Очень сложно поставить справедливую оценку отелю Британия (Турция Кемер-центр), т.к.оказались здесь мы случайно. В сентябре 24г.бронировала тур в отель Асдем Парк, Кемер. Но по прибытии нам сказали, что наш номер не готов и предложили на 1 сутки заселиться в Британию. Номер, который нам дали, кроме как КОШМАР, не назовешь. 1й этаж, окно и балкон смотрят на решетчатый забор в стену соседнего отеля, мебель, сантехника в удручающем состоянии - все доживает свой век. Постельное белье с дырами и пятнами. На следующий день нас действительно переселили в номер нашего отеля Асдем, корпус С (хотя бронировали главный корпус), но здесь мы скорее выиграли. По итогу могу сказать, что многих туристов, как и нас в первые сутки почему-то селят в Британию. Возможно, что в самой Британии есть хорошие номера, но тот, в который случайно попали мы, не заслуживает оценки выше 2.
Ехать или нет судить вам , соотношение цены и качества думаю равно, ну и от отеля 3 звезды ожидать многого не стоит. На 6 ночей включен был перелет трансфер проживание и завтрак на двоих 105 т .р 2024 год середина июля , мы поехали с подругой 50 к на отпуск копейки))
Номера маленькие старые уставшие , дальше пойдут советы и лайфхаки как прожить в этом отеле и не испортить себе отдых .
Как заселитесь в номер сразу понюхайте белье оно может пахнуть сигаретами и потом
На работу проверить : кондиционер и холодильник , смесители и фен , так как во многих номерах он не работает
На 2 этаж с видом на бассейн не надейтесь они для турков и для взрослых дел на сутки…., туристам из РФ 1 этаже с видом на стену. Первый день мы слегка страдали от этой не справедливости а потом поняли что лучше так, так как там всю ночь у бассейна кричат дети , гудят гости , звенит музыка и мешает спать , запахи с кухней все прямиком на верх + солнечная сторона в номере всегда жарко было бы.
Если ночью в первый же день заселения вам будет нужно сменить белье или подушку потому что от нее разит вонью вам этого не сделают скажут « прачечная будет завтра»
Если вы только на завтраках то знайте что чистая холодная и горячая вода питьевая на целый день вам положена! И ходить покупать не нужно .
туда же входит чай на целый день + сахар
Посуду можно брать их, если вдруг на обед или на ужин возьмете что то с сами . Еду можно покушать так же у них на кухне .
Есть холодильник в лобби куда можно оставить свои продукты которые вы заберете с собой.
На ужин и обед можно дойти до центра там много донерных за бюджетную сумм
Донер огромный на 2 человека 150 лир говядина ,100 лир куриный донер , пиде большой с мясом 180 лир подают с зеленью и перчиком. ( на 29.07.24 цены такие) советую
Tavuk dunyasi рядом тоже хорошая еда , суп чечевичный 50 лир ( бюджетно )
Берег находится близко в 5 минутах на пляже шезлонги платные но вход БЕСПЛАТНЫЙ можно смело идти на пляж со своим пледиком стелить его на супер красивом эстетичном пляже moonlight и плавать целый день никто ничего не скажет фото оттуда суперские !
Если пройти по дальше есть порт Марина , макдоналдс и рядом с ним другой пляж там вода по чище и песчаный берег тоже бесплатный!
За отель могу смело поставить 3 звезды , помыться ,переночевать ,позавтракать и отправится в путь дорогу, на всякие туры или своим ходом , или на пляж самое то
Рядом есть тур агенство советую взять тур в город Каш (50$ с человека) входит проезд туда обратно пляж капуташ, экскурсия по самому городу. В общем супер Каш сейчас у любителей эстетики пинтернст любимое направление .
Хозяин отеля всегда находится на териитории отеля рядом с ним его брат он на ресепшене к ним можно обратиться за помощью в случае чего
Вай фая у них нет, либо очень очень и очень слабый.
