Поиск
Маршруты

Детский оздоровительно-образовательный центр Солнечный

Обзор
Фото
14
Отзывы
54
Особенности
Рейтинг 4,5
216 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Лариса Костина
Знаток города 6 уровня
1 марта
Сыну все понравилось, был первый раз. Единственный минус гнали на улицу в сильную жару , было неприятно организму . Нужно гибко подбирать мероприятия , соответственно погоде. Где то что отменить или перенести . А не делать все по плану.
1
Анна Липина
Знаток города 6 уровня
15 июня 2024
В этом году ребёнок первый раз в жизни отправился в лагерь, в профильную смену (английский). Впечатления только самые положительные. Отличный персонал, очень внимательные воспитатели (постоянно на связи, любые вопросы можно решить) и классные вожатые. Я очень рада, что от первого посещения, в своей жизни, лагеря, у ребёнка остались тёплые воспоминания, время было проведено с пользой, а мнение о лагерях сложилось положительное. От души благодарю
6
Ольга Ф.
Знаток города 8 уровня
25 декабря 2024
Сын находился в этом лагере от центра одаренных детей Гелиос. Впечатление не очень хорошие: кормили плохо, жилье как общежитие 80-х, туалет и душ 1 на этаж. Один" + "- были хорошие учителя
2
3
Иван Черемисин
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Не ожидал такого от данного лагеря... Ребенок приехал и его сразу же отправили в корпус и еще перепутали отряды что ребенок попал к 14+ лет пацанам. Отлично! Ребенок на 2 день уехал.
Кирилл Морозов
Знаток города 4 уровня
18 августа 2024
Был здесь в течении 3 смен (с 2022 по 2024 года). За это время некоторые вещи изменились к лучшему, например кол-во спортинвентаря и свободного времени у детей. Есть те вещи, которые частично исправили (сделали нормальное основание у кроватей в 1 и 2 корпусе, теперь они не ломаются от лёгкого падения, но в других корпусах всё ещё плачевно). Но также, до сих пор не решена проблема с питанием, которое оставляет желать лучшего до сих пор (спасибо, что спустя 3 года в супах теперь есть мясо
4
2
Варвара
Знаток города 3 уровня
12 мая 2024
Офигенный лагерь, много интересного, лечат хорошо, персонал прекрасный, свежий воздух, детская площадка, футбольное и волейбольное поле — идеальны, территория чистая, всё то, что нужно для детей!!!
4
Анна Пилюгина
Знаток города 8 уровня
31 марта 2024
Лагерь очень понравился. Кормили хорошо, разнообразно. Много с детьми занимаются, буквально нет свободного времени. Ребёнку понравилось, хотел бы обязательно вернуться. Из минусов - не работает бассейн, купаться не водили не разу, хотя был разгар лета.
3
Lopuhova Vera
Знаток города 7 уровня
24 июня 2024
Я была в этом лагере в этом году в 1 смене во 2 отряде "Книжные черви"! Смена была посвящена литературе. Всех люблю всех целую. Телефоны не забирают и много свободного времени. Много мероприятий и походов. Никто не даст заскучать. Кормят не всегда вкусно, но картошка с котлетой и огурчиком на ужин🤤— просто фантастика!!!
3
Мария Рожкова
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2024
Мне очень понравилось. Но когда я была в лагере в первом корпусе на нашей лестнице (на улице) завелись осы. Одного мальчика из нашего отряда укусила в шею оса. А администрация ничего не сделала. Вообще очень уютно. В комнатах по 4 человека. Есть бассейн. Очень классно!!!
3
Наташа
Знаток города 12 уровня
4 июля 2023
Территория большая, корпуса комфортабельно оборудованы, кормят вкусно. Побольше бы развлечений кружков для детей. У детей получается много свободного времени, если это смена не профильная. Бассейн не работает, много лет в стадии реставрации,а пляжа у лагеря нет.
