От всей души выражаем от имени нашей семьи огромную благодарность воспитателям и няне за Вашу неоценимую работу, преданность делу и безграничную любовь к детям.
Ваш профессионализм, терпение и забота о каждом малыше делают группу «Фантазёры» настоящим домом для наших детей.
Даниил, с радостью ходит в детский сад, и каждый день рассказывает нам о своих друзьях, интересных занятиях и воспитателях.
Он очень любит Жанну Александровну и Викторию Петровну, которые всегда находят подход к каждому ребёнку и помогают ему развиваться как личность, поддерживают его.
Мы искренне благодарны Вам за то, что вы делаете для наших детей. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в вашей важной и нужной работе.
Пусть ваша доброта и любовь возвращаются к Вам 100000000 раз!
Замечательный садик, внимательные педагоги, ухоженные площадки, вкусная еда, в группе все чисто. Ребёнок доволен, счастлива мама. Огромное спасибо хочу сказать Людмиле Ивановне, Наталье Васильевне , Гоар Владимировне за подход к детям и внимательность к каждому ребёнку, за Вашу доброту и тепло которое Вы дарите детям. Вы лучшие, спасибо)
Прекрасный детский сад! Особу благодарность хочется выразить Гоар Владимировне. Огромная работа с детками. Привели ей малышей, которые ничего не могли практически, а через год это уже детки, которые могут сами кушать, ходить в туалет, кто-то заговорил в полную силу. Всегда внимательная, строгая( но чтобы привлечь внимание такого количества маленьких детей, нужно быть строгой и даже иногда привлекать внимание повышением голоса). С удовольствием ходил сын к ней в группу. Спасибо за такой труд с малышами.
Отличный детский сад! Дети идут с удовольствием, сотрудники вежливые и компетентные. Есть дополнительные занятия, бассейн. Оснащение детского сада, современно и красиво. Большой выбор игр, дидактических занятий для детей. Все игрушки в доступе для детей. Повара готовят так вкусно, что дети порой не хотят уходить домой до ужина🤭 Рекомендую.
Каждый день прохожу мимо этого детского сада и вижу замечательную площадку для прогулок с беседками, горками для маленьких детей, песочницей. Территория имеет ограждение.
Территория сада всегда чистая, клумбы ухожены. На входе на территорию всегда есть охранник.
Как всё обустроено внутри не знаю, никогда там не была. Об организации занятий и дополнительных кружков, секций тоже ничего не знаю.
Садик хороший, много мероприятий проводится для детей, театр, цирк и т.д. Некоторые воспитатели действительно занимаются с детьми, но далеко не все, особенно в младших группах плохо занимаются, детям особого внимания нет (пишу на примере 12 группы, тогда у нас была Юлия Борисовна), мне интересно, руководство в курсе, что воспитатель позволяет себе лежать и спать вместе с детьми в тихий час, это не очень нормально. К выпускникам никакого уважения, кидают как хотят, куда хотят, то делят детей, то соединяют. Побыстрее хотят выпереть с сада, несмотря на уважительное отношение к воспитателям и готовностью всегда прийти на помощь, такую как помыть окна, убрать снег, хотя при этом ежемесячно сдаётся по 300 р (типа добровольные пожертвования).
До последнего ребенку нравилось ходить в садик, но после свинского отношения воспитателей все изменилось, к сожалению.
Конечно, несмотря на всё эти неприятности, есть и хорошее. Спасибо огромное мед.работнику Алле Игоревне, всегда на страже здоровья детей, спасибо за вкусное питание нашей кухне, спасибо муз работникам Ларисе Александровне и Виктории Анатольевне.
Хочется пожелать руководству сада прислушиваться хоть иногда к мнению и желаниям родителям, научить воспитателей преподносить информацию родителям заранее и не в ультимативной форме. Уметь быть благодарными за помощь, оказанную родителям, ах да и научить сотрудников бухгалтерии общаться вежливо с родителями и воспитателями))))
Прекрасный десткий сад, замечательные воспитатели, Татьяна Николаевна прекрасно ладит со всеми детками, каждый день придумывает для них разные игры,наш ребёнок каждый день с хорошим настроением идет в сад.
Скоро переходим в группу постарше, с удовольствием бы забрали и нашего воспитателя!))
