Приезжали в Муром на выходные 11.04. Выбрали заранее Дом купца Сыромятникова и не прогадали. Тихий район в исторической части города, реальный купеческий дом. Внутри очень уютно, красиво. У нас был двухкомнатный люкс: номер просто шикарный! Светлый, просторный, огромная двуспальная кровать. Внутри все, что нужно. Вежливый персонал. Рядом Спасо-Преображенский монастырь, набережная. До центра гуляли пешком. Получили удовольствие от пребывания в этом отеле! Спасибо! Очень хочется вернуться к вам еще.
Останавливались на одну ночь для отдыха в основном здании. Очень понравилось оформление, высокие потолки. Очень чисто. В номере есть тапочки, умывальные принадлежности. Чай, кофе тоже предоставлены. Есть чайник, но можно набрать кипяток или холодную воду из кулера на этаже в коридоре. На первом этаже можно перекусить за столиками. Есть м/волновка. Там же гладильный уголок. Кафе или столовой нет. Но рядом в нескольких шагах отель, в котором можно вкусно поесть.
Территория красивая. Приятно прогуляться.
Персонал улыбчивый, вежливый.
Остались очень довольны.
Очень неплохой отель для малюсенького Мурома. Мы брали двухкомнатный люкс. Большой и очень светлый номер, очень удобная большая кровать! Для детей раскладные диванчики. Очень чисто и уютно в гостинице в старинном здании. На ресепш рассказали как дойти до монастыря, на что обратить внимание, что стоит посмотреть и куда ещё зайти. Чудесный душевный монастырь рядом! Провели там больше часа и даже не заметили, как прошло время! Детям понравятся там забавные павлины и куры! В монастыре так же можно покушать и купить муромские калачи. На завтрак ходили в соседний Святогор. А на ужин в ресторан Чайка. Все рядом. До памятника Петру и Февронии минут 20 пешком. Отель расположен в тихом месте, и так хорошо там спится! Рекомендую!
Были с женой на праздниках 4 ноября. Нам очень понравилось. Остановились в улучшенном стандарте. Номер чистый, комфортный, широкие подоконники, была ванная, все принадлежности, смарт-тв, вайфай, чайник. Рядом с номером небольшая кухня с посудой и приборами. Своя парковка и небольшой сквер с террасой перед корпусом. Также очень дружелюбный персонал.
Проживанием в отеле остались довольны. Номер бронировали заранее, в новом корпусе. К приезду номер был полностью готов. Отель расположен рядом со Спасо-Преображенским монастырем. До центра - минут двадцать, если пешком неторопливо. В номере чисто, оборудование все исправно работало. Хорошая звукоизоляция. Территория отеля огорожена, есть внутренняя парковка для машин. Персонал отеля вежливый, приятен в общении
Чтобы лучше почувствовать это место, остановится лучше в доме с историей. Мы выбирали отели и выбор пал на Дом купца Сыромятникова. Заезд был 8 октября, выезд 14.Гостиница находится в 4 минутах ходьбы от Спасо-Преображенского монастыря.
Очень понравился номер, в котором мы отдыхали. Номер двухместный люкс. Очень светлый номер, большие кровати, панорамные окна, современный кондиционер, высокие потолки , wi fi, комфортная ванна. Сделано все с любовью для отдыхающих от экстерьера до интерьера.
Заселила нас администратор Ольга Евгеньевна. Заселила сразу, по приезду. Объяснила все до мелочей. Очень хочется отметить ее приветливость, ее отзывчивость( была проблема- холодно в комнатах, решила ее быстро- принесла батарею) грамотность и желание помогать гостю, за что мы ей очень благодарны. Ольга Евгеньевна соответствует принципу : , мелочь решает все’.
Обслуживание персонала добросовестное , горничная замечательная. Чистое белье, комплекты поделены, в ванной все необходимые банные принадлежности, сервиз на столе и всегда кулер с водой. Труд персонала тоже очень важен, так как и он влияет и на настроение отдыхающих.
