Очень понравилось в новой чайной! Второй этаж, отреставрированная живопись, единственная в области в деревянном доме! Это восторг! Приятный персонал, большой выбор чая, ведь мы же в чайной! Кофе тоже можно испить, есть классические напитки, авторские и альтернатива - фильтр. Попробовали уже почти все меню, десерты чудесные, кухня европейская, можно и на завтрак и на обед и на ужин прийти. Удобно, что близко к центру. А какая посуда, подают десерты и чаи на антикварных тарелках, а какой-то чай в подстаканнике принесли!!! Спасибо, что создаете такие места!
Сегодня, находясь проездом в Вологде, мы искали уютное местечко для восхитительного завтрака, куда позволено зайти и с собакой. По отзывам наткнулись на кафе "Бюро", и что могу сказать — все ожидания полностью оправдались. Здесь царит удивительная атмосфера, а блюда радуют изысканным вкусом. Сразу же нас встретила внимательная официантка, предложив налить воды для нашего четвероногого спутника, что стало приятным подтверждением доброжелательности заведения.
Каждый момент, проведенный в этом кафе, наполнил нас теплом и радостью, создавая незабываемые впечатления. В таком месте не можешь не оценить единство хорошей кухни и заботы о каждом госте — это сочетание и создает ту самую особую магию, ради которой стоит возвращаться снова и снова. Без сомнения, этому заведению хочется поставить 10+, побуждая всех искателей гастрономических удовольствий заглянуть сюда и насладиться атмосферой, полной уюта и счастья.
Интересное атмосферное кафе. Выполнена стилизация под старину. Радует старинный буфет на входе в заведение. На стенах фотообои под старину, дизайн подсвечников интересный. К сожалению один туалет, и тот в момент посещения кафе был закрыт. Застрял посетитель. Команда кафе практически не предпринимала никаких попыток его вызволить. Это смазало всё.
Очень красиво и уютно. Сам магазин уникален и наполнен множеством интересных вещей, вот даже веретено можно купить, а в кафе столько разных комнат, но удалось побывать не во всех. Кофе с лавандой на альтернативном молоке прекрасен🤗
Одно из лучших мест в городе.
Очень антуражная обстановка.
Я руки целовала составителю плейлиста играющего в заведении, который создает особенно приятную атмосферу. Всегда очень милый и вежливый персонал. Вкусное и сбалансированное меню и напитки.
Очень вкусная еда, атмосферный антураж, антикварные элементы мебели, хорошая приятная музыка(отдельный респект составителю плейлиста)
Стены после реставрации не закрашены, на них остались старинные газеты, роспись
Очень милый и вежливый персонал 😊
Рядом есть красивый цветочный магазин, очень советую туда зайти
Прекрасное, уникальное место. Один из нескольких отреставрированных с учетом истории деревянных теремов от Якимова – об этом мы узнали на одной из экскурсий. Тут в дуэте работает кафе и цветочный/антикварный магазин. Заказали кофе – тоже на редкость вкусный. В Москве таких мест и не осталось. А тут и цены доступные и сервис отличный и интерьер душеприятный. Всех благ работникам
Удивительно уютное небольшое место. Кто оформлял - у человека есть вкус и ценность истории.
Именно благодаря таким людям у нас восстанавливаются исторические здания в центре.
Меню очень не большое, но вкусное. Чай отличный. Никаких замечаний!
Бюро на Герцена, 38 - теперь чайная
Чай сюда везут от проверенных поставщиков из Китая. Или, например от фермера из Грузии. Короче, чай здесь что надо!
Посуда из Германии - Willeroy & Boch. Подход основательный, мне такое по душе.
Балкончик, как и в Бюро на Мальцева 18, тоже будет функционировать с весны.
Дом оказался сложным в восстановлении, но не менее интересным. Что-то заменили, что-то освежили, что-то оставили в первозданном виде намеренно.
Взять хотя бы кусок газеты Moscow Daily News 1932 года. Или родной цвет стен и потолков. Рисунки отреставрировали, теперь они как новые, сочные. Спасибо и за деревянные двери тоже.
