Место супер. Очень вкусно, колоритно, локация кафе среди скал Бахчисарая 🥰
Еда на уровне, люля кебаб просто супер, салат с хрустящими баклажанами очень понравился.
Отдельно хочется отметить десерт 🍰кюнефе, это место лучшее, где я его ела, обязательно попробуйте!! В турции был хуже, хотя там его пробовала в разных местах.
Рекомендую!🔥
Позволю поделиться впечатлениями о ресторане Девлет-Сарай.
В рамках экскурсионной поездки в Бахчисарай гид посоветовал заранее определиться с выбором блюд. Первое впечатление – приятная атмосфера, пропитанная восточным колоритом. Нам вручили меню, и мы с интересом начали изучать позиции восточной кухни. Заказ оформили задолго до предполагаемого времени подачи. Я поинтересовался у официанта, возможно ли расплатиться банковской картой, и получил утвердительный ответ. По возвращении с экскурсии нас встретил официант, попросил указать фамилию для идентификации заказа. Ожидали его около пятнадцати минут, хотя предварительный заказ был размещен. К сожалению, подача блюд запоздала, и они были не горячими, а вкус оказался разочаровывающим, особенно учитывая, что накануне мы посетили Селяйм Алейкум и попробовали некоторые аналогичные позиции.
Небольшим спасением стал десерт – вкуснейший "Кюнефе" и кофе, сваренный по восточному обычаю на песке, за что я и поставил оценку чуть выше. Однако, при оплате возникла серьезная проблема: оказалось, что оплата картой невозможна из-за неисправности терминала. Официант Энвер, после моей просьбы проверить устройство, стал проявлять агрессию. Энвер пытался разобраться с аппаратом, но, вернувшись с кухни с грязным от жира терминалом, настаивал на его неработоспособности. После долгих споров я был вынужден воспользоваться переводом, что оказалось неудобным.
Самым неприятным стало осознание того, что экскурсовод получил комиссию за то, что привел нас в этот ресторан. Считаю это недопустимым! Но, видимо, такова реальность, где каждый стремится к выгоде. В целом, не советую посещать Девлет-Сарай.
Кафе шикарное, очень чисто и уютно, сделан отличный ремонт, быстрое обслуживание, уважительное отношение, качество приготовления пищи просто супер! Янтыки просто сказочные!!
Спасибо всему коллективу!!
К еде претензий нет: все, что съел, понравилось.
Основной вопрос к организации. Пришли компанией, кафе было почти пустое. Сделали заказ. Долго ничего не несли, а в это время в кафе начали появляться новые посетители, которых обслужили гораздо быстрее.
Как потом стало известно, кто-то делает предзаказ и из-за этого возникла заминка, из-за чего мы долго ожидали свою еду.
Как по мне, кафе заинтересовано в экскурсионных группах, которые могут заранее сделать заказ, нежели те, кто приходит сюда просто перекусить. Думаю, это будет полезно знать тем, кто также соберется сходить сюда поесть.
Были компанией 9 человек, заказали стандартный набор блюд. До первой подачи прошло минут 20, принесли кофе и кизиловый компот. Потом еще прошло минут 15, принесли несколько тарелок с едой , но далеко не все по заказу и одно из блюд было остывшее. В итоге - пришлось отменить часть заказа, т.к прошло более часа ожидания. Кто-то из нашей компании ушел полуголодным,а кто-то получил заказ полностью. Короче - полное разочарование.
Попросили официанта принечти чек на то, что мы съели. Внимательно проверили и выяснили, чт добавлено одно блюдо, которое нам так и не принесли. За вычетом этого расчитались и ушли прочь. Больше ни ногой!
Если хотите разочароваться в восточной (крымской) кухне-вам сюда. Заказали разные блюда из меню. Краткий обзор. Лагман: лапша толщиной с мизинец, именно в обхвате, овощи разной степени готовности (морковь разваливается, картошка полусырая), бульон похож на смесь растительного масла со специями и крупно нарубленным чесноком. Сарма: ощущение,что виноградные листья были старые и сухие. Прожилки жевались с трудом. Татар аш - просто пельмени,не самые лучшие. Мясо во всех блюдах жесткое. Самым достойныйм быд десерт - кюнефе. Вот тут ни одного изъяна. Вкусно,сочно, по-восточному.