Единственное пожелание к гостинице-найти более подходящее место для экспонатов ( фигура мужчины и женщины).
В целом наше пребывание в этом доме было просто замечательным. При таком отношении к отдыхающим хочется приехать еще раз в это место.
Соколова Татьяна и Соколов Вячеслав.
Приятная девушка на ресепшене. В номере чистое бельё, удобный матрац, есть тапочки, гели, шампуни. Также в номере есть чайник, кружки и 2 стакана, чай, кофе. В общем коридоре куллер с водой.
Интересная резная мебель, но я бы, как дизайнер интерьера, немного доработала))) :
добавила прикроватные тумбы, лампы и картину подобрала бы большего размера ( фото своих 2-х вариантов прилагаю🤗) .
Спасибо за гостепреимство! ❤
Вполне приличный, приятный отель в центре Мурома. Заселяясь, ощущаешь атмосферу тех самых времён, когда ещё передвигались в запряжённых повозках, или санях. Вежливый и радушный персонал, готовый рассказать о том, что можно посмотреть в Муроме и как лучше добраться до того, или другого места. Номера уютные, чистые, в эдаком классическом стародавнем стиле. В нашем маленьком номере было аж два окна, большая удобная кровать со множеством подушек, телевизор, вай-фай, кондиционер, небольшой холодильник и прочие блага, вроде посуды, кофе/чая, чайника, удобства размещения розеток. Больше всего понравилась ванная комната. Довольно просторная, там было абсолютно всё необходимое! И самое приятное - дополнительные полотенца для ног! Это просто потрясающе, обычно в отелях не балуют изобилием полотенец. При желании можно принять полноценную ванну, так как имеется сама ванна, а не душевая кабина, так что не забудьте взять с собой душистую соль и любимую пену для ванн.
На территории отеля есть маленькая уютная и очень душевная банька, что тоже приятно и можно провести вечер за паром и прогревая душу чаем. Отель расположен удобно, в самой непосредственной шаговой доступности есть магазины, заведения, где можно перекусить и ожидающие своих гостей достопримечательности.
Ах, да, и есть парковка, что очень важно для путешественников!
Гостиница находится в 4 минутах ходьбы от Спасо-Преображенского монастыря - ранним утром хорошо забежать в монастырскую лавку за свежими калачами. Рекомендую, калачи вкуснейшие! В 8 минутах набережная с основными достопримечательностями и пристань, от которой отходят туристические теплоходики по Оке. Номера в гостинице довольно чистые, хоть и потрепаны жизнью, главный минус- картонные стены в новом здании (не в доме купца), слышно всё, о чем говорят соседи. В номере тапочки, полотенца, гель для душа и шампунь. На ресепшн очень милые администраторы, всё объяснят и покажут. Бесплатная парковка во дворе гостиницы, но двор на ночь не закрывается. В целом, ощущения от отеля приятные.
Прекрасная небольшая гостиница расположилась в историческом доме купца Сыромятникова в тихом районе недалеко от центра. До набережной 10 минут пешком, где от пристани отплывает прогулочный катер по Оке. В гостинице отсутствует кофе/ресторан, но завтрак по заказу вам будет предоставлен. Номер достался не слишком просторный, но светлый и чистый. Из недостатков - не хватает розеток...на одну розетку расчитан и чайник и холодильник( заезжали с маленькими, гиппоалерненными собачками и платили за каждую посуточно. Для собак ничего не предоставляется.
Находилась в длительной поездке и решила остановится в Муроме. Выбрала эту гостиницу и не дорогой номер Стандарт. Что бы принять душ и передохнуть несколько часов. Администратор приветливо встретила, хотя было уже 2.30 ночи, быстро оформила. Номер достаточно бюджетный, но для остановки на несколько часов вполне достаточно. По чистоте номер оставляет желать лучшего, в ванной комнате под раковиной меня встретил огромный паук)) судя по размерам давно там живёт, но если Вы в одиночестве можно с ним и поболтать, он хороший слушатель))). Телевизор работает в номере тепло, белье чистое...Возможно полулюкс будет получше.
