Хороший магазин, часто здесь покупаю. Достаточно большой ассортимент, если чего-то на прилавке нет - заказываю онлайн, потом получаю. Отзывчивые ребята, если кто-то не совсем в теме, обязательно позовёт эксперта по этому товару. Можно найти товары по весьма конкурентным ценам, даже по сравнению с маркетплейсами. Для небольших покупок недавно появилась касса самообслуживания - быстро, удобно. Беда в том, что отличный бизнес "проседает". Раньше можно было поторговаться, и всегда ДНС делал цену чуть ниже конкурентов, сейчас - нет. И дело даже не в этих небольших скидках, но в самом процессе! "Простили" свои карточки ProZapass. Руководство компании не реагирует на предложения по улучшениям, видимо, не до того сейчас...
В филиале фан-фан отвратительнейшее отношение к покупателям! Если вам нужна крупная бытовая техника с доставкой, а если ещё срочно, то можете обходить этот филиал стороной. 30.11 Мы приобрели в новую квартиру холодильник, газ-плиту и посудомойку с доставкой на дом, на кассе нам сказали, что доставить смогут только через 5 дней, т.е 5.12. Хоть это и долго, и холодильника с плитой у нас щас нет мы согласились. На 6-е число оформили заявку на подключение плиты (на эту услугу очередь в минимум несколько дней) и что вы думаете? 5го нам ничего не привезли, видите ли упаковать они не смогли для доставки, 5 дней ведь мало для упаковки! По итогу черт знает, когда они это привезут теперь, потом придётся ждать подключения плиты, а все это время мы должны жить как хотим без плиты и холодильника и их это не касается, но зато оплату товара им нужно сразу сделать, в таких вещах тянуть нельзя.
Пожалуй, это худший днс из всех, где я была. Относятся на все равно к клиентам, сначала покупали там айпад, так нам даже никто не помог, купили еле еле, с уговорами нам продать
Второй раз пришли за пылесосом, сами выбрали, сами все посмотрели, попросили просто дать коробку с новым чтобы мы оплатили, а нам сказали ну может быть потом, позже, когда кто-нибудь освободится. Спасибо!!! В итоге ушли, уехали в мегаполис, там помогли, подобрали. Не ходите сюда
Купил смартфон. После активации выяснилось, что неисправна камера. Вернул в магазин для сервисного ремонта. Заменили камеру, из ремонта телефон пришёл в грязном заляпаном виде с мусором под стёклами камер. Возвращен на повторный ремонт. В процессе нового ремонта испортили заднюю крышку. Заказали новую запчасть. В итоге телефон два месяца в ремонте. Новая вещь с уже плохой историей. Менять отказываются. За что уплачены деньги?!
Не ставлю единицу только благодаря отличному менеджеру (кажется Вячеслав), который действительно профессионал. Он помог подобрать 2 телевизора в офис, все сделал на высоком уровне, общался корректно.
30.01.2024. При оплате бизнес-картой мне вышло два чека (из да каких то внутренних нюансов магазина, связанных с их какой то скидкой). Так как мне отчитываться за полную сумму в расходах компании я спросил, можно ли получить отчетный документ на всю мою сумму, которую у меня списали одной транзакцией. И тут в дело вступает некий менеджер Артём - высокомерный грубиян, который начинает разговаривать со мной в хамской манере (причем, отношение к моей продаже и этой ситуации вообще не имел). Его мимика уровн «покачивания» головой и вздохов из серии «какой же вы недалекий клиент» не оставит равнодушной. Я раз 6 попросил Артема заниматься своими делами и не лезть в ситуацию, где я со своим менеджером бы спокойно разобрался. В итоге этот провокатор по ощущениям принципиально стоял рядом и разжигал конфликт. Итог - конфликт получился, Артём вывел меня на эмоции после чего как и я спустился на оскорбления, на «ты» и прочее.
В целом, такие сотрудники не должны работать в сфере прямых продаж и общения с клиентами. Ощущения от покупки испорчены этим (по моему мнению) неадекватным продавцом Артемом.
