Были в номере №302 в январе 2025.
Приятная гостиница, хоть и местами пошарпанная. Не работал в номере кондëр. Персонал вежливый, убираются. На лифте лучше не ездить - стрëмный. Обалденный разнообразный и вкусный завтрак типа шведский стол. В номере холодильник, сейф чайник, посуда, телек, фен и пр. Кровати как в сказке - упал и заснул до утра, очень удобные. Единственное, слышимость соседей через дверь, (номер попался сдвоенный) и корридора очень хорошая. Что удивило - одноразовые тапочки были БУ! Да они были чистыми, в упаковке, но видно, что ношеные 😃
Если будем в Стамбуле остановимся тут.
Отличный бутик-отель. Внутри уютно, приятно находиться. Завтраки европейской кухни, что для нас было плюсом, выбор небольшой, но достаточный для сытного завтрака. Приятный бонус терраса с видом на Ая Софию. Отель находится в шаговой доступности ко всем основным достопримечательностям. Не нужно тратиться на проезд. Минусы проживания в центре- навязчивые местные кафе и их зазывающие, продуктовые магазины без ценников, цена может быть выдумана в моменте. Но так по всему центру. К отелю это не относится.
Первый раз приехав в Стамбул, планирую и в следующий раз остановится в этом отеле. Уютный, небольшой, по домашнему. Бронировали с завтраками, не вижу в этом смысла, кофе/чай/чайник в номере, кафешки рядом, покушать недорого. Завтрак в отеле стандартный : сыры, нагетсы, картошка, салаты, оливки и маслины, яйца/омлет. Уборка в номере каждый день, сейф, кондер ( ни разу не включали), в номере жарко, даже окна открывали. Вода горячая без перебоев. В отеле лифт маленький , на пару человек, постоянно пользовались.
Местоположение отличное ! В пешей доступности цистерны Базилика, некоторые мечети. Рядом остановки трамвая, на котором можно доехать в другую часть города, через мост. Экскурсии мы не стали покупать , оооочень дорого. Сами обошли и объехали все, что хотели. Пользовались Яндекс картами. Кому за покупками , сразу езжайте на Истикляль, там есть все ушедшие бренды. Кстати, ездили пару раз на такси, Bitasi, скачайте приложение, все отлично, по таксометру платили . Подскажу : за 150 лир ( 450₽) с человека можно прокатиться в 2х часовой экскурсии до Босфора ( на причале левее от главного входа стоит зазывала, наличка. Обменники везде.