Замечательная гостиница, вежливый, внимательный персонал, тихо, номер очень уютный, чистый (убирают каждый день). До центра города 15 минут пешком, такси 100-150 р.
Напротив гостиницы известный монастырь.
Замечательный уютный отель в доме с историей, в тихом месте. Есть все необходимое в номере, чистое, приятное постельное белье и полотенца, удобные кровати. Можно пользоваться посудой и микроволновкой в общем холле. Есть парковка. Единственный нюанс, не было возможности воспользоваться туалетом, пока ожидали свой номер. Спасибо персоналу за наш комфорт! Очень рекомендуем этот отель.
Очень понравился Муром . Жили в отеле Дом купца Сыромятникова . Очень уютный отель . Вежливый и радушный персонал . На ресепшене нас встретила Татьяна, она нас встречала, много нам рассказала,посоветовала куда сходить и что посмотреть . С другими сотрудниками Ольгой,Лидией, Любовью познакомились в другие дни нашего проживания . Все гостеприимные,вежливые, милые ! Очень хорошее впечатление ! Номер очень уютный,чистый . Все необходимое в номере есть, ванна небольшая но очень чистая ,и полотенца для ног )что не мало важно ,чистейшие. Отелем очень довольна . Расположение отеля удобное,рядом монастырь Спасо Преображенский, набережная р.Оки недалеко ,рядом магазины,кафе и конечно пешая доступность до других достопримечательностей Мурома. Очень благодарю Нину Алексеевну ! Директор отеля . Добрейшей души человек . Очень отзывчивая ,коммуникабельная . Много что рассказала интересного . Очень рада нашему знакомству . Процветания вам и благости от всей души! Своим друзьям и знакомым рекомендую ваш отель ! И обязательно еще приедем ! Дай Бог вам процветания и благополучия !
Останавливался на одни сутки в номере стандарт, ехал проездом на машине по М-12.
Жил не в историческом здание, а в соседнем, современной постройки. За свои деньги (2000 р.) в принципе не плохо.
В номере достаточно чисто, есть небольшой холодильник, чайник. Доброжелательная, вежливая сотрудник ресепшена.
Что не понравилось, периодически пропадала горячая вода, собрался принять душ, а воды нет, потом правда появилась.
И ещё неприятное впечатление осталось от беженцев с Донбасса, которые жили на моем этаже. Немолодая женщина орала по хамски на администратора и что то от неё требовала, на гостей отеля ей было наплевать...
Понравилось расположение отеля, рядом центр города и река Ока, есть где поставить машину.
Хороший отель. Теплая и уютная атмосфера. Добродушный персонал. На машине в 2х минутах от центра. Парковка прямо у входа. Чуток подводит звуко изоляция. Но, к сожалению, это бич большинства современных гостиниц.
Отдыхая в гостинице "Дом купца Сыромятникова", мы погружались в атмосферу старинного роскошного особняка. Интерьер гостиницы выполнен в классическом историческом стиле с изысканными деталями, создающими уют и умиротворение.
Номера были просторными, комфортабельными и уютно обставлены. Очень порадовало наличие всех необходимых удобств, включая кондиционер, телевизор .
В целом, наше пребывание в гостинице "Дом купца Сыромятникова" было просто замечательным. Мы остались очень довольны и безусловно рекомендуем это место для отдыха и романтических прогулок.
