Яндекс заставляет дать хоть одну звезду, чтобы начать писать отзыв, но человек не достоин и этого. В марте отдали 2 куртки, срок 2 недели, до сих пор не отдает. Сначала оттягивала как могла, потом пропала, осенью появилась с объявлением «мы снова открылись», хотя на Яндекс картах этого ателье нет. Вечно какие у исполнителя отговорки, поездки, болезни. В назначенные сроки вещи не отдает и не отдала. Не рекомендую даже близко подходить.
Заказала пальто в конце августа, как раз к осени. Съездила на примерку, ничего подозрительного, швейная машина, готовые пальто, всё на месте. Была 100% предоплата, срок был озвучен 2 недели. Более чем через 2 недели ни слуху ни духу, приходилось самой писать и узнавать. Сроки затягивались, девушка ссылалась на болезнь детей, озвучила новый срок. К новому обещанному сроку снова тишина. В итоге пальто было оправлено только тогда, когда я пригрозила отменой заказа. При этом в инстаграме она продолжала принимать новые заказы и даже объявляла скидки на пошив. Пальто пришло, сшито вроде нормально, НО я заказывала индивидуальный пошив, т.к. у меня нестандартный рост. Пальто пришло сшитое по средним меркам. В итоге пальто не носибельное. Придется потратить время и деньги на передулку у другой швеи, с ней возиться больше нет никакого желания.
Заказывала шубу в начале августа, обещали, что будет готова в течение трёх недель (сроки были важны, потому что я планировала уехать на всю зиму и надеялась забрать шубу с собой). Предсказуемо, пришлось уехать без неё, так как сроки затягивались, ссылались то на болезнь ребенка, то на криворукую помощницу. Через два (!) месяца регулярных вопросов и предложения вернуть деньги наконец назвали точную дату готовности и доставки – 10 ноября. Вечером 10 ноября никто не позвонил и никакой шубы не привез, в ответ на вопрос сослались на некорректную работу доставки и отправили номер наспех созданной посылки в СДЭКе, хотя на следующий день шубу привезли через Яндекс.Такси. Открыв посылку, обнаружила, что пришла вообще другая шуба, совершенно не похожая на мой заказ, на вопрос, где моя шуба и что это вообще пришло, ответили, что материал, на который договаривались, оказался некачественным и мастер решила САМОСТОЯТЕЛЬНО заменить материал на совершенно другой, не поставив меня в известность (хотя скорее всего, испугавшись угроз обращения в полицию, просто отправила мне случайно оказавшуюся под рукой шубу). После моей истерики и угроз пойти в полицию вернула деньги. Не рекомендую, если только не хотите потерять время и посмотреть на цирк с переобуванием на ходу.