Что касается обслуживания - тут совсем печально. Были организованой группой. Заказ оформляли заранее,за 3!!! часа. По итогу после экскурсии ждали по 20-40 минут подачи блюд.
В довершение оказалось, что у них нет терминала, хотя пои заказе специально уточняли можно ли оплатить картой. Если у вас нет налички или возможности перевести - ситуация становится безвыходная. Не рекомендую к посещению совсем.
Кафе очень понравилось! Приятный персонал, вкусная еда, быстрая готовка заказа. Из помещения кафе открывается прекрасный вид на горы. Рекомендую к посещению
Получили полный восторг, кухня на вышем уровне, атмосфера калорийность востока, очень понравилось печен, сарма на мангали, вам всех благ, хости Севастополя .
После посещения Ханского дворца по рекомендациям местных жителей мы решили посетить кафе Девлет-сарай и остались крайне разочарованы. Янтыки были неплохими, но только потому что мы были голодны (тесто невкусное, кусок помидора попался с зелёной сердцевиной), шампиньоны хотели на мангале, а принесли нам обжаренные в масле и горелые со всех сторон. Ещё заказывали сарма, от которых тоже ожидали большего. К чаю нам не принесли сахар и пришлось самим идти и просить его. Остались недовольны. Это место не советую для посещения.
Плюсы: кофе в турке был вкусным.
Уютное кафе, еда средняя, но неплохая: шурпа не самая наваристая, мясо в шурпе- это кость. В манты положили много тмина. Но традиционный десерт с мороженным очень понравился
Очень красивое место. Много природы и красивых видов. Персонал очень приветливый и вежливый в красивой спец одежде. Еду очень быстро принесли и она была невероятно вкусной, но мохито был немного кисловат. Цены соответствуют качеству и достаточно большое количество еду вышло около двух тысяч
Очень вежливый зазывала) Зашли 15.03 вечером, людей было немного, выбрали блюда, ждали минут 10 когда примут заказ, при этом официантка, глядя на поднятые наши руки, упорно нас игнорировала. В общем, встали и ушли в другое место. Про блюда ничего не скажу, в меню фотографии красивые, но отведать не удалось благодаря "чудесному" обслуживанию 👎
Восторг! Очень вкусно готовят, много посадочных мест, цены так-же приятно порадовали. Особенно хочется поблагодарить официанта Фахри за любезность, быстроту и качество обслуживания
Вкусно! Красиво! Гостеприимно!❤️
Отличное место в аутентичном крымскотатарском стиле с прекрасным видом на древние скалы старого города. Милый старинный дворик в зелени. Но самое главное в любом кафе - это конечно же кухня! Здесь вкусно буквально всё! А особенно шашлык, ооочень сочный и мягкий. Всё красиво подается на тонких лепешках и украшено зеленью и овощами.
Вас всегда гостеприимно встретят и угостят вкусным фирменным кофе, это очень приятно🥰
Сама подача уже прекрасна
Замечательное место! Роскошный интерьер в очень красивом месте. Кухня - потрясающая! Персонал, работает быстро и грамотно. При следующем заезде, обязательно посетим вновь.
Нахамила и наорала уборщица в туалете, отчитала меня вместо какой-то девушки, которая передо мной выбросила памперс в мусорку – а я тут причем??? В женский туалет не пустила, пришлось идти в мужской, так я еще выйти не успела, пошла за мной проверять, как я там смыла вообще позор какой-то.
Всё просто идеально мест много официанты добрые простор просто огроменный вид прекрасный блюда просто бомба очень вкусно и меню очень большое всем советую
Отличная кухня, вкусно все и традиционные блюда и европейские. Уютный дворик, официанты и повара работают быстро, еду не приходится долго ждать. Очень вкусные десерты.
Прекрасное место! Обслуживание очень быстрое!!! Салат Цезарь, лагман, овощи гриль, кебаб принесли за 12 минут. В цезарь используют классический соус с анчоусами, попросила заменить для ребёнка на другой и просьба была выполнена, ребенку было очень вкусно) все блюда вкусные, даже кабачок который я не очень люблю приготовили так, что я с удовольствием съела. Чисто, персонал приветливый, очень уютно и атмосферно. Обязательно приедем ещё к вам в гости! Всех благ и добра вам!