Прекрасный отель в центре Мурома. Рядом красивая и нарядная центральная улица. Сам отель в великолепном состоянии. С одной стороны сохранён дух старины, массивные двери, паркет, лепнина, высоченные потолки, толстые кирпичные стены. Здесь прямо ощущаешь лоск и шарм купеческого 19 века. С другой, все удобства, кондиционер. Это идеальный вариант, чтобы ощутить дух города
Номера не дешёвые, но гостиница отличная в историческом здании купца. Правда пока нет своей кухни, но я думаю в скором времени появится. Персонал вежливый и очень приветливый. В номерах есть тапочки, чайный комплект, зубные щётки и другие одноразовые принадлежности. В коридоре общий куллер с водой, диван и телевизор. Завтрак шведский стол, но находятся в соседнем здании гостиницы Святогор ( пешком по тропе)). В 10 -15 минутах пешком есть магазины, кафешки. 15 мин так же есть отличный и не дорогой ресторан "капитан крюк". Рядом 200 м территория монастыря с выходом к набережной. Район спокойный и тихий. 10 мин на такси до вокзала или автовокзала. Подойдёт семьям, туристам, командированным. Советую 👍
Красивый отель в историческом памятнике архитектуры XIX века. Нам достался просторный номер джуниор с угловой печью, высокими потолками и широкими подоконниками. Ванная комната в отличном состоянии, очень чисто. Единственный момент, нет завтраков. Ближайшее кафе работает с 11 часов, это нужно учитывать. В номере есть мини холодильник, чайник, кофе, чай. Персонал заботливый. Оперативно реагирует на запросы с нашей стороны. Рекомендую!
Находится в районе исторической застройки города. Есть бесплатная парковка. Пешая доступность до местных достопримечательностей, в том числе и до причала (интересные прогулки по побережью Мурома). Доброжелательный персонал, ненавязчивый. Завтрака нет. В номере есть холодильник, чайник, чай, сахар, кофе. Кровати почти царские, во многих номерах есть дополнительно раскладные диванчики.
Хорошая гостиница с приятным и вежливым персоналом. В номерах чисто. Чай/кофе включено в стоимость. До достопримечательностей шаговая доступность. Жили в старом корпусе.
Из минусов - если останавливаетесь на первом этаже, будьте готовы к тому, что мимо окон будут ходить люди.
Добрый день.
Место очень хорошее. Чисто.
Персонал приветливый, отзывчивый, дружелюбный.
Советую данное место для проживания.
В гостинице есть завтраки.
Очень добрый и приятный персонал, подобрали отличный номер. Хорошая локация для отеля. Очень неплохие номера, и дизайн! Отель походу новый, а здание царских времен ! Уборка была каждый день. В общем если хотите хороший отдых и комфорт советую !
кафе в соседнем здании
Отель отличный. Через одну улицу начинается набережная. Есть собственная стоянка за забором, мест довольно много, правда на ночь не закрывают, но хотя бы не мозолишь прохожим глаза своим транспортом посреди дороги, а значит и рисков меньше. Брала самый простой номер, была ванная и туалет в номере, фен, полотенцесушитель, телевизор, чайник, чашки, чай, тапочки, шампунь, гель для душа, мыло, полотенца. Всё чистое, кровать удобная. Отлично отдохнула с дороги, спасибо!
Начну с самого здания: это историческое здание 1840 года, реконструировано всего год назад, заметно выделяется своим новым и ухоженным видом среди других исторических зданий Мурома. У гостиницы нас встретил местный котик, хранитель этого заведения. Внутри тоже все сделано со вкусом и уважением к истории, особенно понравился натуральный каменный пол на лестнице и площадках. Высокие потолки в номерах , примерно по 3,5м создают пространство в котором комфортно и много воздуха. Ещё и близость к самому старому монастырю России(Спасо-Преображенскому) вносит свой вклад, в некоторые часы был слышен приятный перелив(именно он, а не звон) колоколов. Номера просторные, чистые, порадовали настоящие живописные картины с видами Мурома на стенах, а не какие-нибудь дешёвые репродукции.
