Очень часто бываю здесь. Нравится всё. Тихая спокойная музыка. Меню довольно простое, но всё очень вкусное. Цены не кусаются. Меню разнообразное и всегда можно заметить новинку, в зависимости от сезона... То драники, окрошечка, шашлыки. А блинчики, это отдельная история...очень вкусные, пекуться сразу на месте, как говорится "с пылу с жару" Для блинчиков, очень большой выбор начинки, на любой вкус. Персонал молодой, шустрый очень внимательный, улыбаются, шутят и всё очень спокойно непринуждённо, как будто в гостях у старых друзей. Заметила, что люди пенсионного возраста бывают здесь очень часто. Уютное душевное место, куда хочется вернуться.
Спасибо Вам!
Гостили в Мурманске , практически единственное место в центре где можно позавтракать в 9-00 утра … все остальное с 10– 00 . Кафе как в лучших традициях питерских студенческих времен ( это кафе было рядом с университетом моим ) потом всю сеть в Петербурге закрыли , а здесь как новенькое , как тогда ) короче ностальгия. И все вкусненько и быстренько ! Пряммм супер ! ( брали только блинчики )
Отлично е место и для завтраков, и для обедов! Хороший выбор блюд. Всё свежее и вкусное. По цене -очень приемлемо.
В зале при этом всегда чисто, грязная посуда на столах не задерживается, если посетители ушли.
Уютное кафе в центре города! Можно зайти по пить чай с блинчиками, покушать! 👍 Быстро, удобно 👍 и вкусно! Так же можно купить обед или ужин взять с собой! 😊 Чисто и уютно!Рекомендую к посещению! 👍
Всё вкусно готовят ничего против не имею в этом. Но обслуживание стало плохое, раньше лучше было. Сегодня с женой были в кафе. Я девушке много раз повторил Что я хочу блин две порции с курицей и грибами и обычный размер блина .Так она сделала нам просто два блина .Узнали когда уже заплатили и принесли нам . Я ей пытался объяснить что не то и просил переделать их или я доплачу за начинку . В итоге отказала . Хотя в нормальных подобных заведениях все переделывать по вине работника . На Ленина 44 намного лучше обслуживание. Больше в кафе на Ленина 80 не пойду . В итоге остались без блинов там и даже не стали есть те блины что принесли . Надо внимательно слушать работникам что клиент заказывает , а не в облаках летать . Поэтому 1 бал за обслуживание.
Были гостями Мурманска.
Кушали в данном заведении 3 раза. Очень удобно, что находятся в центре города. Вкусно и быстро, но для столовой цены немного высоки. Но все равно 5 звезд.
Иногда с семьей заходим сюда, блины в основном нравятся вкусные, цены приемлимые, все вроде нормально, кроме кассира Анны вечно с такой рожей стоит недовольной и отвечает как будто делает мне отдолжение. Руководство обратите внимание на этот сотрудника он вам портит впечатление о вашем заведении, отправьте ее туда где не нужно общаться с клиентами.
Вчера я решила позавтракать в данном заведении. Год назад брала тут блинчики и все в целом нравилось. Пришла я сюда в 12:30 и на стенде было еще меню с завтраками. Решила заказать омлет. Когда начала оформлять заказ, столкнулась с агрессией и не очень приятным моральным видом женщины, которая начала принимать заказ с видом, будто я условно ей денег задолжала. В итоге, как оказалось, омлеты в этом заведении только до 12 и об этом нигде не было написано. Мне ответили в агрессивной форме, что омлет мне никто не будет готовить. После этого я решила поменять омлет на цезарь с красной рыбой и как оказалось, цезарь был в пластиковой одноразовой упаковке, что придает самый дешевый вид цезарю за 300 рублей.
В итоге ушла я с очень плохим настроением которое мне испортил персонал и кухня.
Прошу принять меры. Ужасное заведение, никому не рекомендую!
Расположено на месте бывшего кафе "Сказка".
Меню не замысловатое. Но все очень вкусно! Дети ели с удовольствием, я сходила за добавкой, без последствий для наших желудков.
Кофе из кофемашины. Интерьер спокойный, уютно, чисто. Девушки милые, очень шустрые. Для туристов - находка!
