Очень достойный отель, могу рекомендовать для отдыха с семьёй. Мы были в середине ноября, погода в Кемере очень комфортная для любителей прохлады, море + 23-25, днём на солнце +25-27, купаться комфортно. Прохладно вечером, но худи и жилетка вполне решают вопрос. Может быть дождь, но на этот случай в отеле есть прекрасная зона спа, где и можно провести время.
На пляже хорошо с 10:00 до 16:00, потом солнце заходит и уже прохладно.
Номера. Номерной фонд достойный, понравился. Удобная кровать, есть сейф. Убираются каждый день, есть шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, набор с ватками, фен, полотенца. В душе всегда хороший напор горячей воды. Кровати удобные. Мы жили в номере с видом на двор, ночью иногда шумели, советую брать беруши. Кондиционера в номере нет.
Спа-зона. Берите с собой всякие пилинги, мочалки, и прочее для бани. Две сауны, парная, и большой хамам. Программа с массажем стоит 50 долларов, делают либо женщины из Индонезии либо турецкие мужчины, Я бы рекомендовала женщин) Купальников лучше брать побольше, не успевают высохнуть)
Пляж.
Пляж с галькой, есть удобные лежаки со столиками. Заход в воду по гальке конечно не очень удобный, берите тапочки или специально резиновые тапочки для купания. С пирса можно прыгать, если попросить) спасатели дежурят, поплавать есть где, рядом станция - предлагают покататься на парашюте и на лодке.
Мы ещё ходили отдельно на другой пляж, вдоль моря за макдональдсом, там бухточка и песок. От отеля идти минут 15 пешком. Для разнообразия можно и туда.
На пляже есть бар - всегда можно взять напитки и еду.
Также есть душ и кабины. Туалет тоже есть, но он не очень.
Еда.
Мне понравилось, что всегда есть зелень, салаты, вкусные оливки, много овощей и вкусного мяса. Для детей тоже всегда находилась еда - панкейки макароны, картошка, курица. И конечно же всегда много тортиков, печений, мороженое.
С едой в общем проблемы только одна - её очень много и везде, похудеть в этом отеле невозможно) из необычного - есть детокс-бар где делают смузи, и с 11 до 16 можно подойти к специальной женщине, которая готовит гёзлеме начинками (это очень вкусно но опять же очень сытно).
Алкоголь хороший импортный, captain morgan, ballantine's, gordons и пр. Делают неплохие коктейли. Пиво обычное, вино неплохое.
Вкусный кофе делают в лобби-баре.
Анимация.
Здесь небольшой провал, потому что анимация вполне стандартная/ее почти нет, через день либо караоке на сцене, либо живая музыка сомнительного качества. Для детей анимационная часть длится ровно 10 минут, им включают пять песен и всё)
Вечерами в основном все сидят в лобби и просто общаются или играют в карты или в какие-то настолки. В общем, развлекают себя как могут. В лобби можно взять карты, нарды, есть книги на разных языках.
Здесь конечно в качестве пожеланий - хотя бы организовать йогу по утрам, или что-то в этом роде. Квесты какие-то.
Но мы были вне сезона, может быть летом с этим лучше обстоят дела.
Мы по крайней мере заскучать не успели)
Сервисы.
Зонт можно взять в отеле, залог 300 лир, но только один выдают на комнату.
Есть большой теннис, 50 долларов в час.
На первом этаже есть настольный теннис.
Есть кинотеатр, но когда мы были, у него сломался экран.
Медицинская комната есть, но там нельзя взять никаких лекарств, поэтому я в целом не поняла зачем там сидит врач и что он может собственно сделать)
Персонал
Все в целом приветливые и готовы помочь и ответить на вопросы.
Локация
От аэропорта на трансфере ехать полтора-два часа,
Пешком до магазинов в центре кемера - 10 минут (карфур и мигрос, лавочки всякие, lc waikiki).
Там же мечеть.
Пешком до песчаного пляжа вдоль моря - 15 минут.
В общем, всё познаётся в сравнении, но нам все понравилось!
Отель вполне достоин своей цены и отзывов, хотим приехать ещё!
Хороший отель. По размещению- всё нормально, но без пафоса. Территория небольшая, всё очень компактно. На пляж идти минуты 3, через скверик. Пляж галечный, тоже очень тесный, лежаки стоят вплотную, но в конце октября проблем со свободными не было. В пляжном баре из алкоголя только пиво.
Номера стандартные, никаких золотых унитазов, мыльно- рыльное в "пятёрке" могло бы быть и получше.
Персонал приветливый и внимательный, особо отмечу девушку-бармена в лобби-баре.
Но самое лучшее в этом отеле- это замечательная концепция питания! Кормят- поят круглосуточно и очень вкусно! Есть ночная закусочная, которая работает до 7 утра. Из аля-карт ресторанов посетила рыбный, тоже было вкусно, но и на шведском столе подают стейки из лосося и т. п.
Анимация лайт, возможно, потому что не сезон.
В общем, хороший отель по умеренной (в конце октября))) цене
Были здесь со 2го по 9е января) все понравилось) отель чистый, аккуратный, персонал приветливый и дружелюбный, шведский стол в Панораме преимущественно вкусный, главное - разнообразный, всегда можно выбрать что-то по душе. что удивило - наличие официантов на шведке, которые не только убирают посуду, но и принимают заказы на напитки и приносят их оперативно) спа-комплекс тоже хорош, понравился и хаммам, и массаж и сауна. бассейн можно конечно потеплее в январе делать;) но в целом это не большая проблема. а еще очень комфортно было благодаря тому, что персонал понимает русский язык и большинство даже говорит на нем) в общем стоило своих денег