Останавливались в ноябре 2024 года. Чистые номера, очень тихо и спокойно. В номерах все необходимое для гигиены, удобный матрас. Наши окна выходили не на монастырь, за две ночи колокольный звон мы не слышали. Хотя были и не против :) Завтраки входили в стоимость и мне они очень понравились. Многие писали, что скудный набор. Меня устроил. Перечислю, что там было: колбаса, ветчина, сыр, хлеб для тостов и сам тостер, яйца варёные, омлет (очень вкусный), блинчики с яблоком, сырники, сосиски, рыба запечённая (вкусная), овощи на пару, овощи свежие, капустный салат, каша молочная (в первый день манная, потом пшенная), каша постная, мюсли и хлопья, консервированные фрукты, куча разного варенья (я так поняла монастырского), чай пакетированный, чай рассыпной и травы, которые можно заварить тут же в чайнике, кофе, кефир, йогурт, молоко. Я составляла себе отличные разнообразные завтраки и была сытая до обеда. Вне завтрака в ресторане цены высокие. Но мы вечером заказывали доставку в отель из других мест. Понравилось так же расположение, удобно на такси до центра и обратно. Рядом монастырь Даниловский, кому актуально. Понравилось, что чисто и тихо. Мы были с ребёнком, поэтому оценили чувство спокойствия.
В самой гостинице не была, но сама территория - просто чудесное место!
Всегда красивая, с большой любовью убранная территория! Красиво в любое время года!
Не знаю, можно ли просто пойти в храм, но вход на территорию вообще по фамилиям с предварительной записью.
Но если Вам посчастливиться оказаться здесь в день свадьбы, у вас точно будут красивые, нежные, трогательные, чистые фотографии.
В глубине территории ближе к храму, можно сказать в самом сердце, растёт очень красивая плакучая Ива. Под ней маленькие водоём с рыбками (в осенне-летне-весенний период).
Красиво необыкновенно. И тишина и покой, несмотря на то, что расположение в довольно оживлённом месте города!
Останавливалась в гостинице в ноябре 2024 года, отличное расположение, в пределах 7 минут до метро Тульская, выход 2. Удобно добираться до Арбитражного суда, в пределах 10 минут ходьбы. Доброжелательный персонал, номера без изысков, но в них удобная кровать, сейф, отличное рабочее место, отмечу чистоту номеров и наличие халата. На завтрак предлагают шведский стол с хорошим выбором качественной еды. В ресторане можно заказать бизнес ланч по 490 руб. , а также блюда по меню, лично заказывала и мне понравилось (фото ниже). На входе в гостиницу просматривают вещи, для меня это плюс и спокойствие , также в гостинице Вы не встретите шумных пьяных компаний. Если Вам нравятся веселье и приключения, Вам Не в эту гостиницу. Здесь Вы встретите священнослужителей и паломников, на первом этаже имеется церковная лавка, на стенах - иконы. Моя цель была - командировка с ограниченным лимитом расходов, и мне было достаточно комфортно здесь. Спасибо большое персоналу за отзывчивость и чистоту и старания сделать наше пребывание комфортным и безопасным!
Отлично: по цене было 6300₽ за сутки одноместный номер. Набор удобств: стандартный (кровать, шкафчики, холодильник, ТВ, постельное чистое, туалетный набор, чай и т.д.), но стандартный хороший с ощутимой заботой о госте - все к месту, без приколов типа одна розетка на чайник, холодильник и ТВ. Особый плюс - атмосфера с красивенными роскошными деталями в холлах, столовой, на ресепшене. Питание +++++, понятно, что это не курортный отель AI, а именно городская гостиница. Поэтому нет сногсшибательного ассортимента, но можно очень хорошо покушать. Прекрасное обслуживание официантов, очень вежливая охрана.
