Место красивое, но территория огорожена и под охраной, строятся новые корпуса, видимо дают третью жизнь этому месту. Были в велопоходе, планировали остановиться рядом с заброшкой, так как по прогнозам намечался дождь и хотелось какую то крышу под головой, в итоге разместились на берегу левее от дагеря
Прекрасно сохранившийся благодаря охране заброшенный пионерский лагерь. Заброшен относительно недавно. Раньше на этом месте была турбаза. Места наикрасивейшие!!!!!!!!!! Моё видео об этом лагере можно посмотреть на моем канале в Ютубе Вернуться в прошлое.
Отдыхал здесь с родителями в советские времена - тут была турбаза "Инструментальщик" Павловского инструментального завода. От Павлово ходил теплоходик "Инструментальщик" и теплоход "Заря". До Горького ходили "Ракеты". Места великолепные, в лесах полно грибов, рыбалка, пляж. Была лодочная станция, можно было на лодке уплыть на острова.