Поиск
Маршруты

Доблестным вильманстрандцам, павшим в боях Русско-японской войны

Обзор
Фото
14
Отзывы
5
Особенности
Рейтинг 4,3
5 оценок
Оцените это место

5 отзывов

По умолчанию
Илья
Знаток города 8 уровня
26 января 2023
Красивый в своей лаконичности памятник. И один из немногих в России, посвящённых событиям русско-японской войны 1904-1905 годов. В этой войне участвовал 86-й пехотный Вильманстрандский полк, расквартированный в Старой Руссе. Поблизости находились казармы полка, часть строений сохранилась в перестроенном виде
5
Варя
Знаток города 16 уровня
24 сентября 2023
Памятник установлен на пересечении улиц Минеральная и Александровская г. Старая Русса в 1914 году в память героически погибших пехотинцев Вильманстрандского полка. Вильманстранд - это Лаппенранта lappeen-окраина, ranta-берег, vildman-дикарь Памятник пострадал в годы Великой Отечественной войны. Восстановлен в 1953 году.
5
Светик Золотко
Знаток города 26 уровня
26 июля 2020
Люблю памятники, достопримечательности. В городе первый раз. Есть свои плюсы и минусы. Из минусов - попали на замену асфальта, с коляской очень тяжело было гулять по некоторым улицам. Из плюсов - люблю узнавать новое. Каждый город по своему хорош.
2
Aleksandr
Знаток города 9 уровня
23 июля 2022
Прекрасное напоминание об императорском полку, казармы которого до революции находились прямо за этим памятником.
1
А
Анонимный отзыв
3 сентября 2018
не много грязновато
2
  1. 1
  2. 2