В целом гостиница хорошая. Чисто. Тихо. В шаговой доступности храмы, набережная.
Из минусов: нужно напоминать администратору, что, если заселились три человека, то должно быть три халата (они, кстати, максимум 50 размера), три гигиеничкских набора, три комплекта полотенец, а также неплохо без напоминаний выносить мусор из номера и проверять, чего у гостей не хватает.
Останавливаться здесь можно.
Добрый день.
Заселились 05.04.2025 - выезд 08.04.2025
Находится не далеко от центра 10 - 15 минут пешком.
Номер чистый, хороший, не уставший
Персонал приветливый, рассказали, что и когда посетить.
В следующую поездку обязательно этот отель.
Спасибо
Хороший отель, но небольшие минусы: принадлежности для душа на след. дни пришлось самим просить на ресепшн; чай, кофе, сахар были только в день заезда. В общем и целом, отелем остались довольны, номер тёплый, пол в санузле тоже с подогревом.
Отличный отель! Были в сентябре 2024 года. Гостеприимство на высшем уровне! От всей души благодарим прекрасных женщин Татьяну, Ольгу, Лидию, Любовь за доброту, внимание к нам. Отдельная благодарность Нине Алексеевне за радушие и внимание! Комфортно, чисто, душевно.
Рекомендую данный отель к размещению в Муроме.
Из минусов:
Учитывая невысокую стоимость, ожидания все равно были выше. Мебель, матрац и подушки уже пора давно бы поменять. Звукоизоляция никакая. Сантехника в плохом состоянии. Вода в душе с еле живым напором и теряющая температуру и очень отдает ржавчиной (
Из плюсов:
Обслуживание хорошее. Расположение в пешей доступности от достопримечательностей. Стоимость бюджетная.
Номер уютный, очень чисто, приятно отдыхать.В ванная комната оборудована прекрасно . Очень приятно когда тебя встречают с чаем . На территории есть стоянка для машин, которая закрывается на ночь.
Замечательный отель! Очень чисто, уютно и красиво. Удобное расположение, хороший сервис. Отличные, разнообразные и вкусные завтраки. В номере есть все необходимое. Удобный матрас и подушки.
Исторический особняк, высокие потолки, хороший ремонт, вежливый персонал. Дальше начинаются нюансы:
По факту двухкомнатный номер – это однокомнатный номер с большой прихожей. Человек живёт на проходе. Отдельно отмечу, что кондиционер есть только в этом коридоре (в спальной его нет), нам повезло приехать в прохладный день.
Рядом в других отелях идёт дискотека, приходится закрывать окна. Территория отеля не огорожена, поэтому под окнами кто-то бродит всю ночь и хрустит щебенкой и матерится. Завтраков в отеле нет, а въезд во двор предваряет мусорно-контейнерная группа. В 7 утра с крыши соседнего здания рабочие скидывают доски – спать было невозможно.
В целом,место интересное, но больше одной ночи я бы пока не останавливался.
Все очень понравилось, брали двухместный номер. Свежий ремонт, чисто, уютно, чистое белье, чай, вода, холодильные, посуда все есть. Приветливый и отзывчивый персонал. Спасибо за Ваш труд. Да и цена адекватная.
Очень красивый, уютный и чистый отель. Свежий ремонт. Приятная атмосфера, вежливый и приветливый персонал. Особый респект хозяйке, которая в своё время отважилась на восстановление этого чудесного старинного здания 19-го века. Желаю Вам благополучия и процветания на долгие годы! 💓
Внимательный персонал. Комфортный номер. Надо бы постельное белье обновить и подушки. Очень благодарны что можно с питомцами проживать. Мы с собой котенка перевозили. Спасибо большое 👍🤝
Светлый, чистый, удобный номер. Расположение гостиницы в Муроме удобное. Набережная Оки в 5 минутах ходьбы. Пляж, прогулки по воде, рыбалка,ресторан Чайка. Слышен колокольный звон, крик павлина из открытых окон гостиницы. Продовольственный магазин рядом, спорт площадка в 2х кварталах. Хороший вариант отдыха.
