недооцененное место, на мой взгляд. очень нравится мебель, цветовое решение и перегородки между столиками, комнатные растения.. посуда очень красивая!
уютно, просторно, вкусная паста, салат с морепродуктами, салат из брокколи и авокадо с фирменной заправкой.
не понравилась суп-лапша.
остальное не пробовала)
Интересное место! Много блюд с крабовым мясом. Вкусно. Оригинально. И традиционные блюда тоже есть. Например, паста и пицца. Для любителей хорошего кофе есть воронка и великолепное зерно!
Отличное заведение, очень уютное, немного поработать с порядком подачи напитков после заказа и будет просто шикарно, кофе приятный пенка, латте-арт все как положено, кухня отдаёт заказы быстро и качественно, рекомендую
Заказывали салат с крабом очень достойный но мне показалось, что много майонеза.
Том Ям хороший. Я брала угорь очень вкусно, тает и вкус просто мммм.
Кто хочет погурманить и сменить обстановку, попробовать что-то необычное, советую попробовать посетить.
Хорошее заведения с крабовым меню)
Вкусно, дорого, богато)
Ценник высокий, блюда выдали быстро, все очень вкусно)
Интерьер отличный, вкусный и необычный!
Хорошее место для разнообразия)
Не понравилось данное заведение. Были 29 марта.
Администратор не сообщила, за какой столик можно сесть. Просто "вот зал, куда хотите садитесь". Официантка не представилась, это мне всегда сильно портит впечатление о месте.
Мне принесли горячее, мужу только через 20 минут. Брали фрикадельки, фарш внутри был сырой. Предложили переделать, но время ожидания составляло 20-30 минут, по словам официанта, мы попросили просто убрать позицию из чека. Выбрать что-то сложно, половина меню отсутствует, о чём официант сообщала, только когда просили её это блюдо. Зато вдобавок взяли десерт. Он был вкусный, но похоже, будто недавно из морозильника - очень уж холодный, зубы сводило.
Из плюса - очень вкусный мандариновый чай. Искренне мало кто делает такой вкусный. Идеальный баланс сладости и аромата.
Сегодня посетил «Краб Кафе» 30 ноября. К сожалению, опоздал на завтраки всего на 5 минут — пришел в 13:05 и попросил приготовить завтрак. Однако мне отказали, ссылаясь на правила заведения. Администратор объяснил это словами: «Ничего личного, такие правила».
Понимаю, что есть установленные часы подачи завтраков, но, учитывая минимальное опоздание, ожидал чуть большего гибкого подхода и клиенториентированности. Считаю, что для кафе подобного уровня это могло бы быть проявлением заботы о гостях.
Надеюсь, в будущем политика заведения станет немного более гибкой, чтобы оставлять у клиентов положительные эмоции даже в таких ситуациях.
Были в гостях в Уфе, и приметили это место. И очень не зря сходили. Шикарное место, хорошая атмосфера, прекрасная еда, напитки. Приветливый добрый персонал! Советую сходить обязательно!
Обожаю это место, прихожу каждый раз с удовольствием, уже зная, что там меня встретит доброжелательный персонал, приготовят вкуснейший завтрак и поднимут настроение комплиментами🔥
Приятно и интересное место, со своей атмосферой.
Порадовало наличие небольших столиков, которые разделенв между собой перегородкой, что дает возможность чувствовать себя комфортно.
Отдельно хочется отменить лаконичный, сдержанный и по-своему "пляжный" стиль оформления помещения. Возникакт ощущение, что ты находишься не в центре города. Понравилось решение оформить полки в виде форме лодки.
Также стоит отменить работу хостес и официантов. Приветливые и вежливые. Пока я ждала свой заказ, был предложен кофе, что порадовало и приятно удивило.
Заказывала пиццу на вынос. Приготовили достаточно быстро.
Пицца 4 свра была очень вкусной. Тесто тонкое, бортики по-хорошему хрустящие, а сыр тянулся как в лучших пицца-сырных традициях. Приятно удивили ломтики свежей клубники. Сочетакие соленого сыра и клубничной сладости приятно удивило. Она ни сколько не испортила вкус пиццы, напротив, добавила ей необычные и приятные ноты.
