Я говорю этой школе - ДА, а школ мы пересмотрели достаточно. 1. Новое небольшое здание, удобно добираться, рядом есть детские и спортивные площадки, где можно детям погулять после занятий. 2. Позитивные эмоции от общения с преподавателями и администрацией. Видно, что педагоги хотят учить, а администрация стремится помочь и грамотно подбирает учителя для ребенка. Пары учитель-концертмейстер гармоничные. Я бы поработала с организацией пространства на 1 этаже, так как проектировщики школы не предусмотрели, что детей много и их ждут родители, поэтому часто столпотворение в определенные часы, либо так распределять занятия в течение дня, чтобы учитывать потоки людей. Набирать и всячески поддерживать молодых профессионалов, у которых масса задумок, стараться их тоже развивать, чтобы была преемственность между поколениями, продолжать так же доброжелательно выстраивать отношения с людьми. Детство должно быть счастливым, вдохновляющим и чтобы музыкой хотелось заниматься после окончания школы, чтобы вспоминались общение с педагогом и занятия без содрогания сердца, а только с теплом и благодарностью. (Мы посещаем платно занятия по специальности без сольфеджио и хора).
То, что маленький зал - это даже хорошо, потому что большие залы в школах, где обычно недостаточно организована охрана для контроля за большим количеством людей, с моей точки зрения, больше должны вызывать опасение. Здесь же зал расположен на 1 этаже напротив выхода, плюс там много окон. Концерты обычно проходят быстро, учитываются возрастные особенности детей. Я бы обратила внимание на подбор песен, это единственная часть выступлений, где мне было скучно.
Мне очень нравятся педагоги духового отделения, занимается сын и я с ним. Также повезло с педагогом по фортепиано, он нашел подход к ребенку, всегда подбадривает и мотивирует. Спасибо вам большое! Считаю, что нам повезло с педагогами, благодарю от всей души!
Если вы не хотите травмировать свою психику (или психику ваших детей), то вот вам мой совет - не приближайтесь к этому месту ближе, чем на километр. Говорю как человек, проучившийся там немало. Педагоги, орущие на детей прививают ненависть ко всему, что связано с классической музыкой. Трясущиеся руки и колени при фамилии Бах или Шопен останутся с вами навсегда... Из плюсов только то, что я изредка, раз в пару месяцев сажусь за инструмент и играю Ганона.
Мы ходим с сентября, хочу сказать прекрасная школа , преподаватели очень хорошие! Дети с удовольствием ходят, и чувствуют себя в школе очень комфортно!
Потрясающая музыкальная школа с шикарным преподавательским составом, с наконец-то новым отдельностоящим зданием, с красивыми, современными интерьерами и стильным внешним фасадом. НО☝️.... опять зима и полный кошмар в гардеробной. В этом плане ничего не изменилось. Катастрофически не хватает детям вешалок и пуфиков (лавочек, стульев) для того, что бы ребёнку переобуться сидя, а не прыгая на одной ноге. Так же не организована зона ожидания для родителей (её вообще в принципе нет). Если в тёплое время года можно подождать ребёнка на красиво благоустроенной территории школы, то в холодное время года, лично я сижу 3ри урока в машине, жгу солярку(((. А если учесть, что 1ый и 2ой класс это всё таки маленькие дети и сопровождение взрослого, хотя бы до момента переобуться и снять с себя зимнее, необходимо, то в раздевалке происходит полный коллапс из родителей и детей, грязного снега и зимней верхней одежды. Это очень портит всё впечатление с порога.
Супер ремонт сделали!Школа и педагоги как всегда классные!Спасибо за ваш труд!Я сама и старший сын закончили эту школу(когда ещё на Крупской была),сейчас младший учится.
Отрадно видеть, что музыкальная школа теперь в отдельном помещении. Прекрасное новое здание, красиво, чисто.. правда звукоизоляция прям так себе ))) не знаю как в кабинетах, слышно ли соседние занятия, но в коридоре чудесная кокофония из всех возможных инструментов. Из минусов - маленькая раздевалка. С учётом того, что заведение детское, а дети заботятся в основном только о своих вещах - то с началом холодов раздевалка переполнена и часть вещей обитает на полу... ну и мало место для одидающих родителей. Как ни крути, но зимой ждать на скамейке часок другой - прохладно
Хорошее новое здание. Только для родителей нет места для ожидания. И раздевалка неудобная.