Прям соответствует своей звездности! Приехали поздно в отель потому-то задержали рейс. Заселили в номер на первом этаже с выходом на дорогу, номер не убранный от слова совсем. Везде пыль, под кроватью мусор, полы грязные, в шкафу трусы от бывших постояльцев. Полотенца всего два, для ног и для лица вообще не предусмотренно. У него расположение очень хорошее, в центре Кемера. Пляжа своего нет, так что если вам нужен лежак с матрасом то это от 7$ до 10€, а если без то на городском пляже без матраса лежак стоит 3$. Есть свой бассейн у отеля но на него никогда не попадает солнце и работает он с 10:00 до 19:00. Что касается завтраков и ужинов очень скудная и не вкусная еда. Выбор очень маленький. Территории у него тоже совсем нет. Соответсвует полностью цена-качество. Тур на неделю на двоих с перелетом Аэрофлот из Москвы с 2.09 по 9.09.2024 стоил 100000 руб.
Отдыхали в июне 2024 с сестрой и ребенком. Отель понравился. Ездили по системе завтрак/ужин, еды вполне хватало. Вкусные завтраки, полноценные ужины. Круглосуточно доступ к питьевой холодной и горячей воде, всегда можно попить чай. Семейный небольшой уютный отельчик. Приветливый персонал. Находится рядом с улицей магазинов, море рядом. Ходили на пляжи рядом с ночными клубами, в частности на Тропикану. Очень чистый и немноголюдный пляж. Отдыхом остались очень довольны и думаю вернемся еще.
Были в сентябре, остались довольны. Уборка ежедневная, кроме выходных, номер был на первом этаже, мебель, полотенца всё норм. отель небольшой, чисто и уютно.
Добрый вечер. Хочу оставить отзыв. Была несколько дней и за эти дни мне так понравилось. В номерах чисто и уютно, по приезду меня встретил дружелюбный Самед и напоил кофем, было не ожиданно приятно от сервиса, полноценный вкусные завтраки, близость к морю порадовала, также чистый бассейн, рядом находятся брендовые магазины две улицы это большой плюс, не везде есть. Приветливый дружелюбный персона, спасибо за приятный отдых всем сотрудникам отеля.
Были вдвоём с молодым человеком в конце июля этого года.
Очень странные впечатления…
Из «+»:
•есть бассейн
•близко к морю и главной туристической улице, это самое важное
•есть завтрак и ужин
•зона, где можно полежать
•вид из окна (прикрепляю фото)
•кулер с холодной водой, безлимитный чай в любое время
Из «-»:
•за неделю ни разу нам не заменили белье и полотенца, один рулон туалетной бумаги на 7 дней, даже мусор не выносили
•завтраки есть, но они такие скудные, все жирное, помидоры залежавшиеся, соки ужасно невкусные, кофемашина сломалась и стоял растворимый кофе,очень все однотипно
•кондиционер в первую ночь не работал, мы просто не смогли с ним разобраться, потом после просьб пришли и что-то подкрутили, гудел как паровоз, но как-то работал, очень долго охлаждал комнату, очень долго.
•в номере присутствовало 2 сломанных холодильника, чинить или менять отказались, пришлось просить при надобности что-то положить в холодильник с напитками в фойе, очень неудобно, комната нагревалась и ничего невозможно было оставить из продуктов
•Нас заселили в соседний корпус, хотя мы даже не знали что там их несколько, прям на солнечную сторону, постоянная духота и ужасная шумоизоляция, номера старые, слишком каждый чих; в соседнем корпусе номера явно были новее и чище
•Карточку на двоих выдают только одну, во избежания того, чтобы оставляли кондиционер включённым, так как работает электричество только с ней
•Wi-Fi!!! считайте, что его нету. Это главный минус. Часа в 4 ночи он просто летает, днём не подключиться вообще, приходилось искать другие места и идти на соседнюю улицу. Вообще ничего не грузит, а в соседнем корпусе у нас он даже не отображался.
