино апсны. Обрадовалась, увидев что оно по акции 349руб, взяла бутылку и подошла на кассу. На кассе мне озвучивают цену 409руб. Я показываю ценник где указано что стоимость 349 руб. на что девушка кассир с недовольным лицом сорвала ценник и сказала возьмите с полки там ценник правильный!
Сказать что я в шоке это ничего не сказать.
Пробивать вино по цене указанной на ценнике кассир отказалась, в связи с чем могу сказать обслуживание плохое.