Прекрасное место. Попали случайно и совсем не пожалели.Сам дом 1840года,попадаеш в частичку истории. В номерах все самое необходимое,персонал доброжелательный ,объяснят и расскажут куда сходить и что посмотреть.В отеле нет общепита,но это не проблема. Рядом есть соседний отель ,ровно одна минута и мы на завтраке,а так есть телефон и все можно заказать через Яндекс доставку и в отеле разогреть,и в номере или в просторном холле покушать. А еще в отеле живет рыжая "изюминка" по имени Барин.Обязательно порекомендую своим друзьям.
Само здание старинное, действительно все старательно восстановлено, просторный номер, высокие потолки, хорошая ванная. Даже халаты есть. А теперь о минусах - плохая шумоизоляция. Те, у кого проблемы со сном едва ли смогут нормально отдохнуть - слышны звуки как с улицы, так и из отеля. Ещё не работал слив в ванной, обратились к администратору, она ответила "Да, мне говорили", и на этом всё. Никаких попыток что либо предпринять
У отеля есть своя парковка.
Номера чистые, уютные.
Персонал приветливый.
Расположен недалеко от центра, минут 20 пешком, но рядом с монастырем.
В отеле нет кафе, но можно позавтракать в соседнем отеле.
Минусов для нас не было. Очень атмосферно, чисто, отличный номер, есть абсолютно все, что нужно. Персонал внимательный и отзывчивый! Территориально расположен близко к центру. Оценка 5 из 5!
Да с номерным фондом плохо в большинстве небольших городов России. Здесь все подается красиво: историческое здание, парковка, свежий ремонт. По факту, заявленных кондиционеров в номерах нет ( из трёх номеров не было в 2-х) и вам не моргнув предложат вентилятор. Второй вопрос указывают многие: очень плохо работает канализация. В нашем номере ванна протекала. Искренне хотелось бы, чтобы управляющие довели идею "Дома купцов" до подобающего уровня. Клиентоориентированность отсутствует в принципе. Про вас забудут сразу после оплаты.
Только положительные эмоции. Прекрасный администратор, как профессионал, знающий и любящий свой город и как женщина .Много информации от нее узнали. Спасибо большое за приём.
Останавливался один раз. Понравилось! Было ощущение машины времени с переносом в Советский Союз. Но в помпезный Советский Союз уровня пяти звёзд. Остановился бы второй раз: да, остановился. Прекрасно выспался в тишине. Очень чисто, приветливый персонал. Могу рекомендовать
Свежий ремонт. Убираются хорошо. Из недостатков в номере: плохо стекала вода из ванной, Персонал дружелюбный. Атмосфера напоминает быт купцов XIX века. Район тихий, близко к центру города.
Работы на прилегающей территории продолжаются.
Очень желательно убрать пункт сбора мусора перед в'ездом.
В шаговой доступности Спасо- Преображенский монастырь. Очень благодатное место.
Отель хороший. Не знаю сколько у них номеров. Но в трёхэтажном корпусе живут беженцы с Донбасса. Летом здесь останавдивались мои друзья, жили в самую жару. Дом купца Сыромятникова считается историческим памятником, установка кондиционеров запрещена. В общем друзья эту ночь промучались.
Сам отель очень приятный. Хотя видно, что ещё не совсем раскачались, на 1 этаже помещения были не задействованы в отдыхе туристов. Наш 4-хместный номер делюкс понравился. Очень светлый, в спальне 4 окна. Был даже кухонный уголок, немного не хватило микроволновки, так как путешествует с детьми и вечерний жор никто не отменял) Но вот территория вокруг удручающая. Пытались сфоткать отель, чтобы не лезли на заднем фоне всякие сарайные постройки.