Провели 3 чудесных дня в этнодеревне еа озере Тургояк. Погода прекрасная, озеро прозрачное, пляж нормальный. Номера комфортабельные, белье чистое, завтраки вкусные, наи всё очень понравилось.
Уютное место, хотя и напоминающее пансионат времен советского союза. Есть новые коттеджи. Хороший выход к пляжу, народу в целом не очень много. Берег узкий, не грязный. Заход в воду по камням (не песок), но терпимо. Вода тоже чистая. Даже идеально чистая.
Мне понравилось всё и домик, и расположение, и номер. Баня огонь. Есть данный чан, вода тёплая. Зимой очень чудно. В зимний период мало приезжает и, видимо ни магазин, ни кафе не работают на территории. Юрты- ужасный запах внутри, может летом не так, но мы сразу отменили всё брони на лето. Нужно просушить, но Урал не предсказуемый, дождливый чаще. Не рекомендую бронировать брты, это наше мнение. А вообще хорошо.