Красивейшее место. Есть где отдохнуть с комфортом. Наверное в Приморье это одна из немногих баз такого уровня. Если ещё возьмёте экскурсию на остров. То считайте, что в такую даль вы ехали не зря. Без экскурсии на остров не попадете. Только организованной группой. Главное, чтобы не было шторма, ветра, дождя. Только солнце и штиль. Из приятных неожиданностей - пока будете ждать переправу организованную- мимо вас могут ходить олени большие и маленькие. Не удивляйтесь, вы находитесь в заповеднике. Если не проживаете на базе, то заказать экскурсию можно - Владивосток - 7-й причал (там масса экскурсий по Приморью, или г.Находка - турбюро Паллада) Бронировать все нужно заранее - направление рабочее только в солнечную погоду. Относительно недалеко от острова находится мараловая ферма - можно покормить ручных оленей. Рядом Чистоводное - радоновые источники и парк Драконов.
Прекрасное место отдыха. Очаровательный пляж. Два острова поблизости (есть что исследовать). Есть прокат сапов и байдарок, но только в сезон. Если поедете в мае или в октябре, то на прокат не рассчитывайте. Длина пляжа около 2 км. Далее в сторону Преображения скальник, но гулять можно. В другую сторону заповедник. Есть парк, детская и спортивная площадки. Есть загон, где бродят 2 оленя. Олени охотно принимают угощения. Есть магазин и ресторан. Блюда средней ценовой категории, но очень вкусные. Бани, их целых 3. Возле моря и в лесном массиве. С купелью и без. Заказывать баню надо заранее. Домики комфортные. Сан. Узел, душевая, водопровод, кондиционер, тёплые полы - это по умолчанию. Вода из скважины. Можно пить не кипячёную. Проверил на себе. Есть домики с дополнительными удобствами. Цены на домики не низкие (моё личное субъективное мнение), но взамен получаешь городской комфорт проживания, адекватных соседей, чистейшую территорию. Это место, что-бы наслаждаться природой и жизнью.
Отдыхали на данной базе отдыха всей семьей в середине сентября 2024 г. Лично мне все очень понравилось!!!Безумно живописное место!!!!Просто словами не описать как там красиво,тихо и комфортно.Красивая,современная и ухоженная территория.Комфортные,чистые,современные домики в которых предусмотрено все для хорошего отдыха.Чистое белое,плотное постельное белье,уютные тяжеленькие одеяла.Душ с всегда горячей водой!!!Отличный ресторан и безумно вкусные и очень разнообразные завтраки в формате «шведский стол»Так же На территории в вечернее время работает уличный кинотеатр,а в мини магазине можно приобрести поп-корн,Гуляя можно встретить и даже погладить пятнистых оленей.А какие в этом месте закаты…просто фантастика!!!В общем у меня это место вызвало полный восторг!!!Единственный минус это конечно очень тяжелая дорога до места..нужно быть к этому готовым.Если хотите ехать более или менее комфортно выбирайте внедорожник в качестве транспорта…Но за счет такой отдаленности и труднодоступности,думаю в этом месте и остается такой невероятный оазис необычной и не загаженной природы.