Цена-качество хорошее. Тихо, тепло, чисто, спокойно. Очень безопасно. Особенность - это гостиница Русской православной церкви. Соответственно весь антураж, в т.ч. иконы в номерах, ресторан, служащие и т.д. Вести себя надо подобающе обстановке. Для воцерковленных православных лучше гостиницы и не придумаешь. Завтраки - шведский стол, хорошие, посетителей не много
Лучшая атмосфера в гостинице, нет ощущения "отельности", чувствуешь себя как будто в гости к друзьям приехал. Хорошая незаметная работа всего персонала, охраняемая очень красивая территория, место пропитано каким-то особым величием. Завтрак как дома (чем-то напоминает как в детском саду, но ресторанное исполнение). Номера большие, мебель добротная. Много ковров, поэтому в номерах тихо.
Отличная локация, метро в 3 мин пешком. Территория отеля ухоженная, похожа на парк, с прудом и шатром для свадебных церемоний. Тишина и благодать. Отличная уборка номеров, белоснежное белье, удобная кровать. В номере чайник, тапочки, халат, чайные пакетики, чайник. Очень вкусный и разнообразный завтрак. Обязательно вернусь еще
Самый лучший вариант для размещения в Москве. Всегда чисто, стильно, комфортно и уютно в номерах. Останавливаюсь не первый раз. В этот раз с супругом. Остались довольны. Завтрак включен и это было большим преимуществом при выборе. Машину оставили на бесплатной для гостей парковке. В общем моя оценка "5".
Всегда останавливаюсь в этой гостинице при посещении столицы. Тихо, осень уютно, чисто, вкусно, есть всё для отдыха: идеально белая постель, удобный матрац им подушки, полотенца, халаты, косметические наборы и так далее, шикарные завтраки.
Симпатичное место рядом с метро Тульская, уютная ухоженная территория, охрана (КПП), хорошие номера, все необходимые мелочи в ванной, отличный завтрак. Дважды останавливалась в гостинице и ещё приеду, благо Арбитражный суд всего в 400 метрах))).
Даниловская великолепна!
Тихо, красиво, уютно, удобно! Постель на высшем уровне! Особенно спасибо за качественные подушки!
Из слабого – завтраки. Выбор минимальный. Но при этом всё свежее, качественное.
Прекрасный скверик рядом. А колокольный звон, доносящийся даже через закрытые окна – особая прелесть!
Кстати, наверху очень неплохая банька!
В целом, однозначно рекомендую! Хоть в командировку, хоть с семьёй!
Превосходная гостиница! Остановился всего на день, но успел оценить все достоинства этой гостиницы. Много не буду говорить, т.к. сложно всё перечислить, это и кухня, и уютный номер, и вежливый персонал и т.д.. К маленькому НО важному минусу хочется отнести такой момент. В ресторане очень плохие скатерти, они крепятся на маленькие иголочки, об которые когда кладёшь руки чтоб употребить пищу, накадываешься, и ещё, я сильно потянул две нитки в дорогом свитере. Просьба – заменить скатерти или крепление их на столе!
Отличная гостиница
Уютные номера, хорошее расположение, по утрам можно послушать колокольный звон✨
Вкусные завтраки, приветливый персонал
Рекомендую для проживания и комфортного проживания в Москве!
Отличное спокойное место, тихо, чистый воздух, хорошие, сытные натуральные завтраки, чистые номера с огромным количеством всяких коробочек в ванной. Чистейшее белье, халаты и тд. Рекомендую! Приеду снова 100%
Очень приятное место, величественное)) завтраки вкусные) Территория красивая, ухоженная, номер приятный (стандарт), есть чайный набор, шампуни-гели-зубная паста. Очень довольна, буду теперь там останавливаться.
Не первый раз останавливаемся в этой гостинице, прекрасное место , расположена в шаговой доступности от метро . Завтраки разнообразные , номера очень уютные , чисто , персонал приветлив .