Посетила кафе первый раз. Взяв поднос, спросила девушку про блины, за которыми, конкретно и пришла. Последовал ответ: « На кассе». Подошла к кассе, и попросила блины со сметаной, так как не увидела какого-нибудь прайса ( может в силу своей невнимательности). Блины оказались очень вкусные и большие, сметаны много. Чай👍🏻 . В зале чисто, красиво, уютно. Негромко крутят клипы на двух больших экранах, чтобы было видно с любого места в зале. Немного не хватило приветливости для человека, пришедшего первый раз.
Оценки у кафе не высокие, как мы посмотрели про посещении. Но зашли и остались. Довольны. Народу не много, что не маловажно, блюда свежие, блины вкусные, ценник умеренный. Единственное, непонятны цены на блюда. Где то что то висит на верху и не поймёшь что сколько стоит. Почему нельзя поставить цену рядом с блюдами? А там все вкусно
Очень часто тут бываю, всегда всё нравится, блины всегда вкусные, большое разнообразие очень вкусных чаёв, среди всех работников особенно выделяются два сотрудника, имён не знаю, но один рыжий, а другой кудрявый, обслужили на высшем уровне и подняли настроение.
Обслуживание никакое... Всё как церберы на кассе... Грубые, злые, если человек не на своём месте, то зачем тогда он там.... Еда вкусная... Блины просто бомбические.... Нет слов по меню.... Вернусь ли я туда ещё??? Возвращаюсь... но только чтобы взять с собой еду.....
Очень ха моватые и неприятные женщины те что накладывают пищу, такое чувство с приходом ты что то сделал в жизни плохое или даже ужасное, хотя видишь их в первый раз. Их двое там.
На кассе женщина более адекватная и приветливая.
Суп грибной более менее, а вот ежики не очень на вкус.
Блины вкусные, пельмени отличные, в общем блюда все хорошие. Но есть огромное НО! Постоянно обвешивают, либо просто персонал не знает сколько должен весить тот или иной блин, что большой, что обычный, весят с разницей в 10 гр. Кассиры часто ведут себя по хамски, а официанты приносят блюда с пальцами своих рук внутри тарелки.
Если человек, работающий с клиентами грубит с самого утра, то стоит менять работу. Еще и заказ перепутали. Но сами блины все такие же вкусные, как и всегда.
Взяли сытные блины. Один мексиканский, второй с ветчиной и оба XL. Принесли блины с худой начинкой. Если обычного размера брать, то одним соусом размажете? Сахар для чая нужно просить, по умолчанию не дают. Свет горит только на пол зала, видимо экономят на клиентах, потому сидим в темноте.
Я знаю чайную ложку, которая была тут 5 и даже 10 лет назад. В сравнение с теми временами, это место сильно испортилось. Надеюсь исправитесь.
Была два дня назад, всегда с удовольствием ходили с детьми именно в это кафе, но последний раз меня огорчил-сахар к чаю стал платным, блины сухие. Больше не придем. .
Сегодня 26.09.2024 была съедена на обед: солянка, картофель по деревенски и ёжики, зелёный чай таёжный и чизкейк. Пол оставшегося дня ломаю голову от чего именно у меня "12 стульев" за вечер так сказать...
Понравилось обслуживание, вид из окна, цены, ассортимент. Раньше играла музыка, но видимо из-за санкций франчайзу переделали просто в кафе. Это не умоляет позитивной атмосферы, но добрый намёк, что можно всё исправить на Русский лад!
Начинки у блинов очень понравились, а вот сами блины нет к сожалению, не вкусное тесто, не нежное, пересушенное какой-то и у меня оба блина были немного пережарены, вкус гореленький уже чувствовался. Остальное понравилось и по обслуживанию тоже
Достаточно уютное милое место,где можно покушать блинчики с разными начинками ,вкусный чай ,и главное чисто .
2
1
Dmitriy Kolodey
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Странно, заведение работает до 21:00, прийдя с дочкой за блинами с собой, в 20:54, нам сказали что кухню уже намыли и готовить повар отказался. Хотя готовить их 2 минуты. Дочь расстроена, «спасибо»
Впечатление испорчено полностью со своими qr кодами.
Они есть, мы предоставили, но просят документы, документы увы были только у одного человека из двух. В чем все равно было отказано, предложили мы сами зайти на гос услуги и все предоставить, что типо qr действительно наш, было отказано.
На минутку, в постановление не написано, что гражданин обязан предъявлять документы УЛ.
Ушли в заведение уровнем выше в сто раз, там паспорта и прочая ерунда не нужна только qr код и все, сразу видно кто хочет заработать а кто нет.
Учитывая что чайная это как столовая