Прекрасно: закаливание-тренировки-футбол-ГТО-бассейн
Бесконечные праздники, музыка-театр кукол
Свой медик, психолог, участная завуч, директор, Карлен Араевич супер тренер
Наш любимый садик, вернулись вновь даже за 2,5км
Выбирали садик из близлежащих, в итоге выбрали "Нептун" из-за наличия собственного бассейна. Выпускались из 4 группы "Фантазёры", бегаем к Виктории Петровне и Жанне Александровне до сих пор.
Отличная территория, прекрасные воспитатели и персонал, еда детям по вкусу. Вся территория в зелени и ухожена. Воспитатели не безучастны. Есть большое количество кружков и занятий для детей. Оба ребенка в восторге от этого детского сада.
Этот детский сад просто чудесное и волшебное место для наших деток. Моя дочь посещает ясельную группу,и очень я довольна. Ребенок бежит в сад с превеликим удовольствием. Воспитатели Ольга Александровна и Галина Владимировна делают огромный вклад в наших деток. Так же музыкальный руководитель Виктория Анатольевна,человек который до мелочей придумывает как организовать праздник для этих крошек. Ольга Валерьевна психолог,ведёт отличные занятия по развитию,детки с удовольствием посещают их. Садик Нептун самый лучший 🙋🏼♀️🙋🏼♀️
Отличный воспитатели! Внимание к каждому ребёнку! Спасибо огромное Вам Оксана Викторовна и Анна Евгеньевна, особое спасибо директору и всем кто занимается нашими детишками! Чистый ухоженный детский сад. Охрана и огорчённая территория. Все отлично
3
Виктория Галдина
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2024
Отличный садик. Есть шикарный отапливаемый бассейн, дети купаются в нём круглый год.
Я довольна. Мои дети оба ходили в этот садик с промежутком в 10 лет. В самые тяжелые 90е многие закрылись, а он работал, кроме того и, пожалуй, главное, что там были замечательные логопеды и школьная подготовка. Жаль, что сейчас нет логопедов, не каждый сегодня родитель может оплатить персонального логопеда. Очень много детей в этом нуждаются.
Самое лучшее в этом садике это Воспитатель Оксана Викторовна. А с остальным конечно есть вопросы, не устраивает, что вход в сад только до 8.00! И если задерживаешься, то нужно отдельно договариваться. Нельзя подниматься в раздевалку к детям , присутствовать на утреннике.
Приятное и грамотное руководство, отличный воспитательский коллектив! Много дополнительных занятий с детьми,в том числе бассейн,в котором отучили ребёнка бояться воды,так же периодически приглашённые аниматоры и проведение самостоятельных праздников на высоком уровне
Очень классный садик. Спасибо всему персоналу детский саду 273
4
А
Анонимный отзыв
31 июля 2020
Хочется сказать много добрых слов и слов благодарности в адрес нашего детского садика МАДОУ №273 "Нептун". В данный детский сад у меня ходили оба моих ребенка. Впечатление только хорошее.
Особенно хочется отметить воспитателей группы №7 (Почемучки): Коновалова Татьяна Анатольевна и Пусева Оксана Викторовна. Наши воспитатели – профессионалы своего дела. Проводят много интересных занятий с детьми. Я очень рада, что мой ребенок попал именно к таким добрым, чутким и душевным людям. Мой ребенок всегда с удовольствием шел в детский сад. Была на всех утренниках и видела, как воспитатели ответственно подходят к подготовке мероприятий и с каким вниманием и заботой относятся к каждому ребенку. И вообще чувствуется, что в саду работает очень дружный и слаженный коллектив и опытные специалисты. Это тоже очень важно.
Огромное спасибо заведующей – Фадеевой Галине Леонидовне, которая смогла все это организовать. Она всегда готова помочь родителям, если у них возникают какие-либо вопросы.
Спасибо огромное коллективу №273 садика за тепло которое они дарят нашим деткам!
После долгого поиска хорошего садика среди частных очевидным стало одно: муниципальный и точка.