Впервые посетила семьей Москву и остановилась в гостинице Даниловская! Сказать, что я в полном восторге ничего не сказать! Здесь идеально все! Атмосфера, красота, спокойствие, комфорт, пушистые белые полотенца ежедневно меняются, белые пушистые халаты, принадлежности для личного пользования, чай, вода! Особое настроение создают завтраки по утрам! Разнообразие и вкус восхищают! Приятная музыка сопровождает вас во время приема пищи! Вежливый персонал- преимущественно мужчины, очень культурные! Всего в достаточно количестве! Одним словом рекомендую 100%! Жила б тут если бы была возможность) А главное тишина и идеальная чистота везде! Оазис для отдыха!
Не однозначное мнение сложилось о гостинице. В целом все как на фотографиях на сайте и в описании.
Большой плюс это красивая территория, это тишина, отсутствие суеты, какое то спокойствие во всем и на ресепшен, и на этаже, и в ресторане.
Везде чистота.
Теперь о некоторых минусах (мое субъективное мнение).
Кровать не удобна. Белье чистое и отглаженное, но порвано
Фен рядом с душем, некое подобие русской рулетки)
Завтрак, голодным не уйдешь, но большого удовольствия от еды не получишь.
Неудобный вход в гостиницу, места для охранника рамки и сканера маловато, что создает достаточные неудобства при входе.
Вывод. Хотя бы один раз погостить стоит. Вернуться второй раз, надо подумать.
НО, если с семьей на несколько дней никуда не спеша, то наверное эта гостиница один из лучших вариантов
Гостиница неплохая, интерьер дорогой по меркам советских времен, мебель из натурального дерева, завтраки обычные, выбрать есть из чего, приготовлено средне, охрана как в аэропорту с металлоискателями и прочими атрибутами, самое любимое в этой гостинице внутренний двор, очень ухоженный в любое время года, дающий ощущение нахождения за городом, еще из плюсов - близость к метро
Отличная гостиница, положительные эмоции.
Очень понравились интерьеры - они не новомодные, но этим и хороши.
Хорошая кухня, очень понравился квас.
Понравилась мебель в номере - она шпонированная, никакой бумаги. В номере чисто, чистое бельё. Из странностей отмечу то, что в ванной есть одноразовая зубная щётка но нет зубной пасты. За то был бритвенный набор - станок и крем для бритья.
Ознакомился с историей Данилова монастыря - выходит, что был в "сердце Москвы".
Однозначно рекомендую
Норм. Тихо и спокойно, район тоже не шумный, от метро минут 5-7. В номере чисто, на завтраки я так и не дошел, не знаю что там предлагалось, обед заказывал из их ресторана в номер-быстро принесли, по меню есть что выбрать. На входе шлагбаум, для такси нужно говорить номер авто на охрану, чтобы пустили, я делал это через ресепшен.
Гостиница Московской Патриархии, четыре звезды. Тихо, спокойно, чисто, уютно, умиротворенно. Номерной фонд старый. Рядом находится Даниловский монастырь. Метро в пяти- десяти минутах ходьбы.
Сестра там выходила замуж. Роспись проходила в шатре в парке. Территория небольшая,но очень уютная и романтичная. Есть небольшой прудик с золотыми рыбками и плакучими ивами. Вход в парк начинается с красивой лестницы Петровских времён. Понравилось, что можно быстро дойти от метро пешком. На росписи работали фотограф и видеограф,предоставленные на месте. Фото и видео получились очень качественные.
+ чисто, тихо, уютно, всё сделано для отдыха гостя, хорошая кухня, вежливый персонал, прекрасная территория и виды. Стараюсь по возможности останавливаться здесь.
Мне понравилось тут! Намоленое место.
Расположение супер!Метро в пяти шагах отсюда. Идеально тихо.
Очень красиво и чувствуется добрая и положительная энергетика.
Вкусные завтраки.