•Ещё был неприятный момент с тем, что мы выезжали в 5 часов утра, и у нас пропадал завтрак, попросили за доп плату предоставить нам ужин вместо завтрака, нам сразу отказались, сказали, что пропадает, так пропадает, они этим не занимаются.
•Приходилось очень долго ждать горячую воду в душе, а когда дождёшься, то либо течёт кипяток, либо ужасно холодная вода, так и моешься переключая туда-обратно
•Туалет ходил ходуном
•Очень странный момент был с тем, что за день до высиления к нам, когда мы спали, постучалась молодая девушка, открыла нашу дверь и стояла глазела на нас. Может с уборкой пришла, думая, что мы съехали, мы не поняли. Ничего не сказала, постояла, закрыла дверь и ушла. Было неприятно.
В целом, если вам все это не важно, тогда за небольшую стоимость можно попробовать.
Но всё-таки на отдыхе хочется отдыхать, а не разбираться с проблемами.
Уверена, за такую стоимость можно найти что-то получше(
Недорогой отель, доброе отношение к проживающим) море недалеко, завтраки сносные) правда телек и холодильник не работали, но они особо и не были нужны( зато кондей работал нормально😅
Тур на 7 ночей , завтрак+ужин на 2х вышел в 85тыс.ру. в первую неделю августа 2024.
Чего-то вау мы не ждали от отеля, стоит понимать что Турция очень подорожала и при дешёвых турах (дешёвых по нынешним реалиям) 5 звёзд и шикарный allin ждать не стоит.
Соотношение цена-качество в этом отеле оправдано.
В номерах космет.ремонт, мебель не новая, но не раздолбана. Постельное белье стирают,утюжат, но видно что оно уже не новое, есть разводы, пятна. То же самое с полотенцами, их по 2 на человека - мы брали с собой свои из дома.
Начитавшись отзывов, запаслись влажными салфетками большого размера ими и сделали влажную уборку в день заселения (на поверхностях была пыль).
Кондиционер работает исправно, хорошо холодит, ТВ работает 3-5 рус каналов, холодильник старенький, но работает.
На 3м этаже Балкон небольшой совсем (426комната было), не посидеть на нем особо, да и не нужно это было. По поводу слышимости, соседей не слышали, но вот из коридора слышны стучание в чужие двери/хлопанье дверьми. Из нашего номера было слышно молитвы в мечете в 4:55 , но если дверь на балкон закрыта плотно, то не прям громко.
Еда:
Ела обычная, ее всем хватает , особого разнообразия нет, но вопрос к людям, которые пишут "одно и то же дают, нечего выбрать" - чем вы питаетесь дома?
На завтрак чередуют яйца вареные/омлет просто/омлет с томатами, три вида сыра, оливки, огурец+ помидор, есть йогурты и хлопья.
На ужин всегда одно мясное блюдо: были куриные ножки, котлеты, куриные желудки или что-то подобное, курица разных частей с картофелем, баклажаны с фаршем
Чай, вода горячая/холодная в свободном доступе до 24часов.
Своего пляжа у отеля нет, на городском пляже шезлонг в аренду на день 80лир или 3 доллара. Заход в воду каменистый, но есть помост.
Пляжные полотенца не дают
Расположение отличное море рядом, кафе рядом, магазины рядом.
Море восхитительное, теплое и чистое, природа красивая стоит наслаждаться ей, а не страдать из-за недостатков в отеле
Что касается цен в Турции, то скромный обед на 2х в кафе нам вышел в 700лир, поход в Макдональдс 450лир... Йогурт 0.25л 29лир/шт
Заселили в корпус B через дорогу от основного, поменять номер не удалось. Грязь по углам, давно немытый холодильник, сломаная душевая кабина, засорившийся сток, неработающий телевизор. Мусор выносили сами. Пол мыли пару раз за 8 дней. Рваные застиранные полотенца. Номер семейный. Скрипучая односпальная кровать и полуторка. Матрасы продавлены. Двери рассохшиеся. Корпус B встречает свалкой в подсобном помещении. Коридоры не убираются, как и номера. По вечерам у корпуса заседает обслуживающий персонал.