Очень жаль, что у меня не получилось посетить это кафе
Начнем с комфорта: столики на двоих маловаты, было не очень уютно. На столе нет соли и перца, пришлось просить дополнительно. Соусов тоже никаких нет. Воду не предложили. Заказали по два блюда и «чай имбирный» 350 рублей 500 мл. Оказывается это никакой не чай, а горячая вода с экстрактом имбиря и лимоном. На вопрос -а где чай ? Официантка сказала -у нас это чай. Я попросила дать пакетик заварки, получила ответ -вы можете купить чайник черного чая. Эти препирательства из за чая настроение несколько подпортили. Отмечу, что девушка видимо запросила у начальства совет и все же принесла нам бесплатно чайник с черным чаем, у результате удалось смиккосовать два чайника) Теперь к меню. У меня был теплый салат с крабом. На мой вкус наличие салата с темными листьями там было сомнительным решением (эстетики и вкуса не добавляло) и соус был чересчур сладком . Соус явно содержал кунжутное масло, стало быть салат предполагался в стиле Паназия, но где тогда тогда хоть какая то острота ? Да и баланс вкуса на мой взгляд был сдвинут в сторону сладости. Кислоты не было никакой . Понятно, что краб -деликатный продукт, но ресторан на то и ресторан) Второе блюдо -тыквенный суп с крабом и эспума из кокоса. Опять же отсутствует яркий вкус, вкус пресный, сладковатый. Возвращаться честно не хочется. В меню не понравилось наличие позиций по весу. Я понимаю когда филе миньон или дорогая рыба ищет по весу. Но просите гуакамоле с крабом на вес, то есть холодная закуска…
С виду обычное кафе, но нам понравилось. Еда вкусная, цезарь с крабом - топ. Пад-тай крутой, порция большая, единственный минус - маловато соуса. Но, в целом, приятная обстановка, цены вполне приемлемые.
Ещё одно атмосферное местечко Уфы)... Можно уютно посидеть под огромной "луной" и поесть крабов)) отдельное спасибо жизнерадостному и гостеприимному менеджеру за позитив и настроение))))
Очень вкусно, очень качественно, стоит посетить обязательно! Крабовое мясо натуральное, сервировка и подача блюд оригинальная, цены высокие) Обратите внимание- на многие блюда цены указаны за 100 г🤓! В качестве праздничного похода в ресторан - оно того стоит! В преддверии нового года теперь к завтракам подают бокал испанского игристого👌 так что завтрак в Краб Кафе в выходные - отличный выбор места
Всё очень интересно и вкусно. Заказали много разных блюд. Понравился и теплый салат, и клешня краба, и эклеры крабовые, и чай Маракуя и тд.
Спасибо всем кто привёз, кто приготовил, кто встретил нас и обслужил достойно.
Молодцы! Так держать!
Прекрасно позавтракали тут компанией! Глазунья с крабом, омлет, классический английский завтрак, салаты, каши, кофе, десерты - всё очень вкусно с красивой подачей. Есть аквариум с живыми крабами(детям будет интересно). В интерьере масивные столы из карагача! В туалетных комнатах чисто!
Официант охотно корректировала состав блюд по запросу (я была на кето диете).
Знаковое место. В будние дни работает с 8.00. В выходные с 9.00 . Можно отлично и необычно позавтракать. Хоть и дороговато но это того стоит. Спасибо поварам и шеф-повару которые предложили такой интересный формат. Хочется бывать почаще.
Как всё очень вкусно и быстро !обслуживание на высоте! меня обслуживала официант Анжела. Она просто ангел . Благодарю Вас от всего сердца. Вы молодцы! Очень душевно! Хочется сюда прийти ещё не раз))
Вкусная еда и красивая подача. В меню есть безглютеновые и веганские позиции. Всегда свежие морепродукты.
Из минусов, хотелось бы добавить настойки в меню бара.
Замечательное место , обслуживание великолепное. В уфе подобных ресторанов нет , такого сервиса не встречала в уфе .
Блюда изысканные , повара молодцы , все было вкусно . Рекомендую данное заведение !
Решили позавтракать в субботу не дома, а в кафе, ввбор выпал на краб кафе, давно хотели, но не получалось. И вот мы в кафе, нас встретили очень приветливо, предложили на выбор столик на двоих, предложили меню, пока выбирали принесли графин с водой, приборы. Заказ принесли быстро, выбрали скрэмбл с крабом и говядину с омлетом, кофе с соленой карамелью и мороженое сникерс, всё очень вкусное о, сочетаемое, легкое. В работе официанта ни одного промаха, приятное дополнение система бонусов. Большое спасибо за тёплый приём, вкусный завтрак, вернемся обязательно и не один раз, будем рекомендовать друзьям и знакомым. Процветания, так держать!!!