Отличная гостиница, ресторан и парк. Уютные номера. Необычная атмосфера, иконы, имеется постное меню. А завтраки высше всяких похвал. Ресторан здесь вообще очень приятный!
Отличная гостиница, твёрдая пятёрка, в номере есть всё что нужно, от набора для шитья до Бритвенного стонка 👍. В номере чисто.
Отличный завтрак. Рекомендую 100%
Прекрасная гостиница. Чисто, уютно, номер хорошего уровня с продуманным пространством. Ресторан очень достойный, при этом цены весьма демократичны по сравнению с соседними заведениями. Завтрак - шведский стол. Прекрасный вид из окна, колокольный звон. Рекомендую!
13 сентября 2024 года в парке отеля проходила выездная регистрация брака дочери. Жених с невестой сами выбрали это место, заказывали регистрацию через Дворец Бракосочетания № 1 (Грибоедовский). Видимо, этим фактом и было обусловлено хамское отношение персонала к гостям и молодожёнам. (Позже я узнала, что у них практикуются частные регистрации, которые, естественно, более выгодны и являются предпочтительными). Территория парка красива и украшена для проведения регистрации. На
этом все преимущества заканчиваются. На въезде на территорию парка охранник не хотел пропускать такси с 87-летней бабушкой невесты. Еле удалось его уговорить, убеждая тем, что пожилой даме будет сложно дойти до шатра проведения церемонии. После чего охранник досмотрел машину, заставив открыть багажник, что является незаконным, т к машину досматривать имеют право исключительно работники полиции. Далее сама церемония - в достаточно "усталом" шатре. Регистратор заунывным голосом с подвыванием зачитала текст, молодожёны быстренько поставили подписи, обменялись кольцами, гости их поздравили (все действо заняло минут 15), и - будьте любезны, освободите место следующим! Да не вздумайте выпить в тиши раскидистых ив бутылочку шампанского (кафе не заказывали ?? - на выход!!), фотографироваться на фоне качелей и цветочных инсталляций - ни в коем случае ( у вас свой фотограф, а у нас за фото на фоне украшений - отдельная плата!!). Дошло до того, что пришла какая-то несуразная тётка и стала куском целлофана заматывать качели с цветочками:)) При этом она приговаривала: Это отдельная опция, - фотографироваться на фоне нашего парка:)) Мы все просто офигели, мягко выражаясь! Честно говоря, не хотелось вступать с этими работниками брака в полемику о том, как должны себя вести люди, которые взялись организовывать такое важное и запоминающееся мероприятие...Не хотелось портить настроение молодым , их гостям и себе. Но я никому не порекомендую проводить здесь церемонию бракосочетания!! Уж лучше без излишнего пафоса в самом ЗАГСе или даже в МФЦ! К счастью, у нас был заказан великолепный ресторан на Котельнической набережной, в котором нас встретили и обслуживали как и положено! Но это уже совсем другая история!!
Трудно богобоязненому человеку писать отзыв о гостинице московского патриархата, но я попробую.
В восприятии конечного потребителя гостиница - это публичное место отдыха со всеми вытекающими отсюда выводами и это 100% не про гостиницу даниловская.
1. Интроскоп - это устройство для бесконтактного исследования структуры предмета, прибор дистанционной проверки содержимого сумок, чемоданов и прочих грузов с помощью рентгеновского излучения.
Это устройство установлено на входе в отель и каждый раз входя в отель вы обязаны помещать в него свои сумки. Конечно в первую очередь эта история про безопасность, но вы же не на режимный объект входите а ☆☆☆☆ отель. Рамочные и ручные металоискатели это дело обычное, но интроскоп это перебор, где то даже нарушение моего личного пространства.
2. По всему отелю иконы и ладаны - я приехал в командировку в арбитражный суд или я турист, так или иначе я могу позволить себе вольности, выпить познакомится с девушкой, но это сложно ваш внутренний голос будет вам говорить, что вы совершаете что-то грешное. У меня интерьер вызывал сильный дискомфорт мешающий мне отдыхать так как я хочу.