Отель после ремонта Красивая гостиница.Вся новая мебель в фое и кафе где проходят завтраки.Чистота,приветливый персонал отеля.По первому требованию выполняют все если возникли проблемы.Отличный завтрак с большим разнообразием еды.Уборка в номере происходит регулярно.Рекомендую этот отель.Хороший бассейн с каскадом.Wife только на первом и втором этаже в зоне отдыха туристов.Работает отлично
Расположение отеля хорошее.
Очень много номеров с запахом канализации.
Нет Wi- fi в номерах и сложности коммуникации ,если нужно срочно написать или пообщаться . Пляж недалеко и лежаки платно. В этом году невозможно было плавать из-за кусающих ноги рыб. Это было крайне неприятно и болезненно. Самый большой плюс _ это нереально добрый и приятный менеджер на кухне! К сожалению, забыла его имя, но очень приятный и порядочный человек, который всегда приветлив и готов помочь! Ему отдельная благодарность!)) Повторно я бы в таком отеле не стала бы отдыхать. Это был мой первый опыт с отелем данной категории. Я поняла, что не стоит экономить на отеле.
Приехали после самолёта, был очень сложный перелёт. Нам сказали подождать , мы оставили чемоданы и пошли к бассейну. Чуть -чуть отдохнуть. Через 1,5 я стал спрашивать можно ли заселиться раньше, на что мне был дан ответ что наш номер уже готов. Администратор проводил нас в номер. Зайдя в номер я сразу же стал проверять всё ли работает, так как читал и в отзывах очень жалуются на холодильники. И как всегда нам повезло, холодильник не работал. Чтобы исправили данную ситуацию мне пришлось обращаться на ресепшн 3-4 раза в итоге нам принесли с другого номера рабочий холодильник. За 13 дней нашего нахождения в номере убирались основательно 2 раза, то есть влажная уборка и тд. Постельное бельё не менялось ни разу за 2 недели. Сам номер небольшой, но вполне приятный. Мы конечно же сдвинули 2 кровати вместе, хотя изначально просили 2х спальную. Кондиционер расположен над кроватью, что может привести к тому что продует. Душ и туалет неплохие. Кстати полотенца должны менять каждый день у нас меняли 2 раза за 13 дней. еда ( это моя любимая тема ) очень плохо. Если вы останавливаетесь на 2 дня , то это хорошо. И будет вам разнообразие но если вы больше 2х дней то , еда очень скучная и скупа в разнообразии. В один из дней были перенесены кислые трубочки из теста с сыром. И в один из дней закралась мысль о том , что они с тарелок которые уже ели перекладывают наггетсы снова , чтобы минимизировать затраты. Мысль эта возникла после увиденного соуса на наггетсе , хотя он лежал стороной вниз. В общем и целом , отель не рекомендую. Трата денег. Лучше доплатить 30-50 тысяч за то в вашем распоряжении будет all-inclusive ( алкоголь и еда хорошего качества) это был наш пробный bb заход и мы поняли, что это не наше .