Преподаватели хорошие, сын ходит на гитару второй год.
Из замечаний - не очень налажена обратная связь с родителями у педагогов. В групповых занятиях судить можно только по оценкам. А специальность, узнаешь что не так только из дневника
Не скажу про само обучение, но я пыталась устроить ребенка на платные занятия по ударным, так с сентября по декабрь меня кормили завтраками, что вот-вот мне перезвонит педагог, ну и он так и не перезвонил 🤣
Замечательная музыкальная школа, талантливые любящие своё дело педагоги, а теперь ещё и новое отличное, современное здание у школы! Я очень довольна, ребёнок идёт на занятия сюда с удовольствием. Нет рядом парковки к сожалению, но в принципе место где припарковаться найти можно.
Музыкальная школа, новая красивая. Ребёнку повезло с учителем по специальности и сольфеджио. Хор терпим ни чего интересного для ребёнка нет. Ноты учим и поём для оценки.... Очень печально.
Есть огромный минус раздевалка. Не хватает место для хранения одежды и обуви. Детям приходиться ходить босиком по лужам в поисках обуви, которая разбросана по всему полу.
Ответственным нужно обратить на это внимание и добавить вешалок для одежды и обуви.
Должен быть человек, который будет вытереть лужи часто.
Учитель фортепьяно, женщина в пенсионном возрасте, часто отвлекалась во время уроков на разговор с заходившими к ней преподавателями. В целом школа обычная, не плохая, но и не супер.
Все зависит еще и от сложившегося творческого контакта ученика с преподавателем, от
способностей ученика и желания преподавателя
работать с конкретным учеником. Если рядом с
домом, то можно ходить, но если выбирать
доп образование для души и чтоб от занятий была радость, польза и добрая память, то лучше пойди в другую, недалеко от этой.
этой школу.
Очень плохая раздевалка( мало места), Родителям нет места для ожидания детей. Ногда приходится ждать по 2 часа. И домой ехать бессмысленно ( туда и сразу обратно) , и на улице зима, холодно.
Ребенок учится по классу гитары первый год. Всем довольны, всё нравится. Есть свои небольшие недостатки, но они не критичны. Например, родителям практически негде ожидать детей. По плохой погоде приходится что-то придумывать.
Записаться невозможно - по телефону говорят приходить. Пришли в начале весны - попросили записать нас на следующий год на подготовку к музыкальной школе, оставили свои контакты. Обещали позвонить ближе к осени - никто так и не позвонил. 21 век, неужели нельзя все автоматизировать или хотя бы держать связь?!
Ну такое.. 40 мест на фортепиано, бюджетных из них три! Стоимость 6-7 тыс в месяц. Конкурс при этом большой довольно. Требования на конкурс заранее неизвестны, что готовить непонятно. Требуют справку о том, что ребенку можно заниматься музыкой, но реально ее никто не спрашивает.
Большое спасибо Жанне Юрьевне, за уроки, которые она проводила с огромным терпением и большой любовью!!! На её уроках всегда присутствовала тёплая, дружеская атмосфера, всегда подробно обьяснит темы, которые были не простыми. С такой учительницей по сольфеджио и музыкальной литературе можно и доминантсептаккордов не бояться:))) Я искренне благодарю Жанну Юрьевну за те знания которые она дает детям на уроках!
Спасибо вам, Жанна Юрьевна!!!
Дочь поступила в школу в 2022 на отделение фортепиано. Попали к прекрасному педагогу Тарасовой Татьяне Григорьевне. Она опытнейший преподаватель. Действительно умеет найти подход к детям, даже самым капризным) За полгода ребенок освоил обширную программу. По впечатлениям преподаватель «болеет» за своих учеников, готовит к выступлениям, чтобы ребенок мог прочувствовать именно игру на сцене. Также педагог прививает детям эстетику и любовь к искусству. Надеюсь, и в будущем будем заниматься с этим преподавателем.
Хорошие учителя - ребенок ходит с интересом! Отличное новое здание с приятным внутренним двориком, где предусмотрена сцена для выступлений под открытым небом.
Замечательная музыкальная школа, с внимательными педагогами. Старшая дочь занимается виолончелью, младшая - гитарой на коммерческой основе. Очень довольна результатами, желание заниматься у детей сохраняется, учителя находят подход.
На отчетных концертах (как правило, в рамках дней открытых дверей), можно насладиться детскими талантами!