3. Ресепшен - в отелях 4,5 звёзд в функции рецепции входит множество удобных услуг (кроме заселения). Я юрист, находясь в командировке я провожу деловые встречи, принимаю и передаю документы ценные вещи.
Проводить встречи в данном отеле будет проблематично, в правилах проживания указано, что вы обязаны ставить в известность об этом администрацию, а если встреча длительная то просить на неё разрешение. Иногда требуется что-то передать или принять без моего присутствия и в таких случаях в других отелях я прошу об этом сотрудников ресепшена, в этом отеле вам это недоступно, сотрудникам ресепшена запрещено оказывать гостю такие услуги.
4. Алкоголь - вы когда нибудь видели в России, чтобы в отеле было ---- ---запрещено употреблять алкоголь, приносить его на территорию отеля, находится на территории отеля в алкогольном опьянении???(я был в шоке когда прочитал это в правилах проживания). За нарушения этого правила отель вправе отказать вам в оказании услуг, другими словами выселетить. При этом в меню ресторана для доставки в номер, есть множество крепких алкогольных напитков. Интересно получается приносить алкоголь нельзя, но купить его в ресторане отеля можно, выпить тоже, а потом в нетрезвом состоянии быть выселеным на вполне законных основаниях, прям по церковному! Удивлён что наказания розгами нету...
5. Завтрак континентальный - все вкусно, голодным не останетесь, но в отеле 4 звезды (моё личное субъективное мнение, тем более за такие деньги) должен быть шведский стол на завтрак. В ресторане вас будет непокидать ощущение, что вы находитесь в столовой, элитной (как в госдуме) но столовой.
6. Миф, что оплату принимают как пожертвование - это не правда! Документы об оплате без проблем были приняты судом к возмещению судебных расходов!
7. Миф, что колокольный звон спать ни днем ни ночью не дает - это не правда! Окно номера выходило во двор на церковные здания, но в номере не было слышно ни чего.
Выводы: я категорически против, что бы "церковь" занималась "комерцией" в любом её проявлении, но церковные лавки, ювелирные изделия, литературные произведения продающиеся в них в моё мировоззрение укладываются, а вот гостиничный бизнес это уже перебор. В целом это шикарный церковный приют, но не 4 звёздная гостиница практически в центре Москвы. Больше сюда точно ни когда не приеду.
Недавно останавливалась в гостинице “Даниловская”. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Расположение гостиницы очень удобное. Она находится недалеко от станции метро “Тульская”, что позволяет легко добраться до центра города. Рядом есть множество магазинов, кафе и ресторанов.
Номера в гостинице чистые и уютные. В каждом номере есть все необходимое для комфортного проживания: удобная кровать, телевизор, ванная комната с душем.
Персонал гостиницы очень дружелюбный и отзывчивый. Они всегда готовы помочь в любых вопросах.
Завтрак в гостинице разнообразный и вкусный. Есть выбор блюд на любой вкус.
В целом, гостиница “Даниловская” - отличное место для проживания в Москве. Рекомендую ее всем, кто ищет комфортное и уютное жилье.
Люблю гостиницу Даниловская! Я много путешествую , но сюда хочется возвращаться, чтобы окунуться в атмосферу, уюта, частоты. красоты и духовности.Гостиница изменилась в лучшую сторону, хороший ремонт, новая мебель, новый ресторан, благоустройство территории впечатляет! Перезвон колоколов умиротворяет и очищает наши сердца. Персонал гостиницы отзывчивый , четко выполняет свои должностные обязанности Выражаю благодарность директору Игуменье Феофании, за ее труд в развитии гостиницы!
Очень люблю эту гостиницу. Приезжаю в Москву по работе и рядом с офисом есть другая гостиница, но я все равно всегда останавливаюсь в Даниловской!
