Большая площадь отеля, чистые и уютные номера. Большой басейн , красивые виды на море. Пляж требует реконструкции.Море чистое.Отель подходит для спокойного , тихого отдыха
.Если нужны развлечения- можно посетить город Мармарис. Он расположен 15 минут езды от отеля.
Место прекрасное. Отель на горе. Сосны и чистое море. Сам отель на 3 . Все поломано, плитка на которой жарят яичницу на завтрак не чистится, поэтому яичница горелая. Отель сдается в аренду, постоянно меняет хозяев, никто не хочет в него вкладываться, поэтому здесь такой бардак.
Прекрасная природа, виды роскошные, воздух, сосны, море волшебные! Но сервиса нет, всё запущено, из отеля выжимают последние соки, ничего не вкладывая. Еда- ниже среднего, уборки номеров, замены полотенец нет совсем.
А место все равно прекрасное, цикады поют сводным хором, сладкий сосновый воздух,- за пять дней зарядились здоровьем!
Интересный отель на горе, отдельные домики на 8 номеров. Подходит для отдыха в отеле, до города на такси 15 мин, по таксометру на 2022 год 75лир. Свой пляж, мелкий камень, не очень удобный, но сойдёт. Питание можно найти что поесть, но все очень просто, рис/курица/арбуз. Хороший бассейн. WiFi только у бара, добивает до номеров что рядом расположены максимально было 29мбит/7мбит. Номер средний, кровати нормальные, света мало, кондиционер хороший, из плюсов, тропический душ, москитная сетка на балконе. Шикарные виды из окна, много чего в отеле заброшено.
Самый ужасный отель в моей жизни. Если вы не хотите испортить свой отдых - никогда не выбирайте его, прошу))) Живу в Турции много лет, была также в очень многих местах и такого безобразия вокруг и ужасного отношения персонала нигде не видела. Ожидание от фото и реальность это что-то с чем-то))))
Видимо положительные отзывы, которые здесь оставлены написывают сами представители и так называемые «гиды» отеля.
Мы выдержали здесь 2 дня и буквально сбежали, да и во время этих 2-х дней регулярно приходилось уезжать из отеля, потому что он просто не пригоден для отдыха. Кстати об уездах - центр Мармариса находится в 15 минутах от отеля, но такси туда вызвать будет сложновато, маршрутка ходит раз в час, если сможете ее поймать - удача)))
У отеля очень старая территория, которой явно нужна реконструкция т.к во многих местах, если прогуляться повыше (отель ступенчатый, расположен на крутом склоне горы) просто опасно находиться. Там все заброшено. Нет ни обещанного амфитеатра, спортзала и всего такого. Детская площадка треш. По-другому это назвать нельзя.Разваливающаяся и заржавевшая. По сути все место, где вы можете находиться во время отдыха будет заканчиваться открытой верандой у ресепшена и территорией вокруг бассейна здесь же. Бассейн большой, но не очень чистый. Лежаки ощущение, что брали отовсюду, где они были не нужны ))) Грязные, лежать будет неприятно.
Сами номера грязные, внутри пахнет плесенью, но и собственно есть плесень в ванной, в холодильнике, у кого-то за шкафами и тумбочками ))) Пол и пыль персонал видимо вообще не убирает. В ванной живут насекомые. Не удивляйтесь, если вы придёте в номер, а на вашем полотенце уже совьют гнездо муравьи ))) Окна в ванной могут быть пробиты.
Номера вообще не убирают. Мы просили раза 3 сами у ресепшена, звонили с сотового телефона (кстати в номерах телефонов нет, если хотите что-то вам постоянно надо будет гонять по склонам до ресепшена, особенно, если вас поселят в верхних домиках это огненные тренировки туда-обратно) полотенца также не меняют, дали новые только после разборок, когда уже дело доходило до руководства. С туристов, которые не понимают турецкий язык дерут деньги, причём в очень наглой форме. Начиная с депозитов на пляжные полотенца, заканчивая выкачиванием конкретных сумм денег за поднятие чемоданов и какие-то услуги, которые должны быть включены во «все включено». И это очень печально. Мы со знанием турецкого и то постоянно что-то выясняли.