Сильная школа, отличные педагоги! Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО преподавателям, обучающим моего ребенка: 1) Ирине Ивановне Воротниковой за чуткость, за профессионализм, за внимание и вдохновение, которые получает мой ребенок; 2) Жанне Юрьевне Сипапиной за познавательные, структурированные и интересные занятия и за доброжелательное отношения к детям!
Александр Владимирович Симех преподаватель флейта замечательный педагог. Ребенок второй год занимается с удовольствием. А. В. Всегда находит потрясающую программу . Педагогический состав потрясающий. Огромное вам спасибо
5
1
ЕКАТЕРИНА Л.
Знаток города 15 уровня
3 января 2024
Хороший целеустремленней педагогический состав. Учиться сложно, планка высокая. Но результат того стоит!
В новом здании уютно, открылись новые направления.
Отличный хор не только на хоровом отделении, но и на инструментальном.
Есть возможность на платной основе доп.инструменты изучать.
Спасибо, администрации города за новую школу! Новая школа с новым ремонтом. Расположение в тихом месте, обособленное здание. Сразу были сделаны пешеходные переходы.
Выражаем благодарность музыкальной школе за организацию учебного процесса. Наш сын первоклассник ходит в школу с радостью и желанием благодаря нашему любимому педагогу Жанне Юрьевне, контакт с ребёнком нашла с первого занятия! Спасибо большое!
С праздником всех Татьян! А особенно, нашего педагога Тарасову Татьяну Григорьевну! Дочка занимается 3-й год, с каждым годом раскрывается в музыке все больше и больше, благодаря не формальному и неравнодушному подходу и отношению Педагога!
4
4
Татьяна Поцелуева
Знаток города 12 уровня
11 января 2024
Есть над чем работать... муз школа редко способствует желанию ребёнка играть на муз инструменте, эта школа не оказалась исключением. Ничего криминального, школа как школа. Здание новое. Но нет места,где подготовиться перед уроком, разыграться, если есть свободное время перед занятием. Остается только тыкать в телефоне стены подпирая. Нужен буфет. Многие сразу после школы, голодные, для продуктивных щанятий не мешало бы что-то поесть. А от школы очень хотелось бы поддержки ребёнка в его порыве освоить инструмент, а не только критику выслушивать.
Очень удобное расположение, а хотели перенести на ул. Новочеремушкинская, рада что осталась. Вожу второго ребенка на платные занятия!Не знала точных дат набора, попадала впросак, то звоните в августе, в авг-опять поздно и т.п. Сейчас оч. нравится учитель. О возможности перевестись на бюджет при наличии свободных мест и постоянным отсеиванием учеников,- было отвечено отказом 🤷♀️
3
1
Olga
Знаток города 16 уровня
25 сентября 2023
Школа отличная с точки зрения педагогов и образования. Но не первый год наблюдаю приход детей в школу с соплями и кашлем. Это касалось и старого здания, и нового. По итогу, если мой ребёнок болеет, то именно после посещения этой школы. Особенно это касается групповых занятий по хору. Никакого контроля за тем, в каком состоянии здоровья дети приходят в школу, не ведётся. Увы. Администрацией вопрос никак не контролируется. Сейчас чей-то больной ребёнок с кашлем и насморком сидит возле охраны на первом этаже и, видимо, ждёт начало очередного занятия. Мимо него ходят все....
Одна из лучших музыкальных школ Москвы. Детям , желающим научиться играть на пианино, гитаре, трубе, гобое, ксилофоне, флейте или там валторне , рекомендую!!)
Культурно, чинно, благородно, как и полагается школе искусств. Атмосфера, обстановка нравится новоиспеченному музыканту, занимаемся платно, тк муза нас посетила в 14 лет, после "завязки" 10 летнего большого спорта. По дальнейшим успехам обязательно сообщим))
Школа отличная, сильные педагоги. Не удобно то, что раздевалка для детей очень тесная, еще и из лицея через неё водят младшие классы. А ещё и банкетки убрали, ребятам приходится стоя переобуваться в толкотне,вещи ставить на пол .
Сколько себя помню, помню эту музыкальную школу. В нее ходили учиться, знакомые, мои друзья. Моя старшая дочь, и мои млпдние сыновья. И всегда в адрес преподавателей, слышал только хорошие отклики. Тем более из этой школы, вышел не один заслуженный музыкант.