26 декабря я забронировала столик в ресторане Чайка на 4 персоны на 3 января. Когда мы подошли 3 января на ресепшен Goldy Key, администратор была не в курсе нашей брони. После нескольких звонков кому-то нас пропустили на территорию. Далее мы прошли в ресторан, где официанты тоже не были в курсе нашего бронирования. Хорошо, что были свободные столы. Я позвонила администратору, через которого бронировала стол, его не было на месте, и он сказал, что думал, что столик забронирован на 2 января, и позвонил другому администратору, который был на месте. Мы его пригласили и объяснили ситуацию. Нам была предложена пицца в качестве компенсации, однако позже нам сообщили, что они не могут ее сделать. Меню ресторана состоит из двух страниц, однако что бы мы ни попросили, у них не было в наличии. Затем нам принесли столовые приборы только для трех персон, хотя нас было четверо. Официантку мы предупредили о том, что сначала нужно подать закуски, а потом горячее. Она же все сделала наоборот. Салат цезарь был невкусный, равиоли под соусом с крабом были пресные, брускетты в качестве компенсации были тоже ужасные, стейк рибай подали с огромным листом пекинской капусты, что выглядело неэстетично. В общем, мы остались в полнейшем шоке от ресторана Чайка. Также с нами был гость из Германии, которому не нашлось меню на английском. Рекомендуем:
1. вести запись бронирования в электронном виде, к которой будет доступ у ресепшена и всего персонала ресторана
2. сделать меню на английском
3. провести обучение персонала по нормам этикета, подаче блюд
4. в праздничные дни подготавливать необходимое количество продуктов для всех блюд из меню
Ужасный сервис для такой концепции. Питание, что самое интересно - вкусное (кроме непонятного салата тунец су-вид). Начну историю. От того, что официанты постоянно забывают принести нам детское меню, когда их просят - понимаем, конец летнего сезона, усталость (на что следует обратить внимание, желание работать у офиков 0). Хостес ничего не делает, вечно потеряна.
1 день мне пролили на телефон настойку, официант просто неслась куда-то. Я оттерла весь липкий телефон и сообщила, что ничего страшного - бывает, усталость.
2 день вечно забывали принести нам хлеб и воду, долгое обслуживание.
3 день. Обед. У моей мамы огромный черный волос в блюде, принесли извинения в виде чизкейка и новой порции - это хорошо. Ужин. Ужин по записи, нас мурыжили час, столики пустые зарезервированы для кого-то, когда время было уже около 9, я спросила у хостеса в чем дело, нам она сообщила, что мы не записывались, там был номер «Альбины», вообще без понятия. Попросила управляющего. Нас сразу посадили принесли комплимент. Но подача была ужасно долгая. А также заказ мы не могли нормально сделать, так как официанты не знают стоп-листа. Управляющий- молодой парень с неуместными шутками. Слышала конфликт его со сотрудником, его совершенно не слушают.
Один более менее официант Эмиль Насыров. Ему большое спасибо. Остальное - требует доработки.
Ресторан на высшем уровне. Еда разных стран меня очень приятно удивила. Официанты вежливы и та ктичны. Номер был прибран, чистая сантехника, свежее постельное белье. Территория прибрана, не видел ни одного фантика. Большое количество мосорных баков. Теплый, чистый бассейн очень порадовал, река (Уфимка) расположенная буквально в метрах 20-30 холодная, а в бассейне даже вечером очень комфортно. После посещения остаются толко приятные воспоминания. Да были некие проблемы, но они решались в кратчайшее время. Планирую ещё раз вернуться в это место.