Вай Фая в номерах нет, ловит только на веранде у ресепшена.
У отеля через дорогу есть свой каменистый пляж. Море чистое и прозрачное. Сам пляж мягко говоря не очень. Грязь почти не убирают. Предостерегу тк многим здесь не говорят этого, близко к берегу этого пляжа есть морские ежи, они для человека опасны. Так что лучше плавать в тапках хотя бы, хотя это сильно не спасёт или вообще не дотрагиваться дна ногами. Мы окунувшись в масках сразу увидели их прям в паре метров от берега, поэтому пляж также отбросили тут, ездили в Мармарис.
А теперь вишенка на торте - идя в номер вечером с ребёнком прям у нашего балкона я чуть не поседела триста раз - сидел дикий чёрный кабан )) я понеслась к персоналу сразу, объяснив ситуацию. Так вот в ответ мне было спокойно сказано да это нормально, идите в номер, они здесь регулярно гуляют по территории тк мы находимся в горах,пролазят через ограждения )) Короче тут без слов. Никто даже рядом не пошёл, всем откровенно наплевать.
Отмечу только один плюс в этом отеле - это еда. Тут она действительно хорошая, вкусная и можно найти здоровую среди всего ассортимента. Аппараты с кофе и чаем кстати регулярно ломались, в день несколько раз точно, так что насчёт напитков тут также была проблема.
Очень жаль, что руководство отеля вообще ничего не делает для того, чтобы это безобразие решить. Ведь само расположение отеля и виды из него очень красивые, но этого вообще не достаточно. Отель даже на 1 звезду не тянет.
Самый ужасный отель. За две недели ни разу не убрались в номере, не поменяли полотенца и постельное белье. Пляж просто отвратительный-узкая полоска, такое впечатление, что ты лежишь на дороге. Кстати дорога шумная, машин много ездит и в домиках на первой линии ночью шумно. Дно в море не песок, а какая то муть, как в пруду ил. Лежаки стоят плотно друг к другу. Зонтов почти нет, а если и есть, то развалившиеся. Еда это отдельная песня. Хлеб с 8 утра, выпечки никакой, ну если только рогалики и булочки с пять копеек, если достанутся вам. За две недели мяса не было скажем прямо вообще. Если не считать иногда пережаренных крылышек или вымученной рыбки. Персонал вообще не говорит по русски, да и по английски тоже. Проблемы возникают у всех отдыхающих; то кондишен, то холодильник, то сортир не работает. А мастер унитазов просто самоделкин- делает вид, что работает, но на самом деле пустое место. Очень печальное впечатление осталось от отдыха. Третий раз была в этой стране и поняла, что последний. Как вспомню, так вздрогну.
Этот отель спасает относительная бюджетность ценовой политики и близкая расположенность к морю,т.к. к нему и едут. Номера оставляют желать лучшего....посредственный ремонт,старая не работающая техника (кондиционер,который тёк всю неделю по стене,не работающий советский мини холодильник,изначальное отсутствие света в целом в номере). Не внимательный персонал,номер убирали дай бог раз в три дня. Еда 2 из 5....рыба была 1 раз за 8 дней и её не возможно было есть (зажарена так что не разобрать что за рыба,куча парировки и масла....короче вкус каких-то консерв). Курицу ждали как манна небесной и то она была только 2 раза. В основном соевые мяса,до безумия соевые....его в рот не возьмёшь,не то что детей кормить. Платной услуги кухни,ресторана или что-то типа того нет и в помине. В номер переться в гору с уклоном почти 90 градусов...змеи,которые заполняют в номер,потому что сеток на балконе нет,когда выходишь из номера электричество вырубается,в номере духота и влажность бешеная. Спасибо что хоть море хорошее
Обслуживания просто нет. За 12 дней прибывания уборщицы не было ни разу.
Номера ушатанные в хлам!!!( но вид из окна отличный) Слышимость 100% ,что делается в соседнем номере.
