Заведение очень приятное. Хорошая музыка, очень чисто. А самое главное - мало людей. Здесь тихо, мы зашли - большинство мест свободны. Спокойно заказали, сели. Как только разместились - заказ уже готов!!! Делают моментально!!!
Были заказаны сырные медальоны.
Сотрудники, прежде чем выдать их. Повторно обжарили их в масле. В итоге, медальоны были очень жирными, панировка мокрая(так как она размокает при повторном обжаривании в масле).
Подойдя и попросив менеджера поменять, менеджер без проблем согласился поменять, собрался ставить новую порцию, потому что я попросил сделать мне свежие медальоны.
Ноооооооо, тут встревает рядовой сотрудник, которая начинает указывать менеджеру, что ему делать, что не делать, запрещает ставить медальоны новые и говорит о том, что бы я ел, то что они дают)))))
Сотрудник далее пыталась пойти на конфликт со мной.
Даже позвала выйти за территорию ресторана, типа на разборки.
Вышел второй менеджер…. Который начал пытаться успокоить сотрудницу…. Но та продолжала пытаться устроить скандал.
В итоге, 2 менеджера не могли справиться со своим сотрудником.
Спасибо, конечно менеджерам, что сделали свежие медальоны.
Но вопрос поведения сотрудников, остается полностью открытым.
Имя сотрудницы, к сожалению, менеджеры не готовы были сообщить.
А так же подача медальонов тоже оставляет желать лучшего, так как они просто касались стенок подноса, что недопустимо, по регламенту сети ресторанов «Бургер Кинг».
Когда что-то не работает в конкретном заведении - об этом нужно сказать гостям, и, по финансовой возможности компании делать какие-либо компенсации в связи с проблемами
Конкретно сегодня я пришел в заведение чтобы попробовать новинку. Вначале у меня возникли непонятки, почему в комбо нет холодных напитков в стаканах, а только чай. Чай к острому воперу - весьма остроумный ход🤡
Оказывается в ресторане не работал пурифаер с холодными напитками)
Ко всему прочему ещё добавился звук перфоратора. Он работал, по ощущениям, над «кухонной зоной» заведения. Надеюсь, на качество продуктов это не сказалось
По еде все норм, нет чего-то «вау» или «фу, кринж». Персонал тоже норм
Вот с таких мелочей начинается сервис