Burj Park –современное общественное пространство, облагороженный парк, расположенный в Даунтауне Дубая между Дубайской оперой, башней Бурдж Халифа и Дубай Моллом. Парк занимает 11 гектаров. Башню Burj Khalifa видно издалека и отовсюду. Парк очень красивый и чистый, по вечерам всё в огнях! Выглядит волшебно!
На территории Бурдж Парка находится множество фото-зон, одной из самых популярных являются Крылья Мексики. Эту инсталляцию можно найти со стороны бульвара Мохаммед – бин – Рашид, у входа в Burj Plaza. Также в вечернее время суток большое внимание привлекают гигантские разноцветные одуванчики, которые смотрятся очень ярко в разноцветных огнях! Невозможно остаться равнодушным!
В Бурдж Парке периодически проходят световые лазерные шоу по вечерам. Также отсюда здорово смотреть шоу фонтанов! Находясь в Дубае, просто необходимо выделить время и побывать в Бурдж Парке, это того стоит!
Все красиво , пальмы подсвечены, чистенько, по вечерам музыка и фонтан раз в полчаса или чуть реже включается, но по мне - без души, или просто зелени не хватило, но в целом если первый раз там , то один вид на бурдж халифу заслуживает 5 баллов )) по утрам люди тут бегают, если не жарко, реклмендую остановиться хотя бы на одну ночь с видом на фонтаны и главный небоскреб - недешево, но оно того стоит.
Прикольное место, где можно погулять рядом с Халифой, на которую открывается красивый вид. Также отсюда можно смотреть Дубайские фонтаны, видно хорошо. Вечером очень много туристов, так что если вы хотите именно погулять, то лучше приходить утром