Посещали мастер класс для детей, разукрашивали лошадку двумя разными техниками и елочку, очень интересно и познавательно.
О самом музее. Это именно то место где можно познакомится с живописью (разных техник), где можно хорошо провести время в тишине. Если вы увлекаетесь художественном искусством то это значит, что именно здесь вы обязательно найдёте роспись или предмет который вам понравится и запомнится. Обязательно посетите это место.
Очень понравилась большая экспозиция "Дымковской игрушки". Придем еще.
Плюсы -прекрасное старинное здание и залы, своя атмосфера, интересные выставки, постоянные коллекции, иконы. Смотрительницы не могут ответить ни на один вопрос, ничего не знают, просто сидят как экспонаты, это похоже на бред!!! Зато позволяют бросаться на посетителей, особенно если Вы ребенок. Полной с седыми кудрявыми короткими волосами с 3 этажа пора объяснить этику поведения -научить интересоваться о чем-то и уметь объяснить вежливо о чем-то посетителям. Зачем нам на наши налоги ТАКОЕ!!! Если эта сотрудница так торопится домой, отпустите ее! Лучше навсегда!
Чудесное место! Очень понравилась выставка, посвящённая строительству БАМа. Ребенку 3.5 года понравился мастер-класс по изготовлению ëлочки у Ольги Владимировны и выставка, посвящённая китайскому искусству и каллиграфии