Вы - настоящие профессионалы в своем деле! И наша семья безумно благодарна вам всем за проделанную работу - ребенок здоров , речь чистая и это самое главное для родителей !
Отзыв этот собиралась написать давно , но так как не делаю поспешных выводов , решила взять паузу…
Дочка попала в центр в 3г 3 мес. и занималась с сентября с 2023 до сентября 2024 , уже через 3 месяца занятий были результаты , которые мы постоянно закрепляли дома и продолжали посещать занятия .Было очень нелегко - мне пришлось уйти с работы , полностью поменять ритм и режим дня, полностью отказались от садика и всевозможных развлечений ..но безусловно это того стоило, потому что очень важно не упустить время !!!
Нашли этот центр уже на 3-й день появления запинок на просторах интернета + порекомендовала невролог ! Через 2 недели начали заниматься
Хочу отдельно поблагодарить всех педагогов, которые занимались с дочкой !
Даша. Своей улыбкой и теплотой сразу нашла подход и расположила к себе дочку , с первых минут было понятно , что ребенку комфортно и интересно на занятиях
Маша . На каждом занятие у Марии было волшебство ! Уже через пару занятий , ребенок спокойно начал отпускать меня и , с удовольствием, занималась с Машей !
Оксана - наша фея ! Такая тактичная , такая нежная , что Алёна с первых уроков схватывала всю информацию на лету и показывала отличные результаты!
И отдельная благодарность Татьяне Микляевой, что смогла собрать такую команду ! Что постоянно обучаете и сами обучаетесь, развиваетесь в своих профессиях !Спасибо , что давали много очень ценных советов помимо занятий!
И что еще хочу отметить у всех педагогов, хоть они и работают по одной методике есть свои «фишки» , которые делают занятия более разнообразными и интересными!
Что помогло именно нашему ребенку:
- 2 раза в неделю индивидуальные занятия, позже добавили 1 общее
- Дома ежедневно занимались по часу сами , отрабатывали весь материал , который давался на занятиях
- Разговаривали «с ручкой» - я 9 месяцев не прекращая , ребенку хватило 3 месяцев , чтобы уловить и запомнить новый темп речи
- Четкий режим дня . Без эмоциональных нагрузок ( ни хороших , ни плохих впечатлений ) , все спокойно , размеренно
- Пересмотрели и снизили требования к ребенку .
- Медикаментозная терапия
Если вы столкнулись с этой проблемой , и уже попали в этот , то здесь обязательно помогут ! Но придется приложить большие старания в первую очередь самим родителям , «волшебной таблетки» не бывает ! Поэтому всем деткам желаем здоровья, а родителям терпения , мудрости и сил на пути к красивой речи !
С большой благодарностью , мама Наташа и маленькая Алёна 🫶
Я хочу поделиться своим опытом работы с нейропсихологом Василисой из Лого клуба Клевер. Это действительно замечательный специалист! Она очень чуткая и внимательная, всегда готова выслушать и понять потребности ребенка.
Василиса не только проводит занятия, но и дает полезные рекомендации для домашних упражнений, что позволяет продолжать развитие вне стен кабинета. Я заметила значительные улучшения в навыках моего ребенка благодаря ее подходу.
Работа с Василисой оставила только положительные впечатления, и я с уверенностью могу ее рекомендовать всем, кто ищет профессионального и заботливого нейропсихолога.
Хочу выразить огромную благодарность логопеду Оксане Булахтиной и всему руководству центра за их работу и поофессионализм.
Обратилась с сыном, чтобы поставить звуки. За 2.5 месяца Оксана идеально поставила ребенку звуки.
На первой консультации, провела осмотр не только как логопед, но и как нейропсихолог. Спросила, не против ли я, если на занятиях будут нейроупражнения. Я присутствовала на некоторых занятиях и мне очень понравилось как оно проходит. Тренировка логопедическая чередуется с нейро упражнениями. Ребенок думает что это игра, а это отличные упражнения.
Когда заканчивались занятия у детей, наблюдала как специалисты центра общаются с родителями, какие рекомендации дают(некоторые даже себе брала на заметку), считаю очень хорошо подобраны специалисты, можно спокойно идти к любому.
Спасибо вам большое!