Мне нравится всё!!! Живу с 2017 года. Отличное географическое месторасположение. Развитая инфраструктура. Всё в шаговой доступности. Крутая детская площадка. Во дворе с местами для стоянок авто есть проблемы, но в 2 минутах ходьбы есть подземная охраняемая, отапливаемая стоянка в ТАУ Галерея.
Комплекс Черемушки неплохой, но есть отдно очень большое но!!!! Отсутствие стоянок. Машины везде, даже там , где по плану должна быть зеленая зона. Когда были Черемушки 1 было еще терпимо, но сдали дом рядом и теперь перед окнами, которые выходят на ул Лунная машинное столпотворение. Все это гудит, бибикает и воняет!!! Куда смотрит наш доблестный Роспотребнадзор -не понятно. Вот тебе и экология.
Прекрасный дом! Во дворе всегда чисто, летом изумительные цветы. В квартире тепло, нет перебоев с водоснабжением, отоплением, электричеством. Все магазины, детские организации, зоны отдыха рядом. Единственный недостаток - отсутствие парковки.
Дом крутой. Но на такое огромное количество квартир было бы неплохо и парковку нормальную сделать.... Да и детская площадка маловата. Из плюсов. Рядом есть все что нужно.
Хорошая детская площадка, супер удобное месторасположение, добротный застройщик, рядом Тау, в котором есть все. Хороший вид с верхних этажей. Летом иногда даже ощущается приятный лесной воздух, ведь лес тоже рядом.
Свои минусы конечно есть. Зимой в гору подняться на машине целый квест. Да и в целом с парковкой беда. Каждую неделю кто-то в чате пишет: задели и уехали. Лифты дешевые, часто ломаются. Застревали хотя бы по разу наверно уже все жильцы. Бывают конечно периоды когда долго работают и все 3))) Отдельный пункт это. УК, которых скинуть конечно же не получится, ведь они родственники собственницы ТЦ. Пользуются этим, ТГ разговаривает только ором. Могут не убираться на этаже по 3 недели, но ТГ скажет «такого не может быть», но потом уберутся конечно 😀 был случай, когда кто-то оставил мусор в пакете на первом этаже 4го подъезда. Он пролежал там 4 дня, УК только листочек сверху положила, мол убирайте сами))) в камеры лифта и подъезда говорят не видно кто выкинул, найти будет невозможно. Ну-ну, а зачем они тогда. Домофон только у первого подъезда, очень не удобно. Могли бы сделать у всех 4х калиток, хотя бы кнопку выйти. Приходится всегда тоскать с собой ключи. 1й и 5й подъезд кв в основном сдаются, так как они наименьшие по площади и их покупали под сдачу. Жильцы соответствующие попадаются, но в целом все адекватные. Совсем откровенной алкашни конечно же нет.
Большой дом, очень много квартир. Удобное расположение, рядом тау, тау парк, рынок. Чисто и красиво во дворе. Чистые подъезды. Есть проблемы с парковкой, но они легко решаются, рядом платная парковка и парковка в тау.
Парковка отсутствует, для таких домов места катастрофически не хватает, а зимой вместо вывоза снега, управляющая компания занимает горами снега свободные, днём , парковочные места. ОХРАНА есть, только ни за что не отвечает и никак не содействует жителям-бесполезная опция, впрочем как и камеры видео наблюдения! Школы и дет. сады переполнены!
Из плюсов только расположение - ТАУ, остановки, магазины и рынок рядом.
Из минусов - слышимость, если берете квартиру с окнами на тау - будете постоянно слушать шум разгрузки фур и гудящие вытяжки.
Для автомобилиста - ад. Встать негде, машину постоянно чиркают и уезжают. Из вариантов только парковка в тау (абонемент). Зимой адовый ледяной котел - постоянно дующий ветер, вымораживающий насквозь. В гололедицу т.к. дом на склоне невозможно дойти до подъезда (если только не дует попутный ветер - тогда норм)
Лифты постоянно ломаются. Нет ни одного жильца наверно, кто бы не застревал. Утром на лифте очень тяжело уехать на работу. В плане воды стоишь ждешь минут 5 пока пойдет горячая. Смешать до нормальной температуры невозможно - разница давлений, постоянно то холодно то горячо. Детская площадка во дворе норм. В подъезде убираются регулярно, бомжей выгоняют)
Очень доброжелательное общество живет в сием ЖК👍 Вид на город бомбический❤️ Спасибо за временное пристанище и в целом романтическую сказочную атмосферу 😄
Элитная монолитная новостройка с отличным видом на город, на Кумысную поляну, удобным месторасположением, с огороженной территорией, с индивидуальной современной детской площадкой около каждого дома, асфальтированными дорогами и парковочными местами. И что немаловажно УК рядом в 5 шагах и 1 квитанция по квартплате , а не в 33 организации с каждым инд.лицевым счетом.
Не плохая локация. Рядом остановки общественного транспорта. Торговый центр "Тау Галерея". Два фитнеса клуба. Музыкальная школа, 2 общеобразовательные школы, бассейн в профилактории Сокол. Лаунж зона рядом с Тау Галерей летом бассейны, зимой каток., Стадион Сокол, зимой каток, круглый год в определенные часы открыт для бега. Дворец культуры Россия, кружки клубы по интересам. Во дворе детская площадка. Нормальная управляющая компания.