Еда ...отрава(самое приличное слово)
Отдых не испорчен совсем только из за природы
Самое лучшее в этом отеле - это расположение. Место красивое, отель расположен на склоне горы, среди вековых сосен. А вот все остальное : питание, размещение, обслуживание - оставляет желать лучшего.
Место само неплохое, отель находится в заливе, очень много всяких морских обитателей, но сервис в отеле и сам отель на две звёзды. Поселили в номер с плесенью, запах невыносим, после скандала на третий день пересилили в другой номер. Бар работал до 23 часов и как в дома после выпивки никакой, а если хочешь, приблизительно в трёх км магазинчик не большой. Но до спортивного народа одни плюсы, отель расположен на горе и номера находятся в домиках, мне, чтоб подняться в номер надо было осилить 137 ступенек, а с маленьким ребенком за день до десяти раз в номер бегать. Да ещё интернет работает только на ресепшене или в баре, в номере у меня не брал.
Расположение шикарное, море отличное. Обслуживание нормальное, номер на четверочку, персонал адекватный.
5
1
leni-zotoff
Знаток города 9 уровня
24 мая 2023
Были в этом отеле в 2014г, отель состоит из нескольких корпусов или бунгало, находятся на холме, много лестниц - пожилым будет тяжеловато) мы были в начале сезоне, поэтому анимации почти не было, сами себя развлекали - брали экскурсии в городе) отель не плохой, кормят хорошо, десерты однообразные, фрукты тоже дают
1
1
Юлия
Знаток города 15 уровня
23 июня 2022
Когда выбирали отель, то были противоречивые отзывы. И я дала себе обещание написать честный отзыв без прикрас или же негатива.
МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ - отель отдалённый от Мармариса, поэтому в город придётся ездить на маршрутке, которая ходит каждый час, или на такси. Я любитель шопинга и различных прогулок, для меня было немного проблематично ездить в город, подстраиваться под расписание маршруток и тд. С экскурсиями из-за отдалённости отеля были тоже проблемы. Чаще всего трансфер был только утром (за дополнительную плату), а обратно своим ходом. Если вы не собираетесь часто выезжать в город, то никаких затруднений не будет.
В отдалённости отеля есть и свои плюсы. В данном отеле жара переносится хорошо. Свежий воздух, горы. В самом Мармарисе гораздо душнее. Так что местоположение отеля это и плюс и минус. Решайте сами ;)
Территория отеля очень красивая, но требует реставрации.
ОБСЛУЖИВАНИЕ - Обслуживание не навязчивое, каждый человек из персонала занят своим делом. Особой приветливости можно увидеть не от каждого, но хорошо, что нет наигранности.
Прилетели мы в отель в 23 часа и к сожалению нас никто не смог покормить, горячий чай и тд остались только в мечтах.
В целом все вопросы решались, хотя у нас их было крайне мало. На ресепшн говорили немного по-английски. Русский в отеле никто не понимал, кроме представителя магазина кожи, которая работает при отеле.
ПИТАНИЕ - завтраки с 07 утра, что удобно если вы едете на экскурсию. Ужины до 21.
Не могу сказать что питание разнообразное, но поесть всегда найдёте что. Всегда есть много овощей, салаты, на горячее в 9/10 случаев была очень вкусная курочка. Так же рыба, вкусная выпечка (что-то вроде лодочек с разными начинками, шпинат/сырная и тд)
Из фруктов в июне были арбузы, дыни, яблоки и апельсины. Один раз была наивкуснейшая черешня и клубника. Без изысков, но повара стараются. С моей любовью к ресторанам - я нашла что поесть и даже чем облопаться ;))
Кстати, десерты достаточно вкусные. Были в отеле, где все десерты выглядит по-разному, но на вкус одинаковые. Так вот тут действительно было разнообразие.
НОМЕРА:
Мини бар отсутсвует. Номер маленький.
Сразу скажу, номера настолько требуют ремонта, что даже страшно бывает что-то трогать. Наш номер располагался на самом верху, хотя просили пониже. Каждый день была физическая нагрузка. Лишний раз с моря в номер подниматься уже не захочется. Обратите на это внимание!