Очень вкусно, свежо, ярко. Необычное меню с морепродуктами, приходим уже не первый раз, все всегда отлично. Начиная с приветствия менеджера, обслуживания, кухни: салаты, крабы гребешки всё восхитительно!!!
Можно посмотреть на крабов и поесть крабов. Не могу сказать, что еда из серии "ах, как вкусно!", но очень даже... Вполне вкусно и разнообразно. Внутри чисто и ненавязчиво
Замечтельное кафе! Очень атмосферное, много зелени, прекрасный дизайн.
В нем легко дышится благодаря пространству и при этом есть ощущение уединения, благодаря аккуратным перегородкам между столиками.
Кафе ооочень понравилось. Были там в первый раз, теперь будем заходить по возможности . Продуманное меню , шикарная кухня . Готовят быстро и очень вкусно. Про обслуживание хочу сказать отдельно , если бы не официант возможно мы бы и не остались в кафе ( так как для нас там дороговато ) но его безграничное обаяние заставило нас остаться и мы не разу не пожалели . Очень рекомендую.
Простая обстановка с отличной кухней! Очень много крабов))) разные вариации краба в разных блюдах! Приготовление моментальное!Обязательно к посещению!)))
Второй раз пришла в это замечательное заведение. Все на высшем уровне и интерьер и еда и обслуживание!!!! Виталию отдельный респект!!! Все супер, спасибо!!! Еще прийду обязательно
Зашли пообедать. Тёплый салат не понравился,спаржа жёсткая, соус не вкусный,как будто майонез добавили.
Эклеры с лососем тоже, сам эклер не свежий,а лосось слишком соленый и слишком много огурцов,которые постоянно вываливались . Абсолютно не сбалансированный вкус. И официантка принесла приборы в последнюю очередь и уже после того как мы ее об этом попросили.Ожидала что там будет хотя бы сливочный сыр,а его размазали капельку для красоты как будто.
Суп том ям тоже полупустой и бульон ненасыщенный, как будто разбавленный водой.
Ощущение что экономят на продуктах.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
6 апреля
Свою 4 заслуживает.
Спокойное и уютное место, меню небольшое.
Брали пару блюд. Теплые салаты, чай и десерты понравились. А вот паштет из курицы испортил впечатление: кнель была заветренной, что говорило о не свежести продукта, сам паштет густой и очень сложно намазывался на брускетту.
Думаю загляну еще раз, чтобы попробовать другие блюда
Сергей К.
Дегустатор 5 уровня
24 января
Довольно вкусно, но дорого и маленькие порции. Плюс - спокойная обстановка. В последний раз брал том ям - ну мало там по сравнению с другими заведениями морепродуктов при сопоставимой, если не более высокой, цене.
Лучше стало с обслуживанием, вполне достойное заведение
Хочется поставить и 5 , но пока они не заслуживают этого. Был с сыном первый раз заманила реклама. Во первых у не было того для чего мы туда пришли и отмазка была сладка , что до нас китайцы или вьетнамцы всё разобрали. Посмотрев меню мы сделали заказ. Теплый салат с крабом был по вкусу больше зеленушки чем чего другого . Самого краба пришлось есть мытую разрезанную клешню , но на вкус великолепно в грамовке маловато, но вкусно и очень дорого. Суп с тыквы и добавкой пучка краба больше напоминал похлебку из тыквы т.к. добавить краба официантка сказала дорого обходится , а убавить жидкость не думали. В остальном всё просто без излишества можно поесть в заведениях не причастных к этому и вкуснее и дешевле. Выводы делать Вам. Ни кому не желаю плохого чисто моё мнение.