Кормят очень вкусно. Особенно понравился лагман. Официанты молодые люди работают очень быстро. Приветливы. Понравился чай из нескольких трав. Рекомендую к посещению однозначно.
1
8IGHTY4OR
Знаток города 8 уровня
19 мая
Отличное место, чтобы освежиться и отдохнуть от городской суеты и дел. Вежливый персонал. Есть отдельное место, где сделать намаз. Цены приемлемые
Ради чебуреков ездим сюда из Симферополя. Лучшие чебуреки в Крыму. Плов то-же под стать. Шашлык на 4+ , мясо иногда бывает жилистым. А ещё очень нравится холодный компот из кизила. Официанты молодые расторопные, ненавязчивые, культурные. Уверен, кто хоть раз тут побывает- вернулся обязательно.
Место очень красивое, еда восхитительная, официантки очень вежливые, еду принесли в течение минут. Чебуреки, янтык выше всех похвал. Спасибо Вам огромное!
Очень вкусно - национальная крымскотатарская кухня (и не только)! Уютное тихое место, очень чисто и опрятно. Приветливый персонал, быстрое и качественное обслуживание! Доступные цены за вкусную еду!
Рекомендуется к посещению!
Очень вкусная еда очень много разной еды, всем подойдет. Есть и плов и шашлык и т.д. очень вкусно, особенно тогда, когда пройдёшь тур сначала на уазике а потом пешком😂.
Были в октябре людей в обед в кафе не видели. И это очень замечательно никто не мешал насладиться обедом. Приятная ненавязшая музыка, рекомендую. Кстати, цены адекватные.
Очень вкусные блюда, подача в течении 10-15 меню, официанты вежливые, подсказали очень вкусные блюда, не навязчивые. На семью из четырех человек, средний чек до 3 тысяч рублей, тем более после горной прогулки были очень голодный.
Обслуживание быстрое, еду готовят быстро, минут 10-15 ожидание. Девушка официант очень шустрая! Кафе в татарском стиле, красивый вид на скалы. Еда посредственная, приносят все сразу, поэтому пока едите суп, шашлык и янтыки уже остывают). Каре вкусное, янтыки вкусные. Любимую еду детей картошку фри готовить не умеют, мягкая и на старом масле..есть отказались. И наше пожелание, раз предлагаете детские пельмешки с бульоном, то зачем в бульон добавлять жареный лук, пришлось вылавливать его). Вообщем поели, наелись, но для такого кафе цена/качество не соответствует. Туалет был грязный, и поставьте пожалуйста, бойлер, ну мыть руки ледяной водой как-то уже прошлый век. Оценка 4 с большой натяжкой((.
Завлекли ребята с улицы, предложили бесплатную парковку и тур к дальним варотам пещерного города. В город пошли сами (а надо бы было ехать, физ.трудно, к счастью были в кроссовках и с водой). А вот в ресторан пошли. Ну на 5 они пока не тянут. Неплохо. Супчик с мал.пельмешками- бульон хорош, а вот пельмени почти все лопнутые и крупноваты, плов суховат, шашлык куриный хорош, чебурек и янтык с сыром вкусно, мне соли не хватило, порции выглядели меньше, чем на фото в меню...м.б. по граммам проходят. Чай подали в чайнике с отколотым носиком((( неприятно, но чай травы Крыма вкусный. Подача быстрая. О нас иногда забывали, но помахав на камеру, стало лучше. Немного неряшливо, сухие листья, паутина на балконе. Туалет чистый, напольный, но он был!
Очень вкусно, чисто,хороший уважительный персонал, быстрое обслуживание, очень красиво,спиртное не продается, можно со своим, атмосфера не могу передать!!! Отдыхаешь душой!
Кафе понравилось,готовят быстро и вкусно . Цены приемлемые .Есть парковка (бесплатная).Столы расположены на улице под навесом. Персонал приветливый . Рекомендую посетить .