Отель каскадный, есть много ступенек.
Слышала что номера ремонтируют, но нам достался максимально убитый номер. Входная дверь не открывалась практически, она просела и цепляла пол. Дверцы шкафа не открывались от слова совсем и мы им не пользовались. Некоторые детали номера я приложу на фото, что бы было наглядно. Номер у нас был очень маленький. Между кроватью и трюмо приходилось проходить просто боком.
Мы решили сразу, что какой бы номер ни был, то мы расстраиваться не будем. Так мы себя и настроили, хотя переодически обалдевали от того, что все ломается. Слышимость в номерах ооочень большая. Берите с собой беруши.
УБОРКА НОМЕРОВ - читала отзыв, что в номерах совсем не убираются.
Это совсем не так. У нас убирались КАЖДЫЙ день.
Уборка просто на 5+.
Один раз забыли поставить воду, а так всегда ставили 1,5 литровую бутылку воды. Полотенца меняют, даже как-то на балконе расправили наше белье, что бы быстрее высохло.
ПЛЯЖ - представляет собой маленький пирс и кусочек пляжа. Галька. Заход не самый лучший, но сойдёт. Вода чистая, море хорошее, без волн.
Пляж находится через дорогу от отеля. Дорога не самая оживлённая. Так что дискомфорта она не доставляет.
Мы приехали в начале июня и лежаков хватало всем. Но вот к нашему отъезду лежаков перестало хватать. У бассейна тоже. Некоторые лежаки были сломаны.
Бар у моря не работал, тот который от отеля. За то есть рядом бар, на этой же территории, но мы им не пользовались.
Общее впечатление от отеля у меня осталось хорошее, но я все честно расписала как есть, что бы у людей не было ложных ожиданий. Спасибо персоналу отеля.
P.S. Видели диких кабанов, природа у отеля супер!!!
Мебель старая, кондиционеры еле работают, не убираются, еда посредственная, постоянно кружат осы в огромном количестве, администраторы помочь ни с чем не могут, говорят подходить позже и так каждый раз
Хороший Отель вдали от шумных улиц, но не далеко от центра. В 10-15 мин езды. Но крутое расположение домиков отеля, если идти в горку с коляской или другой невозможностью. Звездность 4, но тянет на 3. Вайфай только на ресепшн и близ лежащих домиков. Слышимость большая, кондиционеры старые. 1 этажи домиков сырые. Персонал дружелюбный, иногда надоедливые турки, сами знаете. Бассейн чистый, пляж Рядом через неоживленную дорогу. Лежаков в сезон не хватает, отдыхающие сами таскают их с бассейна, после обеда обратно к нему. Но есть люди, что занимают полотенцами лежаки с ночи. Пресекайте это. Еда неразнообразная, но сносная. Тарелки бывали недомытые. Почти все русские туристы. Цикады сильно в этой местности. Территория чистая и тенистая.
Отлично отдохнули в сентябре 2020, несмотря на чертов ковид. Еда голодными не останетесь, напитки пиво, водка польская джин немецкий. Бассейн чистый. Лежаки на пляже на дистанции разделены полосками, море шикарное, уезжать не хотелось
6
Андрей Крутяков
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2022
МОРЕ СУПЕР,по отелю есть БОЛЬШИЕ претензии,уборка,состояние пляжа,территория.Питание ... голодным не будешь,но все однообразно и простенько
Отель расположен в живописном месте, в сосновом лесу.
Прямо скажем, отель, для сильных духом! Сильных духом и сильных ногами, легкими и сердцем.
А еще этот отель не для чувствительных и брезгливых натур.
Начинается все с приемной. Сотрудники вас внимательно выслушают, могут даже записать все что вы сказали,
но на этом все и закончится... Вряд ли будет сделано то, что вы просили, а если и будет сделано, то совсем не скоро
и не так хорошо как вам представляется. Wi-fi только внутри приемной и недалеко от нее.
При расселении многие обнаружили, что в номере не хватает кроватей, полотенец и прочего.