В садике "Нептун", пожалуй, больший охват развивающих секций относительно всех садиков района. Утренники- заглядение👏🥳🎉 воспитатели трудятся круглый год, очень любим❤ Анну "Эгэнньевну" и Нину Ивановну🧚🏼♀️🧚♀️
Кроме того динамично проходят и будни деток🤾♂️🤹♂️👩🍳🎭🕺💃🏊♀️
Ну бальзам для нас с мужем: медик садика Алла👩🏼⚕️🤗. Каждый день я вижу, как она бдит каждую группу, прививочный кабинет у неё работает 💯% (уже я забываю когда очередные ревакцинации моего ребенка, но не Аллочка). Ещё б массажный кабинет ей, знаю что владеет👍
Детский сад красивый, чистый. Отзывчивый абсолютно весь коллектив. Кормят детей питательно, по нормам. Часто проводятся мероприятия для детей, педагоги постоянно реализуют проекты, направленные на обучение, воспитание и развитие детей! Соблюдается режим дня у деток, красочные и интересные занятия проводятся педагогами.
Прощаться всегда всегда не просто, а с друзьями - очень грустно. В этом году мы расстаемся с нашим близким другом детским садом №273 "Нептун". Впервые мы встретились в 2011году и моей доченьке повезло оказаться в атмосфере тепла и заботы группы №10. Оксана Александровна, Татьяна Анатольевна и Людмила Ивановна стали нашими мамами, подругами и учителями)) Моя дочь с удовольствием вспоминает яркие и увлекательные денёчки, проведённые в д/с "Нептун". В 2016 году в этот же сад пошёл младший сын - и мы благодарны судьбе за то, что попали снова в группу к Татьяне Анатольевне Коноваловой)) Так же, познакомились (и влюбились) с Оксаной Викторовной Пусевой)) На мой взгляд это лучший муниципальный детский сад г. Ростова-на-Дону - и материально-техническая база - бассейн, чудесные площадки с покрытием, полностью оснащенный спортивный зал, великолепный актовый зал; - и, конечно, сильнейший педсостав! Заведующая Галина Леонидовна Фадеева собрала под своим крылом очень квалифицированных и ответственных работников, которые души не чают в своих воспитанниках)) Спасибо, Вам всем огромное)) Успехов в работе!! Благодарим за Ваш неоценимый труд, за то, что Вы ежедневно вкладываете частичку своего сердца в души наших детей)) Семья Лебедевых
Сад после ремонта очень приобразился:появились прекрасные площадки и зеленые ухоженные зоны.Но это не главное,самое важное-люди,которые в нём работают!Спасибо тренеру по плаванию Карлену,что так быстро научил ребенка плавать,Татьяне Александровне и Виктории Петровне за теплое отношение к детям!Восторг у ребенка вызывают занятия в муз.зале,занятия по худ.труду и танцы с Дмитрием!
Хороший детский сад, прекрасный педагогический коллектив, ухоженная территория, большой выбор дополнительных занятий и бассейн, в свое время склонили в свою пользу, и двое моих девочек выпустились из его дверей.
Самые замечательные и очаровательные воспитателя Татьяна Александровна и Виктория Петровна, гр.4. Огромную благодарность хотела бы выразить Вам за Ваш не лёгкий труд. Терпения и творческих идей!
Какой чудесный праздник осени состоялся в детском саду! Сколько песен, красивой музыки, стихов, танцев подарили гостям детки! Хочу сказать всем СПАСИБО за такой яркий, веселый, красивый праздник, за проведенную работу с нашими детками, за отличное настроение, подаренное мне и, я уверенна, всем присутствщим!
Педагоги просто супер! Садик красивый , чистый , ухоженная территория. Кормят хорошо и вкусно, судя по рассказам своего ребенка))) Ему нравится! И мама довольна)
Старший ребенок уже выпустился, выпустился со слезами, что больше не будет ходить в этот чудесный детский сад и что больше не будет видеться с нашей любимой воспитательницей Эрикой Леонтьевой.
Наша воспитательница и правда стала как вторая мама нашему ребенку. Всегда поддерживала, направляла, находила общий язык и подход как ко всем детям, так и к родителям.
Спасибо огромное Эрике и всему коллективу детского сада за то что были рядом, за то, что всегда морально поддерживали моего ребенка, спасибо за терпение и заботу. Благодаря ВАМ у моего ребенка навсегда останутся счастливые воспоминания о детском саде.
Ребенку нравится. Чисто, красиво, профессионально. Много секций и кружков. Грамотный персонал и вкусная еда. Все что нужно ребенку (да и я бы не отказался)