8 августа мою сестру сбила машина. С места происшествия её увезли в БСМП 1.,в отделение реанимации и интенсивной терапии (для гнойно-септических больных) или,как они там своё отделение называют,в "гравитацию". ?!..
Никого из родных, даже дочь,туда не пускали. Сообщили только,что у неё переломы правых ноги,руки,ключицы,сломаны рёбра и поранены лёгкие,сильный ушиб головы.
Спустя восемь дней перевели её в отделение травматологии. А ещё через три дня вдруг! обнаружилось,что у неё обширный пролежень! Ну,это мне было в диковину узнать,что пролежни могут образоваться уже через три дня. Да люди с медицинским образованием не знать этого не могут! И факт его появления может означать только одно: не было обеспечено не только адекватного ухода,но даже регулярнго осмотра. Что и наблюдал я потом уже в травматологическом отделении и в отделении гнойной хирургии. Из всего медперсонала,который довелось увидеть в этих отделениях,была всего одна отзывчивая и душевная медсестра. Одна! Хотя таковыми должны быть все.
Многократно наблюдал я там,как медсёстры,медбратья игнорируют пациентов,когда те зовут: "Сестра-аа! Подойдите, пожалуйста!" Как груба санитарка: "Чё ты мне тут орёшь?!" Как пытаешься повернуть,уложить сестру поудобнее или поменять памперс,а мимо ходят медсёстры,санитарки,и никто не подойдёт помочь,будто гуляют по бульвару.
И эти памперсы! Под которыми и по-хорошему-то все ткани преют,а уж с испражнениями тем более! Ну,есть же противопролежневые матрацы с отверстиями,можно ведь человека,который не способен повернуться поудобнее самостоятельно,уложить именно на такой и подставить судно! Но нет,ведь из-под памперса постель не пачкается,и запаха нет,а как пациент себя чувствует - не важно,абы мороки с ним поменьше.
Больница Скорой Медицинской помощи? Нееет! Это организация по скорейшей утилизации населения. Вырезали на месте пролежня дыру размером в кулак вплоть до позвоночника и,видимо,боясь сепсиса,дав-вай накачивать сестру антибиотиками! Как результат - непрекращающаяся диарея. Из-за чего сестра отказывалась от еды.
"Вы родственники,вот вам и кажется,что за ней не ухаживают!" - говорил завотделением травматологии.
Два месяца промучилась сестра моя: восемь дней в реанимации,полтора месяца в травматологии,снова полтора суток в реанимации,опять в травматологии три дня,потом неделю в отделении гнойной хирургии и умерла. Поздравьте себя,медицинские работники,позабывшие о милосердии! У вас теперь иная специфика: утилизация."
В отделение травмотологии не возможно дозвониться. Такое чувство, что они специально не берут трубку. Санитарки очень грубые. Никто ничего делать не хочет.
Дааааа уж было несколько раз лежала ну так мне понравилось 🤗🤗🤗надо ещё туда попасть отдыхать хочется немного 👍👍 хороший больница ну не желаю попасть критические состояние ,
Быстро обследовали вежливые были ,только возможно это из за удостоверение ветерана ,но к сожелению паспорта небыли.бедные врачи постоянно к ним привозят не очень хороший контингент ,врачи даже с ними общаются спокойно и вежлево
Данное заведение - это отдельная тема и боль всего нашего омского населения,боль в прямом и переносном смысле . Одно хочу сказать ,врачи на высоте,а обслуживающий персонал(няни и медсестры рвачи ещё те,так и заглядывают в кошелёк). Несколько раз было желание написать жалобу в Министерство,а потом подумалось мне, что это бесполезное занятие,эту систему все равно не сломать.
Ремонт со времён Великой КПСС.
А так, не прям чтоб плохо.
А
Анонимный отзыв
26 октября 2020
Хочу выразить огромную благодарность врачу-травматологу Самсонову К.В. за высокий профессионализм и чуткое обращение к пациенту. 15.10.20 мне пришлось обратиться с переломом лучевой кости, где мне была сделана рентгенография и идеальное вправление поврежденного участка, о чем показал снимок на месте и спустя 10 дней на приеме в поликлинике.
Побольше бы таких компетентных врачей,а врачам - благодарных пациентов. Спасибо!
В платных клиниках всё по другому. Не хотел бы туда попадать. Отношения к людям не очень. Не хочу плохого сказать о врачах к ним мы обращаемся за помощью. Но порой врачи медсестры грубоваты.
2
1
А
Анонимный отзыв
7 января 2019
06.01.2019 в отделении дежурила мед.сестра, которая провожала моего сына на МРТ. За то, что он на КОСТЫЛЯХ не догнал ее и не нашел кабинет, она его обложила матом! Уверена,что такое попустительство персонала не может быть при грамотном руководстве! Подчеркиваю: в отделении пациенты открыто курят, например, прямо в палате 911+хамство мед.сестры.Уважаемые начмед и главный врач! Может наведете уже порядок в травмотологическом отделении?!