Хочу поделиться своим опытом, чтобы предостеречь вас от неприятных сюрпризов. Будьте предельно внимательны при оформлении документов, особенно если вас обслуживает приемщик по имени Руслан.
Он довольно ловко включает в общую стоимость так называемую "бесплатную" карту помощи на дороге, хотя вы будите отказываться от такого подарка, но по факту её стоимость незаметно добавляется в ваш чек. Когда вы это обнаружите и зададите вопрос Руслану, он ссылается на указание руководства.
Поэтому, внимательно проверяйте все документы перед подписанием и не стесняйтесь задавать вопросы о каждой позиции в чеке. Убедитесь, что вы платите только за то, какие услуги вам были оказаны. Не дайте себя обмануть!
Также хочу обратить ваше внимание, что офисные сотрудники не взаимозаменяют друг друга без согласования с директором. Поэтому, чтобы сэкономить время и избежать ненужных нервов, рекомендую сразу обращаться к директору. Это поможет быстрее решить возникшие проблемы и получить необходимую помощь.
Клоунский сервис какой-то 😂, позвонил - спросил есть ли такая - то гранта в наличии, ответила девушка-да приезжайте.
Приехал в этот же день, в итоге ее нету, делайте заказ и ожидайте. Но приехал я за 45 минут до закрытия магазина, может поэтому прогнали. В общем спокойно скатался в Казань да купил то что понравилось с пробегом))
Плюсов не увидел. От посещения остались одни негативные эмоции. Первый раз приехал в воскресенье, автосалон оказался закрыт. Приехал в понедельник с утра, с программами на машины ознакомить не смогли, по кредиту бегала какая то недовольна женщина, которая постоянно чем то возмушалась. В итоге похоже чем то не понравился и сказали что все банки отказали, хотя в этот же день купил машину в казани по госпрограме. Так что если думаете заезжать или нет, лучше любой другой салон, но не сюда( хотя бы настроение сохраните).