С юрлицами работают тяжело. Часто можно прийти за заказом и могут долго искать товар. Могут при тебе его сложить в коробку, мол со стенда. Пакетики платно. Можно сходить в ситилинк по соседству, взять пакет и тогда уже спокойно забрать заказ. Возмущаться бесполезно. Политика компании. Клиент если что всегда "сам виноват".
Обновление.
Стало ещё хуже. Приходишь на получение оплаченного заказа и стоишь смотришь как продавец консультант на стойке кассы клиенту комп собирает. Ждите мол. Очередь ждущих людей.
Обновление
Теперь стало нормально юр лицам выдавать товар с витрины. Мол а что такого, новое же. Коробки мятые, провода не скручены. Как попало питают при тебе монитор заляпаный в коробку. Поясняют вы сами мол так заказали. На самом деле при заказе не очевидно ничего, там стоит галка по умолчанию что "если что я не против".
Пришли и сразу знали что будем покупать,никто не подошел.Подошли сами поздоровались и попросили нам достать с витрины часы на что молчание закатывание глаз,выдали
Спасибо за такое обслуживание,больше не зайду
Я вообще очень редко пишу отзывы ребята, но не могу смолчать в этот раз.
К самому товару и в целом сети у меня претензий никогда не было, пользуюсь их услугами со времен школьной парты.
Недавно, а конкретно 23 февраля, моя девушка сделала мне замечательный подарок, в виде новых материнской платы и процессора. Магазин был выбран в качестве того, что в тот момент мне был очень по пути.
Оплата товара была произведена по QR, забрал я товар легко и быстро, получил консультацию у сотрудника и в целом обслужили меня весьма хорошо.
Вопрос состоял в том, что в моем личном кабинете пользователя заказ завис как невыданный и висел там буквально более месяца, о чем я дважды писал в поддержку, на что мне было сказано, что все окей, гарантия есть и прочее.
Вчера (20.03) пришел возврат средств за истечения срока давности заказа. Смешно, но узнал я об этом сегодня, когда мне написал "сотрудник" магазина по имени Сергей, что представился мне "управляющим" и начал активно предлагать оплатить заказ снова, угрожал полицией и всячески ставил мне временные рамки.
Разговор я решил продолжить с поддержкой магазина ДНС, так как даже если это был действительно управляющий, писать клиентам в их личный теллеграм моветон.
Добавить ко всему хочу, что возможно так они пытались сокрыть свой косяк от супервайзера или еще кого-то, проведя оплату заново, либо же вовсе развести меня на деньги.
Спасибо за потраченные нервы! Надеюсь отзыв увидит кто-то компетентный и проведет тщательную проверку, вероятно я не один такой клиент.
Начало и конец замечательного диалога прилагаю, также добавляю скриншот обращения в поддержку.
Дополняю отзыв 22.03 8:00
Мало того, что я от поддержки ждал ответ, так заказ сначала был сформирован по новым ценам с переплатой почти в 600 рублей, о чем мне пришлось снова писать в поддержку, а после этого мне система решила не давать его оплатить.
Впечатления от этого рандеву самые что ни на есть "замечательные". Лояльного к бренду клиента и фаната "Zet", а теперь уже "Ardor" отворачивают от себя таким поведением.
22.03 13:00
Спустя пять часов после попыток таки смогли оплатить заказ! Ура! Только вот он все еще висит как невыданный, снова та же история, с которой все начиналось.
22.03 15:00
Решили проблему, обещали дисциплинарные беседы провести, мне выдали 1000р бонусов взял себе кейкапы для клавиатуры.
В целом к сети претензий не имею, буду покупать в ней дальше, но клиентом Магазина в ТЦ Фан-Фан больше не буду и вам не советую.
Выражаю огромную благодарность менеджеру Николаю!
Мной был куплен не дешёвый ноутбук.
Но голову к сожалению не купил. ) Николай оперативно и грамотно помог мне с настройкой и ответил на все попросы! Давал советы , был приветлив и грамотен! Покупкой доволен . Работой Николая доволен ещё больше ! Спасибо!
Хороший магазин, большой выбор электроники, есть доставка. Персонал готов помочь, правда бывает долго оформляют покупку или ищут на складе, но в целом, нормально, есть зона ожидания.