Типичная тройка, нам номер достался стандарт в основном корпусе, на 3 этаже, с видом на бассейн, как я потом понял это самый лучший вид. По самому номеру никаких излишек, порадовал свежий кондиционер, холодильник не работал, да он нам и не нужен был. По мебели и сантехники все работало. Уборки не было от слова совсем, только убирали мусорную корзину. Один день оставил чаевые уборщице, так сразу помыла полы, заменила постель и полотенца, оставила лебедей на кровати. Слышимость никакая, но нам повезло, то ли соседи были тихие, то ли мы так крепко спали, слышал только утром всех. Завтраки однотипные, менялось только омлет на варенные яйца, но в целом утром перекусить можно. В течении дня, безлимитный чай, вода. Персонал улыбчивый, но хитрый, подхалимы. Отмечу старшего по кухонной зоне, всегда шел на встречу по всем просьбам. Wifi хорошо ловит только в лобби, у бассейна и на втором возле столиков, в номерах не ловит (на 3 эт точно). Хорошее расположение отеля, все в шаговой доступности, море 5 мин, все кафе, магазины 5-10 мин, до белой башни 15 мин спокойным шагом.
Подведя итог, этот отель удобен тем, кто не проводит время в нем, как мы, утром вставали, завтракали и в путь на море, прогулки, приходили, только переодеться, немного отдохнуть и спать.
Отдыхал в отеле в сентябре 2023 года в основном здании. Гостиница старенькая, такие же старые номера и мебель. Уборка номера отсутствует, за 7 дней никто ни разу не убирался, хотя мусор выносили каждый день. Полотенца не меняли. Персонал приветливый, завтраки сойдут. Не ждите от гостиницы сервиса или супер удобств. Всё очень просто, даже слишком просто. Странно читать тут хвалебные отзывы. И по поводу "звёзд" гостиницы: на входе никакой информации о звёздности нет. Скорее всего это туроператор нарисовал три звёзды (а мог и 5 нарисовать). Ещё особенность - балконы в некоторых номерах выходят в коридор))).
Отель не плохой.Маленький уютный. Если Вам нужно только переночевать. Развлечений нет. Завтрак стандартный-однообразный. Персонал отеля отзывчивый. На ресепшне можно попросить меню и заказать еду в гостиницу. Только мне еда не понравилась )))
Брали тур уже за день до вылета, так что взяли, что было. Отель просто треш, скажу сразу. Со стороны может показаться, что выглядит более менее, но это только главный корпус. Мы приехали, нам дали номер с окном внутрь коридора, были в шоке, пошли договариваться на другой. В итоге дали номер в корпусе через дорогу, старом, где в коридоре воняет кошачей мочей. Сам номер по квадратуре неплохой оказался, но потолки 180 см от силы в высоту, хорошо что мы небольшого роста с женой. Вода в номере была с переменным успехом, горячую нужно было ждать по пол часа, сантехника ушатана максимально, номер был весь грязный при заезде. Единственный плюс номера - вид с балкона был отличный, больше плюсов нет. Теперь про завтрак. Лучше бы завтрака не было, тк там есть просто нечего, все жареное пережареное и несъедобное в большинстве. Единственное что можно было поесть - это помидоры, огурцы, иногда арбуз был норм (и это в сезон бархатный). Короче отель треш, не рекомендую, обходите стороной
Отель городского типа. Номера чистые и уютные, не старые, без запаха. Персонал всегда готов помочь. В отель можно заказать обед и завтрак поменю из соседнего ресторана гораздо дешевле чем в самом ресторане. Цены прикладываю. Рекомендую к посещению данный отель
Отдыхали с 24.09.2023. Отель в целом понравился .Удобное расположение. 5 мин до моря, 3 мин.до центра. Сам отель чистенький. Персонал приветливый. Приедем ещё.
Кормят отвратительно, кругом мухи, антисанитария, фруктов и десерт и не ждите. В номерах не убирают , а если попросишь, по углам разметут. Ремонт очень старый, сантехника убитая, душевые и мойки забиты. Кругом грязь. Постель серая как на вахте гастарбайтеров. И цена не соответствует даже тройки. Бегите!Не рекомендую!
Если вам предложили этот отель в тур - не соглашайтесь! Это просто ужас - грязь, развал, не работает в номере ничего от лампочек до кондиционера. Если вас сюда заселили - бегите в любое другое место!