Светильничек интересный. Входная группа традиционно хороша.
Сидишь, значит, в старом доме с восстановленной красотой, окруженный антиквариатом. И пьешь отличный чай из шикарного фарфора. Красотища!
Место уникальное! С любовью отреставрированное и с большими вкусом обставленное. Хороший кофе, десерты вкуснейшие. Сотрудники приветливые. Владельцам большое спасибо и удачи в делах
Теплое уютное кафе со своей неповторимой атомосферой, вежливый гостеприимный персонал. Вкусный кофе, завтраки. Красочный интерьер в соответствии с временем года и настроением.
Одна из любимых кофейн Вологды. Уютная, атмосферная) лимонный пирог просто пушка! Очень приятное оформление. Теперь жду тепла, чтобы опробовать летний балкончик!
Дорогие друзья, прошу внимательно внимательно прочитать и правильно воспринять критику.
Утро 3 Января, решили с женой сходить на завтрак, в кофейню (с идеальными отзывами) Зашли в заведение (предупрежу тут не встречают). Самостоятельно разобрались куда весить одежду. Нам сказали где находится столик, (не проводили), и предупредили, что он грязный и нужно подождать, пока его уберут. Мы подождали минут 10 приходим, он грязный. С такой же бедой столкнулись другие гости, вот только они так и не дождались пока полностью уберут их столы. После еще пары минут стол убрали (но только наш), и мы ждали меню. Через какое то время решили самостоятельно узнать есть ли меню - да, оно есть на кассе, это при входе справа. Пошли туда и сделали заказ: 2 кофе и завтрак (~яичница с мясом). Сели обратно за столик и начали ждать… 40 минут вообщем мы пробыли в ожиданиях. Я уже был возмущен как так долго можно готовить кофе и завтрак, было принято решение идти и узнавать. Прийдя на кассу, девушка которая должна готовить кофе стоит и моет посуду. Все это время заказ даже не начали делать… С-сервис. Ну ладно, мне вернули деньги, что является плюсом. Но время и эмоции утраченные не вернешь. Замечу, что когда мы уходили, то столики были грязные (при этом там сидели люди на протяжении часа) и заказы людей так и не были принесены (ругался не только я).
Предложение по улучшению:
1. Увеличить место для одежды
2. Либо приносить меню, либо сделать таблички на столиках, что оно на кассе. Ну или как вариант QR-код
3. Нанять посудомойку или купить, что бы персонал не занимался лишними делами (когда большая посадка)
4. Нанять еще одного повара
5. Во время убирать столы
Из плюсов: тут красивые декорации
Очень понравилось! Интересный, выдержанный интерьер. Очень вкусная еда! Баскский чизкейк - пальчики оближешь. Работают приятные молодые ребята. Всё супер!
Приятная атмосфера. Вкусный чай, брали китайский лунцзин и японский гэммайтя.
Из пожеланий - сделайте подачу с типодами. Весь китай проливами пить куда приятнее. Тем более, в Вологде почти нет конкурентов в плане чайных.
Замечательное место, мне очень понравилось. Самобытный интерьер, оформлено красиво, по вкусом, чувствуется определенная "история". Заказ вышел вкусный.
Зайти утром перед работой и выпить кофе - это огромный плюс ( график работы самый лучший) 🙏🏼
Всегда красиво украшен вход и можно сделать красивые фото , на первом этаже есть магазин с цветами 🌸
Очень уютная кофейня. Хорошо продумано меню. Интерьер, позволяет заглянуть в историю. На стенах сохранились старые прорисовки на стенах.
Вокруг деревянная мостовая.
Реккомендую!
Красивое атмосферное место с запахом деревянного дома внутри. Можно сидеть в ожидании заказа и разглядывать каждую деталь внутри. Гостям города рекомендую.
Вайбовое место. Да хун пао хлопнули, жахнуло здраво ! После захотели догнаться Тигой (те гуанинь), но слишком долго ждали , приход начал сходить.
С чаечка мажет здраво, но если хотите разогнаться на орбиту, в заранее цепочку заварки собирайте ! Не тоните братья!
5 баллов даю