Чудесные номера, вкусная кухня, отличный сервис, просто уютное место с особой атмосферой!
Всем рекомендую!
Знаковое место! Именно отсюда началась Москва
Данила Московский, основал первое поселение
Рядом кстати место первого захоронения Гоголя
В общем атмосфера
Сад, это отдельная сказка
Волшебная и очень красивая
Номера: я жила в том же, как приезжала прежде. Это радует, вид прекрасный на сад и маковки церквей
А колокольный звон 🔔 вообще отдельная красота
В минусах старый но ногой фонд, видела ремонт, скорей бы
В номере нехорошо пахло
Все старенькое
Но‼️чистенько и убирают вовремя
Опять же радует
Завтрак скромный, даже очень
Но, в принципе голодные не уйдете
Еще в выходные свадьбы имейте ввиду
Народ ходит туда-сюда
И милый сад где проводят регистрацию становится шумным и цветистым
В целом, это мое любимое место в Москве
Буду ждать новых номеров со свежим ремонтом
Спокойное прекрасное место в центре столицы. Останавливаемся второй раз. Заселили раньше положенного. За это большая благодарность. Чистая территория. Внимательная охрана. Достойные завтраки.
Хорошая гостиница. Есть определенные недочётики: устаревший внешний вид фасада самого здания, деревянный скрипучий паркет в номерах, бетонные потолки с известкой. Но плюсов оказалось больше: уют и спокойствие, везде иконы и «защита» (оказалось, что это гостиница патриархов), холл, залы, столовая с высокими потолками и шикарными люстрами. В номерах есть все максимально необходимое, даже запечатанная мочалка, которой не было ни в одном отеле. В общем, очень даже не плохая гостиница. Обязательно загляну туда еще.
Отдыхали в конце июля в 2023 году. Всё очень понравилось - отличное расположение отеля, чистый номер, своевременная уборка, вкусные сытные завтраки. В этом году планируем поездку также в конце июля. Ждём встречи с отелем уже в качестве постоянных клиентов и не откажемся от скидки!))) Спасибо!
Красивая территория. Была там на свадьбе. Очень здорово всё оформлено, шатры на улице, прекрасно для фото и видеосъемки церемонии. Всем гостям очень понравилось.
Прекрасное место. Огромная гостиница и ухоженная территория. Чистота и уют в самом центре мегаполиса. Среди постояльцев только православные интеллигентные люди. Приедем ещё.
Чудное место. Тихо. Спокойно. Прекрасный персонал. Две минуты ходьбы от ТТК, но никаких машин и толп людей. Своя стоянка. Прекрасный завтрак. Соотношение цена - качество 5 баллов.
Гостиница позиционируется как четырёхзвёздная и вполне соответствует данному статусу. Расположена, что называется, "и в стороне, и в людях" - довольно тихий райончик, хотя центр города. Весьма приятный ресторан, в котором утром накрывают завтрак типа "шведский стол".
Очень классная гостиница с прекрасным персоналом. Чисто, спокойно, культурно. Мы праздновали там Золотую свадьбу близких родственников в ресторане и снимали номера для приехавшей родни.
Ресторан прекрасный, зал очень хороший и прилигающие помещения позволили свободно гостям передвигаться. Кухня приличная, персонал на уровне.
С удовольствием будем пользоваться услугами гостиницы.
Отличное, божественное место, тихо, спокойно,все размеренно, без суеты,хороший персонал,хорошая русская пища,везде чисто, птицы , колокольный звон,чувствуешь себя как на чистой природе и локация хорошая, добраться по Москве без проблем...Персонал замечательный..
Гостиница расположена в тихом местечке, недалеко от метро. В шаговой доступности находится необходимая инфраструктура. Цены за номерной фонд приемлемые, по питанию нареканий нет. Обслуживание а высоте. Хорошая территория. Рекомендую.