3
Наталья Барсукова
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2023
Хочу предупредить родителей и детей, предполагающих поехать в профильные смены. Дочка была в профильной смене, которые проводит Гелиос, это Рязанское региональное отделение Сириуса, так они сами себя представляют. Мой ребенок, который был в профильной смене в настоящем Сириусе, уехал отсюда на второй день, была бы ее воля уехала бы быстрее. Итак, кому стоит ехать в профильную смену по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской Олимпиады Школьников, стоит ехать тем, кто выиграл школьный этап и прошел в муниципальный, но как-то особо готовиться к нему не собирается, т.е. рассчитывает на те знания, которые вам дают в школе, вам стоит поехать, потому что какую-никакую дополнительную информацию вам здесь обязательно дадут или проговорят еще раз то, что вы в школе проходили. Если же вы готовитесь к этапам Олимпиады, смотрите документальные фильмы, читаете учебники для ВУЗов, готовитесь с преподавателями, с уровнем выше школьного учителя, или с преподавателями, имеющими опыт в подготовке именно призеров олимпиад, то вам сюда ехать не стоит, дома вы подготовьтесь лучше. Кроме того, в этот месте совершенно отсутствует возможность написать какую-то другую олимпиаду, которую, например, проводят Вузы, и она выпадает на срок вашей смены. Мой ребенок уехал из-за того, что организовать написание ей Олимпиады МГУ по ее профильному предмету, которая выпала как раз на срок смены, ей не смогли. В лагере абсолютно нигде нет интернета, и это было бы здорово, если бы это был оздоровительный лагерь Солнечный, но ведь это вроде бы как отделение Сириуса, а на региональный Сириус наш Солнечный, который был 25 лет назад крутым лагерем, знаю, потому что проходила там практику, работая выжатой, очень и очень сильно не тянет. Поэтому если у вас цель выше, чем участие в муниципальном этапе ВСОШ, и вы для этого, что-то делаете, ехать в профильную смену не советую, а противном случае, пожалуйста, кстати дочка сказала, что кормят не очень.
6
2
Юлия Александровна Нефёдова
Знаток города 9 уровня
1 августа 2023
Нам очень понравилось. Дочь ездила впервые в лагерь, и я не ожидала что так ей понравиться. Много конкурсов и соревнований, отличная воспитатель - Наталья Леонидовна замечательный человек, чувствуется любовь к детям!
3
Екатерина К.
Знаток города 7 уровня
25 июня 2023
Прекрасное место, отличный лагерь. Детям интересно..Кормят вкусно и хорошо. Программа увлекательная. Спасибо за возможность учиться на базе Солнечного!
3
Артём Ж.
Знаток города 9 уровня
9 августа 2023
Сын, от нашей радиоакадемии третий раз едет в этот лагерь. Здорово, что появляются такие центы как Гелиос, дети обучаются по разным направлениям, от музыки до искусственного интеллекта. Учеба и отдых. Ребёнок очень доволен, корпуса отремонтировали, территория чистая и ухоженная, плюс здоровый воздух нашей Солотчи.
3
екатерина воронина
Знаток города 16 уровня
2 августа 2023
Серьёзное образовательное учреждение, создающее условия для раскрытия талантов и способностей самых особенных детей. Комфортные условия для пребывания и шикарное питание
3
Mara Morena
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2024
Обстановка очень привлекает, территория облагорожена. Кормят довольно прилично.
2
Motoender62
Знаток города 7 уровня
27 августа 2024
Отличный лагерь ,езжу с оркестром каждый год только вот питание бы улучшить
3
Достоевский
Знаток города 17 уровня
25 июля 2023
отличный лагерь была там 3 раза, персонал понимающий и добрый, завела себе там много новых знакомств, кормят 5 раз, дискотеки отличные
3
А
Анонимный отзыв
28 июня 2023
Ознакомилась с лагерем «Солнечный» в рамках проекта «Гелиос-одаренные дети». Дети в восторге от организации отдыха, повышения квалификаций и особенно от пятиразовых явств))) Желаем дальнейшего развития лагерю. Спасибо всем причастным.
3
Юлия Л.
Знаток города 15 уровня
22 ноября 2023
Есть два замечания: не достаточно розеток, и холодное питание в обед. А так свежий воздух, практически отсутствует интернет, отличная компания, что еще детям надо)
3
1
Олеся М.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Очень и очень здорово дети проводят там времени, спасибо организаторам и самое главное вожатым.
3
Я
Знаток города 7 уровня
4 августа 2024
За столько лет и цену на путевку можно бассейн сделать!!!!!
1
1
Александр Селиванов, Рязанская область
Знаток города 21 уровня
26 августа 2023
Хороший кампус для круглогодичных мероприятий. Близко к областному центру
3
Irina V.
Знаток города 5 уровня
26 июля 2021
Ребёнку очень нравится. Ездил 3 раза с удовольствием. Внимательные воспитатели и вожатые. Очень переживает что лагерь закрывается.
4
Андрей
Знаток города 19 уровня
18 июля 2023
Отличный лагерь! С детьми занимаются очень хорошо!