Большинство дву-этажных домиков находятся достаточно высоко, на фото это не видно из-за растительности.
Подъемы к ним очень крутые и подняться к ним непросто, лишний раз не сходишь если забыл что... Если вам повезло
и вас поселили в комнату на первом этаже - ждите что в комнате будет тошнотворный спертый воздух, жутко влажно,
плесень черная и зеленая. Уборка в номерах? Чисто символическая. После заселения в постели нашли обертку от пачки сигарет.
О чистоте раковины, душевой писать не хочется. Плесень и грязь в углах. Часто может не работать один из изливов в душе.
Кондиционер, хорошо если попался новый. Много где вообще не работают, или работают не так как надо и шумно.
Когда идешь к своему домику, можешь встретить ручеёк нечистот. Да да. Канализация тупо сочится прямо на дорожки.
Столовая. Это чудо просто... Еда довольно однообразная. О вкусах не спорят, все приготовлено вполне съедобно,
на большее не приходится рассчитывать. От голода не умрете. В конце приготовили рыбу, вкусно.
Отдельно стоит сказать о чистоте в столовой, а впрочем, лучше не говорить.
Бар и алкоголь! Просто песня. Персонала не хватает. Потому режим такой, когда обед алкоголь только в столовой, когда нет обеда
алкоголь только в баре. Замечательно если вы попали на период когда есть пиво, часто его просто нету...
Пляж через дорогу, движение умеренное но внимательность не помешает. Пляж хороший, вода чистая, теплая, единственный недостаток
пляжа это то, что нет навесов, трудно найти тень. На пляже есть кулер с водой, раздевалка. Часть пляжа каменная, часть галька.
Отель позиционирует себя как 4 звезды. Реально 2. Постояльцы в основном турки и рускоговорящие. Решение принимайте сами.
По сути единственный плюс у этого отеля - природа, красивые виды.
Место сказочное, сервис очень ненавязчивый. Но: белье, полотенца хорошие. Еда стандартная турецкая, просто не очень разнообразное. До Мармариса 10 мин. на маршрутке. Подойдет для спокойного отдыха с не очень маленькими детьми ( будет проблема с колясками, т. к. на территории много лестниц.) Персонал молодой, приветливый. Стараются.
Хороший отель с тихой обстановкой, конечно есть минусы небольшие, все зависит от того для чешо вы туда едете. Да вай фай тока на рецепшене, но блин вы аринхали отдыхпть, вот и отдыхайте. Жили на первом этаже все нормально. Нлмер убирали хорошо. Разнообразия сильного в еде нет. Но любой привереда найдет что покушать.
Отдыхали в конце сентября 2019года, под закрытие сезона. Могу сказать одно — место само по себе райское, тихая бухта, яхты на горизонте, сосны вокруг, а соответсвенно и воздух великолепный! Одним видом можно наслаждаться бесконечно! До Мармариса 10 минут езды на маршрутке. Так как были под закрытие сезона — людей в отеле было не много, что прекрасно, ибо очень хотелось отдохнуть от московской суеты.