Из минусов отсутствие парковки. Зимой сложности с заездом с улицы Лунная из-за плохой уборки проезжей части дороги от снега.
Чисто. Детская площадка отличная. Но! С парковкой всегда проблемы. Чтобы парковаться внутри двора, нужно платить взнос 25000 (хотя бы начать его платить). Получить первый бесплатный (!) ключ на вход - плати взнос. Можно купить сразу второй ключ, который стоит 200 рублей. Короче, плати, а на что эти деньги пойдут - не тебе решать. Это касается жильцов. А что в целом? - отличное расположение, прекрасный вид из окон, выходящих на Лунную. Рядом магазины, World class в Сиесте, зимой - каток, Синема парк.
Я тут живу, двор очень красивый засажен деревьями, можно поставить машину, а также есть детская площадка. Очень чисто. Рядом есть магазин: пятёрочка, к/б, КЕГА, wb, Яндекс Маркет . Площадка хорошая, но вся изресованна граффити, выглядит это ужасно.....
Хороший, современный, тёплый дом. Во дворе отличная игровая площадка для детей, развитая инфраструктура в шаговой доступности. Но есть и свои минусы, не где поставить машину ну и хорошая слышимость в квартирах.
Хороший дом с виду, со своей детской площадкой. Только домов настроили и продолжают строить много, а вот детсадов и школ боюсь скоро не хватит для этого района
Человейник. Машина на машине, иногда не протиснуться. УК все хуже и хуже справляется с обязанностями по поддержанию территории. Рядом шумит Тау и днем, и ночью.
В Черёмушках всё неплохо, кроме отвратительно спланированных территорий между домами. В силу того, что промежутки эти непонятно кому принадлежат, между благоустроенными домами присутствует плантации бурьяна, валяются ж/б блоки. Ощущение бесхозности!
Мне нравится, с удовольствием хожу к сыну в гости. Двор ухожен, кругом клумбы с цветами, в подъезде чисто, да и сам дом очень красивый, пока все устраивает
Дома построили , высокие ,красивые , но есть один вопрос к застройщикам !!! Где людям парковать машины ??? Ещё не все дома заселены , а машины уже не поставить !!! Кто хочет купить в этих домах квартиру - задумайтесь , и у Вас будет машина и куда её припарковать !!! И вокруг сейчас столько машин просто кошмар
Самое плохое то что...нет сквозного проезда. За счёт того ТЦ занял значительную площадь..тем самым перекрыл проезд к улице Дубовикова...и 50 лет Октября..Зимой в снег просто нереально выехать пока не расчистят. И скорая не доезжает зимой и иногда приходится оставлять авто и пешком..Вообщем дорога большой минус.
Городские джунгли малипусенький дворик нет достаточного места для машин сквозняк жуткий дома На семи ветрах Как говорится маленькая для такого количества жильцов с детьми детская площадка для детей постарше вообще нет места не спортивных площадок не просто где можно собраться подростком короче очень неуютное место
1
1
Anna
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2021
Высокий хороший дом. Подход и изгородь к каждому подъезду свои. Внутри 2 пассажирских лифта и 1 грузовой. Расположение удобное - рядом 3 Дачная, ТЦТау-галерея,где ходит много транспорта.
Возможно, для кого-то цена в этом ЖК приемлема, но на мой взгляд она чересчур (мягко говоря ☝️) завышена. Это далеко НЕ элитное жилье, каким его тут считают многие, в том числе и риэлторы. Есть прекрасная альтернатива, которая в разы превосходит Черёмушки ll по всем параметрам. Не рекомендую брать квартиры в этом ЖК за такие баснословные деньги.
С виду нормальные дома, но территория ужасная - одни заборы, трубы и асфальт, парковок нет. Цены - космос, оправданы или нет - только жильцы могут сказать, но кто признается, что отвалил кучу денег за отверстие в муравейнике?)
Это оборзевщие застройщики - построить такие громадины на таком клочке земли. Дома толком не заселены, а припорковаться уже негде. Тропинок толковых нет.
Не продуманы вопросы стоянки автомобилей, отсутствует необходимая инфраструктура соц. и мед. учреждений, на весь квартал всего два выезда с одной полосой-реверсом в сторону улицы Лунной. В случае ЧС - в этом микрорайоне нет выхода.
Хороший жилой комплекс, неплохое благоустройство, но парковка и подъезд к дому, вообщем всё что касается проезжей части рядом с этим объектом, это ужас.
Зимой не то, что на машине, пешком пройти нельзя. Горы да ухабы. Просто отвратительное месторасположение. Да, вид из окна шикарный. И всё! Так по синей грусти можно до КБшки дойти, благо она в доме 🤣🤣🤣
Близость от культурно-развлекательных мест района третьей дачной. Плохо продумана парковочная инфраструктура многоэтажных многоквартирных домов для жителей и их гостей.
Не удобный подъезд вокруг дома, зимой плохо чистят двор, в гололёд можно не уехать из-за крутого и узкого подъема, где 2 машины не разъедуться. Буду переезжать.