3
Ксения
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Хороший обычный лагерь!
3
Виктор Ларин
Знаток города 10 уровня
26 ноября 2021
Отличный лагерь для отдыха детей, к сожалению был. Прощай Солнечный. Ушла целая эпоха воспитания подрастающего поколения. Спасибо вам Ольга Михайловна за ваш труд.
3
Андрей Киселев
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2024
Все удобно в лагере весело
4
Ксения Моксякова
Знаток города 7 уровня
25 октября 2024
ЛУЧШИЙ лагерь ❤️‍🔥
3
Георгий Рыховский
Знаток города 12 уровня
10 июля 2024
Прекрасное место 💕
3
Рязанец
Знаток города 21 уровня
18 сентября 2021
Отличный лагерь, мой любимый, жаль, что вместо футбольного поля теперь стоят коттеджы(((
3
Инкогнито 7680
Знаток города 3 уровня
24 июня 2024
Любимый лагерь!
4
наталья булаева
Знаток города 7 уровня
26 июля 2020
Огромная благодарность воспитателю Нине Ивановне Митиной 6 отряд за заботу и понимание.
3
галина егорова
Знаток города 13 уровня
4 июля 2024
Скудное питание.
4
Владимир
Знаток города 5 уровня
1 мая 2024
Удобный отдых детям
3
Иван Земчихин
Знаток города 3 уровня
8 июня 2024
Класное место
4
Алена
Знаток города 13 уровня
16 августа 2021
Дочке очень нравится! Вкусно кормят и весело!
3
Дмитрий Кобелев
Знаток города 5 уровня
4 августа 2024
Всё отлично
3
Н
Надежда
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2019
Солнечный Лагерь находится в Солотче- это место где чистый свежий воздух Я была там в лагере Солнечный т.к моя дочка каждый год отдыхает в этом лагерь Солнечный и я её навещала в родительский день Лагерь хороший. Дочке нравится она там с 8 лет каждый год ей уже 12 она хочет и на следующий год поехать в этот лагерь опять.Просто в этом году с погодой не повезло а так всё отлично Но говорят правда бассейн сломался но вроде где-то есть речка я не была на речке Ну погода была плохая и поэтому купаться не хотелось В общем в этом году они не купались А так всё хорошо кругом ели чистый и полезный еловый воздух всё.
6
1
Юрий Кокорев
Знаток города 11 уровня
25 июля 2024
Дети меня обзывали и плевались через забор
1
К
Кожанова Юлия
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2021
ставлю 4 звезды потому что на дискотеках включали мию бойку (фу блин)
4
2
Х
Хусниддин Кодиров
Знаток города 6 уровня
23 октября 2023
Идёт капитальный ремонт
3
1
Фёдор Н.
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Раньше было лучше!
3
3
Л
Лилия п
Знаток города 10 уровня
29 июня 2022
Хороший лагерь, сын хочет ещё поехать.
3
Наталия А.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2016
У меня сын отдыхает в этом лагере уже не первые каникулы в смену для одаренных детей. Очень всё нравится.Кормят хорошо,персонал отзывчивый,вожатые- яркие,творческие личности. Рекомендую. Остается масса впечатлений. Фотоотчет выложен весь на сайте.Дети счастливы!
4
1
Сергей Катышев
Знаток города 4 уровня
24 июня 2019
я была в этом лагере все очень классно кружки замечательные, но говорят что на оригами злая учительница. кормят до отвалу!!!! приезжайте сюда!!!!!! привет лагерь 1 смена 2019 год
3
Сергей Турурушкин
Знаток города 8 уровня
30 мая 2022
Очень хорошее место
3
Дарья Чистякова
Знаток города 7 уровня
14 августа 2021
Хороший лагерь
3
Ю
Юлия Л.
Знаток города 6 уровня
20 марта 2020
Для детей которые приехали в первый раз. Поставили 3 вожатых новичков. Девочки не захотели найти подход к детям, поэтому через неделю забрала ребёнка. Вожатые злые. Дети боялись подойти со своими маленькими, но такими важными для них проблемами. В 30 градусную жару помыли детей только через неделю! Позор!
5
5
Ал Лу
Знаток города 10 уровня
8 октября 2018
в этом лагере отдыхала Моя дочь Ты самый лучший лагерь в котором она была там была другая структура плазменный и ещё какой-то не помню но в общем она ездила в лагерь на море но этот самый самый лучший
3
  1. 1
  2. 2