Первое посещение оставило очень приятное впечатление. Каждое блюдо было шедевром. Человек на входе встречал прибаутками и юмором. Сделал наш вечер. Спасибо. Но в следующий раз нас ждало полное разочарование. Тот же человек, но совершенно неприветливый и немного хамоватый. ( у мужа был день рождения и я заикнулась об этом в надежде на приятные прибаутки и бенгальский огонь, или свечку. В ответ получила слегка хамоватое- аха и споем хором!) настроение испортил и вновь заказанный Тыквенный суп, который безумно понравился в прошлый раз. Он был совершенно другим- жиденькой похлебкой. Конечно, никто ничего не сделал. Мы вновь оставили несколько тысяч рублей и получили чёткое понимание, что мы больше ни ногой в это заведение
Были в этом заведении несколько раз с небольшим промежутком. В первое посещение всё понравилось - и блюда и обслуживание. Вернулись как-то компанией, блюда на том же качестве, но официант был уж слишком навязчив. Возможно, в момент заказа и взаимодействия с официантом и правда молдинг вставить пару шуточек. Но мужчина несколько раз перебивал гостей, рассказывал свои истории из прошлого и т.д. Мягко говоря не понравилось обслуживание, всё таки когда приходишь с компанией, то желание поговорить с людьми, а не послушать непрошеные истории незнакомого мужчины. Я считаю, что со стороны официанта очень невежливо не только прерывать диалог гостей, но и как-то пытаться заговорить и пошутить. Видимо расчёт на то, что такое «родное» отношение будет заставлять вернуться, но по факту оно только отталкивает. У каждого, конечно, разное мнение, но эти чрезмерные шутки создают ощущение цирка, от этого и впечатление от ресторана портится. Но качество блюд не изменилось, всё было хорошо. Вернулись снова небольшой компанией спустя примерно месяц. Качество блюд упало в ноль. Вместо колбасок на завтраке приготовили ужасные, ватные покупные сосиски. Хотя и в меню изображено и описано другое, и в прошлый раз заказывали - были колбаски из нормального мяса. Заказ принимала стажёр по всей видимости, мы несколько минут не могли определиться с заказом и ДРУГ С ДРУГОМ обсуждали, а что мы будем заказывать. Всё это время рядом стояла официантка. В итоге озвучили заказ, девушка нам его НЕ ПОВТОРИЛА. Спустя время приносят блюда, которые мы не заказывали, но обсуждали. С нас, благо, денег не взяли, но очень неприятна эта путаница, а ещё тот факт, что всё оставшееся пребывание на нас оборачивались официанты и повара, решая видимо, а что делать с приготовленными блюдами. В общем качество блюд сильно изменилось, как и обслуживание и в худшую сторону. За такие цены можно сходить в другие рестораны и получить вежливое обслуживание и вкусную еду.
Шикарное месте. И вкусная еда и обслуживание. Отдельное спасибо за хорошее настроение Виталию. Встретил, усадил, шутки пошутил, добрый словом проводил.
Удобное расположение, широкое меню, цены соответствующие месторасположению. Оригинальный дизайн зала. Вежливые, отзывчатые официанты. Небольшой минус чай в чайничках приносят без компонентов - кипяток не дольёшь, надо новый чайник заказывать🤣😉
Очень приятное, уютное место. Вежливый и внимательный персонал! Все очень вкусное! Приготовили очень быстро!Красивая подача блюд. Рекомендую это место!
Новое интересное место с средиземноморско-тайской кухней и конечно крабами в разных модификациях: пончики с крабом, жареный краб, гуакамоле с крабом, брускеты с крабом, теплый салат с крабом и т д
Попробовали достаточное количество блюд из меню. Вердикт на удивление: все очень вкусно! Однозначно рекомендую. Приятного аппетита.
Был один минус: сели за грязный стол, но официантка быстро протерла, убрала.
Отличное место,очень красиво,чисто. Гостеприимно самое главное. Огромный выбор блюд. И главное плавает огромный краб в аквариуме. Была один раз,но планирую еще посещать
Кафе просто космос. Отличное место для встреч по работе и просто ужина в хорошей компании. Очень понравился интерьер. Вежливый персонал. Вкусные блюда.
Уютное заведение с вежливым и очень чутким обслуживанием. Прекрасное место для того, чтобы начать знакомство с крабами и прочими морскими чудищами. Атмосферно, чистенько, здорово!
Место с интересными блюдами из краба, не встречал таких в других наших кафе. Никогда до этого его не ел. За несколько раз, попробовал все, что есть из краба)) Могу точно сказать, что это вкусно!
В воскресенье угостили по акции добротным игристым. Настроение на день задали, так сказать. Спасибо!)
Летом часто с друзьями брали пиццу на летнике. Тоже рекомендую!
Начнем с хорошего: отзывчивый приятный персонал , быстрая подача блюд.
Не понравилось: тесно, маленькие столы, блюда не помещались . А самое главное блюдо -краб, оказался соленым. В заведение больше не вернусь .