Касаемо сервиса — чтобы чего-то добиться нужно ОЧЕНЬ постараться, на респеше по много раз повторять, требовать и настаивать. Зато получите результат! Сразу предупрежу с утюгом беда, он один на отель, поэтому будьте готовы к таким неприятностям. Еда как и в прочем везде однообразная, но жить можно. Зато вино и прочий алкоголь наливают в стекло! В общем, не пожалеете! Приятного отдыха
Мы с сыном отдыхали в отеле Клаб Нимара с 9 по 17 августа 2019 г. Что могу сказать, ценителям чистоты и обильной кухни в этом отеле делать нечего. Минусы отеля, это старые номера, в которых часто неприятный запах (пропадает дня через два), обильной еды нет, каждый день только курица, я попала в праздники, была баранина. Картошки нет, дают макароны, рис (правда вкусный), вареную кукурузу и сочетания из овощей, которые я даже не стала пробовать, было несколько видов салатов очень сильно смазанные майонезом, огурцы и помидоры, давали арбуз и сливы, больше фруктов нет. Напитки часто заканчиваются. Из напитков пиво, два вида вина собственного производства. Так как я не пью, я попробовала только пиво, оно нормальное. Короче, кто хочет немножко похудеть, вам точно в этот отель, но годными не останетесь. Отель состоит из маленьких двухэтажных домиков, расположенных в три линии, между домиками каменные ступени!!! для кого проблема подняться на 2 этаж, это не ваш отель. В номере белье и полотенца чистые, но их не меняют, это не включено. Еще бы к минусу я отнесла цикад, их очень много и они практически круглосуточно очень громко стрекочут, слышно даже с закрытым окном и дверью. Персонал по-русски практически не говорит, только на ресепшене. Территория отеля убирается, но из-за того, что сосны вокруг все равно мусорно. Развлекаловка нулевая, скучно, единственное что за два дня до нашего отъезда стали проводить детские дискотеки. Минусы казалось бы большие, но если вы цените красоту, тишину, спокойствие и прохладу в таком жарком месте, вам там понравится. Очень красивый вид из всех номеров на море и сосны, очень хороший бассейн, есть бассейн для совсем маленьких по-колено. Большой бассейн глубиной до 145 см., мой 10-летний сын провел там все свободное время. Бассейн чистый. Из минусов еще назову пчел. Так как открытый ресторан, они постоянно летают вокруг, и если вы их боитесь, спокойно вам не поесть. Плюс отеля, я считаю самый важный, в нем не жарко, ночью можно даже не включать кондиционер. Хороший пляж смешанного типа с чистой водой, при чем спокойной и не мутной. Отель расположен в 10-ти минутах езды от Мармариса. В город через каждые 30 минут ходят маршрутки, но платные 65 рублей на российские рубли. Я спокойно оставляла сына в отеле, так как кроме постояльцев отеля никого вокруг нет и могла уехать в город. В самом Мармарисе отели на мой взгляд хуже, я специально прошлась и посмотрела, а хуже тем, что ночью в Мармарисе очень громко проходят тусовки, если вы любите спать ночью, то это будет проблемой. Плюс в Мармарисе очень очень жарко, как правило на территории отеля нет деревьев, и с 11 до 17 часов на улице + 35 градусов, для ребенка проблема, сидеть в номере? Этим хорош Нимара клаб, там много тени и все постоянно отдыхают на улице.Работает бар с холодными напитками, но он до 23.00. Пляжи в Мармарисе чистые, но там много народу, и из-за того, что рядом много яхт, там постоянные волны и вода мутная, в Нимаре такого нет. Плюс в Мармарисе практически нет тени. Мне отдых в Нимаре понравился, я отдохнула в прохладе и тишине, а если мне становилось скучно я ехала в Мармарис и развлекалась там.
Красивая природа, большая территория отеля, расположение на берегу моря.
Из минусов: питание на 3, ни одного русскоговорящего персонала, никаких развлечений. Обслуживание номеров нет совсем.
К сажалкнмю отрицательных эмоций больше положительных! Номера старые и грязные, не убираются, никакой анимации в отеле нет вообще(даже музыку на бассейне не включают), касаемо телевидения и wi-fi-тоже можно забыть, слабый сигнал в лобби, который даже мессанджеры не грузит. персонал по-русски не разговаривает! Из положительных моментов: это природа, очень красивая местность, еда -очень даже хороший шведский стол. На этом все. Не рекомендую, отель на 4* не тянет совсем
Место само по себе потрясающе... очень красивое... сам отель построен с надеждой на шикарный сервис.
Но что-то происходит с отелем, питание посредственное, нет уборки номеров. Говорят сменилось руководство, надеюсь положение изменится.
Номера не убирали в течение 11 дней, полотенца поменяли с горем пополам, и то один раз за весь период, еда однообразная.
В номерах присутствует запах плесени.
Отвратительное обслуживание . Отсутствует все начиная с уборки кончая всем остальным. Если хотите истратить деньги и нервы добро пожаловать в этот отель.