Вроде как ресторан относительно высокого уровня. Заказали Юнмин Пуэр, два том-яма, костный мозг с тартаром из телятины, роллы Филадельфия и Спайси тунец. Две звезды чисто за чай и костный мозг.
1. Чай отличный, землянистый, разогнал чуть.
2. Том-ям это какой-то прикол, суп с шампиньонами и одним четвертованным шитаки, одним томатом черри и двумя креветками. Бульон не нажористый, томатная острота была, каффирский лайм плавает все еще в тарелке, лемонграсса нет, за то есть уставшая петрушечка. 18 манат, напомню.
3. Костный мозг приготовлен идеально, сверху лучок, к нему вкусный и хрустящий хлеб с легкой глазировкой. А вот с тартаром все наоборот, субъективно неприятный кислый соус, так что не поймешь, свежее ли мясо. А так по стандарту - огурчики и лук.
4. К Филадельфии претензий особых нет, но немного отошли от классики все же
5. Спайси туна ролл, ох, во первых спайси майонез совсем не спайси майонез, а просто какой-то кислый паприковый соус. Во-вторых, вместо кусочков тунца там шелуха, рваные волокна, совсем не кайф.
К сервису 0 претензий, атмосфера тоже приятная. На чай прийти можно!
Ознакомились с отзывами о ресторане, но все равно решили проверить сами и убедились, что кухня действительно довольно посредственная, несмотря на помпезность самого места и его ценовую политику.
Брали из основного меню роллы спайдер и лапшу пад тай и что-то типа безалкогольного фруктового коктейля.
Блюда примерно по 1500руб., напиток около 1000р. - не стоят однозначно этих денег.
Роллы: мелкие, с рисовыми «проплешинами», выглядят бедненько.
Пад тай: хорошая порция лапши, много проростков, есть мелкие креветки ( я бы сказала микро), кусочки курицы, отдельно горсточка арахиса. На вкус это далеко не пад тай, просто набор этих продуктов в сладком соусе.
Напиток: Для меня важно, чтобы не было сиропов (или чтобы это четко было прописано в меню). Основа скорее всего сок яблочный, с ошметками киви и клубники и с сиропом (официант не скрыл наличие сиропа).
Обслуживание хорошее, но надо заметить что в это время было всего 3 столика с гостями.
Второй раз не пойдем (что не скажешь о сыроварне, Мари Иванна)
По поводу еды - все было вкусно, за это и ставлю 2 звезды. Сервис отвратительный. Сначала, 20 минут ждала меню, потом еще 30, чтобы хоть кто-нибудь подошел и принял заказ. Закончила обедать, смотрю на официантов, чтобы подошли и рассчитали, так как кнопок на столах нет. Но, видимо, нужно было орать, чтобы обратить на себя внимание. За счетом шла самостоятельно. Потом еще прождала 30 минут, чтоб кто-то подошел и взял у меня расчет. Но так никого и не дождавшись, снова отправилась оплачивать сама.